NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Lamborghini привезет в Москву кроссовер Lamborghini привезет в Москву кроссовер
Итальянский автопроизводитель Lamborghini намерен провести европейскую премьеру своего новейшего концепта – кроссовера Urus, мировая премьера которого состоялась на автосалоне в Пекине.
27 августа 2012 г., 20:19
Kia готовит "заряженную" cee'd Kia готовит "заряженную" cee'd
Корейский автомобильный концерн Kia подтвердил, что работает над "горячей" версией нового Cee’d. В компании надеются, что оснащенный турбированным бензиновым мотором автомобиль сможет отобрать часть покупателей у Renault Megane RS, Ford Focus ST и даже у законодателя жанра VW Golf GTI. Вместе с тем, в Kia подтвердили, что не планируют выпускать открытую версию Soul.
27 августа 2012 г., 19:38
Татарские полицейские обвинили в авариях радар-детекторы. Эксперты: это "запредельная глупость" Татарские полицейские обвинили в авариях радар-детекторы. Эксперты: это "запредельная глупость"
Руководство ГИБДД по Республике Татарстан намерено инициировать запрет детекторов на федеральном уровне. Как заявил Рифкат Минниханов, большинство машин-виновников в авариях было оборудовано радар-детекторами. Эксперты категорически не согласны с выводами полицейских и считают это предложение "запредельной глупостью". Скандальности заявлению ГИБДД Татарстана придает тот факт, что несколько лет назад Рифкат Минниханов призывал водителей покупать радар-детекторы.
27 августа 2012 г., 15:40
"АвтоВАЗ" начал производство электромобилей (ВИДЕО) "АвтоВАЗ" начал производство электромобилей (ВИДЕО)
Волжский автомобильный завод начал серийное производство своего первого электромобиля Lada El Lada. Первую партию завод выпустит осенью и отправит ее работать в качестве такси в Ставропольском крае. Разработкой электромобилей "АвтоВАЗ" занимается с семидесятых годов прошлого века. При разработке El Lada использовался опыт предыдущих проектов. Машина способна разгоняться до 130 км/час, запас хода - 150 километров. Презентация состоится на Московском международном автосалоне.
27 августа 2012 г., 14:03
Porsche предоставила первые фото 911 Carrera 4 и 4S Porsche предоставила первые фото 911 Carrera 4 и 4S
Компания Porsche опубликовала первые фотографии новых моделей 911 Carrera 4 и Carrera 4S. Пока кроме фотографии автопроизводитель не предоставил никакой дополнительной информации, однако эксперты считают, что, кроме системы полного привода, Carrera 4 и 4S также получат усиленную модифицированную подвеску. Моторы останутся теми же, что устанавливаются сейчас. Премьера полноприводного Carrera 4/4S состоится в ходе Парижского автосалона.
27 августа 2012 г., 13:28
Прототип Bentley EXP 9 F превратится в серийный автомобиль в 2015 году Прототип Bentley EXP 9 F превратится в серийный автомобиль в 2015 году
Концептуальный люксовый внедорожник Bentley будет выпускаться серийно уже через три года. В компании подтвердили сроки начала производства и цену для конечного потребителя, которая составит около 300 тысяч евро. Автомобиль будет оснащен бензиновым мотором, мощностью 600 л.с., и, возможно, будет поставляться гибридная версия.
27 августа 2012 г., 12:35
Правительство ужесточает медицинский контроль водителей Правительство ужесточает медицинский контроль водителей
В связи с увеличивающимся количеством ДТП, вызванных усталостью и переутомлением водителей пассажирского транспорта, правительство Российской Федерации предлагает законодательно изменить частоту и порядок прохождения медицинского осмотра. Законопроект, внесенный правительством в Госдуму, предлагает увеличить сумму штрафа за нарушение порядка медицинского осмотра.
27 августа 2012 г., 11:49
Следующее поколение Chevrolet Cruze будет построено на новой платформе Следующее поколение Chevrolet Cruze будет построено на новой платформе
Компания Chevrolet раскрыла новые подробности о следующем поколении Cruze 2015-го модельного года. Автомобиль будет построен на новой платформе, которая будет использоваться на следующем поколении Chevrolet Volt, Chevrolet Equinox и Opel Astra.
27 августа 2012 г., 10:47
Налоговики Бурятии нашли одного владельца роскошной иномарки - он заплатит в пять раз больше прежнего Налоговики Бурятии нашли одного владельца роскошной иномарки - он заплатит в пять раз больше прежнего
В России вводится налог на роскошь, и ему уже нашли применение: местные налоговики нашли одного толстосума, автомобиль которого подпадает под новые нормы. Марка "роскоши" необычна - это не Maybasch и не Bentley, а Volvo.
24 августа 2012 г., 14:09
Volkswagen показал первые тизеры  Golf седьмого поколения Volkswagen показал первые тизеры Golf седьмого поколения
Для журналистов была организована презентация, и теперь ее материалы разместили в Сети. Впрочем, произошло это после того, как некоторые сведения уже просочились в прессу.
24 августа 2012 г., 13:09
Прокуратура Приморья разберется с левосторонним движением во Владивостоке Прокуратура Приморья разберется с левосторонним движением во Владивостоке
Открытый к саммиту АТЭС мост через бухту Золотой Рог пока что породил в городе лишь проблемы с движением. Левостороннее движение получилось на участках двух улиц - Мордовцева и Семеновской. Вслед за местными жителями возмутилась ГИБДД, а теперь и прокуратура.
24 августа 2012 г., 12:41
"Прокачанный" Nissan GT-R проехал 400-метровую драг-гонку быстрее девяти секунд (ВИДЕО) "Прокачанный" Nissan GT-R проехал 400-метровую драг-гонку быстрее девяти секунд (ВИДЕО)
Автомобиль, названный Red Katana и получивший индекс R1KX, дебютировал в таких заездах в июне. Тогда установленный на нем двигатель выдавал 1000 л.с. С тех пор его значительно модернизировали, и теперь за 400 м он разгоняется до скорости в 262 км/ч.
24 августа 2012 г., 12:17
Toyota  шокировала автолюбителей топлес-рекламой с украинцем   (ВИДЕО) Toyota шокировала автолюбителей топлес-рекламой с украинцем (ВИДЕО)
В рекламе хэтчбека Auris сняли андрогинную модель Става Страшко - мужчину, до крайности похожего на женщину. С этим рекламным роликом телевизионным цензорам придется туго. Машину рекламируют слоганом: "Не в тренде, не обыденно, не для каждого".
24 августа 2012 г., 11:49
Автомобилистам добавят промилле уже осенью Автомобилистам добавят промилле уже осенью
Ключевые ведомства - Минтранс, Минздрав и МВД - готовы обсудить вопрос об отмене "сухого закона" для автолюбителей. Наиболее прогнозируемый итог - возврат к допустимому уровню алкоголя в крови 0,2-0,3 промилле.
24 августа 2012 г., 11:26
"АвтоВАЗ" резко повышает цены на фоне падения продаж "АвтоВАЗ" резко повышает цены на фоне падения продаж
Lada стремительно дорожает. В сегменте самых дешевых машин сильнее растет только стоимость Chevrolet Aveo, отмечают эксперты. Повышение цен продолжится из-за роста издержек, но оно может лишь усугубить ситуацию.
24 августа 2012 г., 11:08