NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На портале госуслуг появится сервис для обжалования штрафов за нарушения ПДД На портале госуслуг появится сервис для обжалования штрафов за нарушения ПДД
Прототип услуги будет показан 27 августа для получения отзывов, а запуск сервиса в тестовом режиме намечен на будущий год. С его помощью автовладельцы также смогут обжаловать штрафы за парковку.
27 августа 2019 г., 14:07
Первый электрокар Porsche установил рекорд на Нюрбургринге (ВИДЕО) Первый электрокар Porsche установил рекорд на Нюрбургринге (ВИДЕО)
На преодоление 20,6-километровой трассы, изобилующей поворотами у находившегося за рулем электрокара тест-пилота Porsche Ларса Керна ушло 7 минут и 42 с небольшим секунды. Это лучший результат в истории "Северной петли" для четырехдверного электрокара.
27 августа 2019 г., 11:56
В Москве появились еще две выделенные полосы В Москве появились еще две выделенные полосы
26 августа в Москве начали работать выделенные полосы для общественного транспорта на Волгоградском проспекте и на улице Александры Монаховой в Новой Москве. До конца 2019 года в столице откроются еще 13 выделенных полос.
26 августа 2019 г., 15:39
В Honda создали трехсекционную фронтальную подушку безопасности, которая должна лучше защищать голову (ВИДЕО) В Honda создали трехсекционную фронтальную подушку безопасности, которая должна лучше защищать голову (ВИДЕО)
Прототип подушки, состоящей из трех секций, помогает избежать серьезных травм головы при лобовом столкновении с малым перекрытием, при котором автомобиль резко разворачивает, а голова водителя и пассажира может соскользнуть с обычной подушки безопасности.
26 августа 2019 г., 13:46
Минпромторг попросил автопроизводителей оценить возможные потери от новых санкций Минпромторг попросил автопроизводителей оценить возможные потери от новых санкций
Речь идет об оценке последствий введения ограничений на автокомпоненты и комплектующие, оборудование, сервисное обслуживание, доступ к кредитным ресурсам и т.д. Опрос может быть связан с предложенной Минпромторгом инициативой выделить 150 млрд рублей на импортозамещение автокомпонентов.
26 августа 2019 г., 11:43
Пользователи сервиса "Яндекс.Драйв" смогут арендовать в Москве два раритетных Ford Mustang (ФОТО) Пользователи сервиса "Яндекс.Драйв" смогут арендовать в Москве два раритетных Ford Mustang (ФОТО)
Для аренды стали доступны автомобили 1965-го и 1969 года выпуска. "Драйв" полностью сохранил внешний вид и салон американских автомобилей. Кожаные сидения и приборные панели остались такими, какими вышли с конвейера 60 лет назад", - отметили в пресс-службе сервиса.
23 августа 2019 г., 19:04
Российский представительский седан Aurus Senat будет стоить 18 млн рублей. Купить Bentley и Maybach можно дешевле Российский представительский седан Aurus Senat будет стоить 18 млн рублей. Купить Bentley и Maybach можно дешевле
"Автомобиль, который представлен сегодня здесь перед вами – Aurus Senat Sedan – цена в базовой комплектации 18 млн рублей", - сообщил на открытии первого шоу-рума бренда гендиректор Aurus Адиль Ширинов.
23 августа 2019 г., 15:19
Лефортовский тоннель в Москве полностью закроют на выходные для ремонта Лефортовский тоннель в Москве полностью закроют на выходные для ремонта
С вечера пятницы до утра понедельника будет закрыт участок Третьего транспортного кольца от Нижегородской эстакады до Спартаковской площади. Столичные власти призвали водителей выбирать маршруты объезда и распространять информацию о перекрытии движения среди знакомых.
23 августа 2019 г., 12:39
Toyota начнет выпускать в России кроссовер RAV4 пятого поколения Toyota начнет выпускать в России кроссовер RAV4 пятого поколения
1 октября компания прекратит выпуск четвертого поколения популярного кроссовера на заводе в Санкт-Петербурге. Производство представленной в прошлом году обновленной модели планируется начать до конца года, а цены на новый RAV4 объявят позднее.
22 августа 2019 г., 14:31
Mail.ru Group купила контрольную долю сервиса каршеринга YouDrive Mail.ru Group купила контрольную долю сервиса каршеринга YouDrive
Сумма анонсированной сделки не разглашается. По данным источника, компания YouDrive будет внесена в совместное предприятие в сфере доставки еды и транспорта, о создании которого ранее объявили Mail.Ru Group и "Сбербанк".
22 августа 2019 г., 13:54
Volkswagen отзывает в России почти 2,5 тыс. минивэнов Multivan Volkswagen отзывает в России почти 2,5 тыс. минивэнов Multivan
Как сообщили в Росстандарте, причиной отзыва стало недостаточное уплотнение между боковиной кузова и пластмассовой накладкой электродвигателя открывания сдвижной двери на блок управления крышки багажного отсека.
22 августа 2019 г., 12:41
За полгода россияне потратили на покупку премиальных машин свыше 1 млрд рублей За полгода россияне потратили на покупку премиальных машин свыше 1 млрд рублей
С января по июнь этого года в России было продано 7875 автомобилей различных моделей, вошедших в топ-20 премиального сегмента. По сравнению с началом 2018 года этот показатель вырос сразу на 18,4%.
21 августа 2019 г., 18:50
На Кутузовском проспекте в Москве могут появиться долгожданные отбойники На Кутузовском проспекте в Москве могут появиться долгожданные отбойники
О готовности установить разделительные барьеры, отсутствие которых стало причиной множества аварий и смертей, сообщили в московском департаменте транспорта. Однако установку отобойников должна согласовать ФСО.
21 августа 2019 г., 17:16
Эксперты предложили разрешить владельцам электромобилей бесплатно ездить по платным дорогам в России Эксперты предложили разрешить владельцам электромобилей бесплатно ездить по платным дорогам в России
Как полагают в НТИ "Автонет", введение такой льготы поспособствует популяризации электромобилей в России и не нанесет серьезного финансового урона. Соответствующий законопроект был направлен в МВД и Минпромторг.
21 августа 2019 г., 11:56
Компания Mercedes-Benz представила серийный электрический минивэн EQV (ВИДЕО) Компания Mercedes-Benz представила серийный электрический минивэн EQV (ВИДЕО)
Автомобиль, публичная презентация которого пройдет в сентябре на Франкфуртском автосалоне, почти не отличается от прототипа, показанного в начале этого года в Женеве. Минивэн оснащается одним электромотором мощностью 204 лошадиные силы.
20 августа 2019 г., 17:06