NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве похитили лимузин Сталина стоимостью 2,5 млн евро В Москве похитили лимузин Сталина стоимостью 2,5 млн евро
В ночь на 27 декабря шестеро злоумышленников проникли в гараж на севере Москвы, погрузили раритетный автомобиль на эвакуатор с подложными номерами и скрылись в неизвестном направлении. По документам лимузин принадлежит начальнику службы безопасности украинского олигарха Руслана Тарпана.
27 декабря 2019 г., 17:46
Subaru отзывает в России свыше 42 тыс. машин из-за дефекта подушек безопасности Takata Subaru отзывает в России свыше 42 тыс. машин из-за дефекта подушек безопасности Takata
Отзыву подлежат автомобили Subaru Tribeca (WX), Legacy/Outback (BL/BP, BM/BR), Impreza/WRX (GD, GH, G3) и Forester (SH), реализованные с 2005 по 2011 год. Ранее в Росстандарте насчитали в России 1,5 млн машин с проблемными подушками Takata.
27 декабря 2019 г., 16:56
УАЗ остановит конвейер до середины февраля УАЗ остановит конвейер до середины февраля
С 9 по 17 января на заводе пройдет ежегодная инвентаризация, а с 20 января начнется реализация комплекса ремонтно-профилактических работ. Поэтапное возобновление производства стартует 10 февраля.
27 декабря 2019 г., 15:29
В России насчитали 1,5 млн машин с дефектными подушками безопасности Takata В России насчитали 1,5 млн машин с дефектными подушками безопасности Takata
Речь идет о машинах, которые попали под отзыв за последние годы. Часть из них прошла через сервисные работы, но владельцы многих автомобилей не обращают внимание на необходимость посетить сервис для исправления опасного дефекта.
27 декабря 2019 г., 11:57
Правительство одобрило введение штрафов за неоплату проезда по платным дорогам Правительство одобрило введение штрафов за неоплату проезда по платным дорогам
Поправки в закон об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, которые вводят запрет на езду по платным дорогам без внесения платы, были одобрены 25 декабря. Точные размеры штрафов для нарушителей будут определены позднее.
26 декабря 2019 г., 16:24
Электропикап Rivian получил "танковый режим", позволяющий развернуться на месте (ВИДЕО) Электропикап Rivian получил "танковый режим", позволяющий развернуться на месте (ВИДЕО)
Такой танковый маневр пикап R1T, представленный в прошлом году, совершает благодаря четырем электромоторам, которые обеспечивают вращение каждого колеса в заданном направлении и с определенной скоростью.
26 декабря 2019 г., 13:57
Медведев подписал постановление, позволяющее регистрировать машины в автосалонах Медведев подписал постановление, позволяющее регистрировать машины в автосалонах
Выдавать СТС и номера по новым правилам смогут дилеры, которые получат статус специализированной организации и будут внесены в государственный реестр МВД. Постановление вступит в силу 1 января, но сам механизм, скорее всего, заработает позже.
26 декабря 2019 г., 10:23
BMW отзывает в России свыше 19 тыс. кроссоверов из-за дефекта креплений для детских сидений BMW отзывает в России свыше 19 тыс. кроссоверов из-за дефекта креплений для детских сидений
Отзыву подлежат автомобили BMW X6 и BMW X6M, реализованные с сентября 2017 года по настоящее время. Для исправления дефекта на машинах будет выполнено приваривание промежуточной вставки к удерживающей скобе ISOFIX.
25 декабря 2019 г., 17:34
"АвтоВАЗ" поднимет цены на все машины с 1 января "АвтоВАЗ" поднимет цены на все машины с 1 января
По данным дилеров, цены вырастут в среднем на 2%. Так, минимальная цена седана Granta вырастет на 11 тыс. рублей и составит 455,9 тыс. рублей. Поднять цены планируют и другие автопроизводители.
25 декабря 2019 г., 14:16
В Москве подорожает эвакуация неправильно припаркованных машин В Москве подорожает эвакуация неправильно припаркованных машин
Согласно новым тарифам, плата за эвакуацию машин в большинстве случаев вырастет на 200 рублей, а льготная стоимость хранения автомобилей на спецстоянке вырастет в пределах 100 рублей в сутки.
25 декабря 2019 г., 12:50
Серийный выпуск автомобилей Aurus начнется в 2021 году Серийный выпуск автомобилей Aurus начнется в 2021 году
Об этом рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, речь идет о выпуске седанов и лимузинов Senat, а также внедорожников Komendant. Позднее на рынок может выйти и минивэн Aurus Arsenal.
25 декабря 2019 г., 12:02
В Росстандарте напомнили о рисках использования летнего дизельного топлива В Росстандарте напомнили о рисках использования летнего дизельного топлива
"Маркировка зимнего дизельного топлива должна выглядеть следующим образом: ДТ-З-К5", - говорится в сообщении Росстандарта. В ведомстве также призвали не заливать в бак дизельных машин так называемое "псевдотопливо".
24 декабря 2019 г., 14:31
Водителям автобусов и грузовиков запретили находиться за рулем более 10 часов в сутки Водителям автобусов и грузовиков запретили находиться за рулем более 10 часов в сутки
Правительство одобрило соответствующие поправки в ПДД. В них говорится, что время управления транспортным средством должно составлять не более 9 часов в сутки, а увеличить его до 10 часов можно не более двух раз в неделю.
24 декабря 2019 г., 11:37
Правительство утвердило новые правила сдачи экзамена на права Правительство утвердило новые правила сдачи экзамена на права
Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Часть нововведений вступит в силу уже в январе, но целиком документ заработает в октябре будущего года. Среди прочего постановление объединяет "площадку" и "город" в одно испытание.
24 декабря 2019 г., 11:07
На угольной шахте в Кузбассе начали испытывать беспилотный "КамАЗ" На угольной шахте в Кузбассе начали испытывать беспилотный "КамАЗ"
"Автомобиль "КамАЗ" отрабатывает технологию передвижения по промышленной трассе протяженностью 1 км из точки погрузки в точку разгрузки", - сообщили в компании "СДС-Уголь", которой принадлежит шахта "Листвяжная".
23 декабря 2019 г., 18:05