NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В США владелец Lamborghini требует $105 тысяч после столкновения с самолетом ФБР В США владелец Lamborghini требует $105 тысяч после столкновения с самолетом ФБР
Курьезное ДТП стало причиной серьезного судебного иска: пожилой мужчина требует, чтобы ему возместили ущерб, нанесенный его дорогому спорткару при столкновении с самолетом ФБР в аэропорту в Орегоне.
27 июня 2007 г., 19:58
В Австралии "спиди-гонщикам" внушают, что превышать скорость - не престижно В Австралии "спиди-гонщикам" внушают, что превышать скорость - не престижно
Правительство Австралии серьезно обеспокоилось частыми превышениями скорости на дорогах, из-за чего резко возросла смертность среди молодежи, и решило сменить тактику борьбы с любителями "утопить" педаль газа.
27 июня 2007 г., 19:03
В Подмосковье в ДТП с участием бензовоза погибли 3 человека В Подмосковье в ДТП с участием бензовоза погибли 3 человека
ДПТ произошло на 67 км Ленинградского шоссе, при выезде из Солнечногорска. Столкнулись бензовоз, автовоз и два легковых автомобиля. Бензовоз перевернулся и загорелся. Движение по Ленинградскому шоссе в обоих направлениях ограничено.
27 июня 2007 г., 18:36
Porsche отказывается от "национальности" из-за немецких законов Porsche отказывается от "национальности" из-за немецких законов
На внеочередном собрании акционеров Porsche принято решение трансформировать компанию из немецкой в европейскую и создать новый холдинг. Статус Societas Europaea позволит автопроизводителю обойти некоторые "неудобные" моменты в законах Германии.
27 июня 2007 г., 18:00
В Петербурге вслед за Москвой увеличивают транспортный налог В Петербурге вслед за Москвой увеличивают транспортный налог
Депутаты городского парламента приняли в первом чтении законопроект губернатора Валентины Матвиенко, предусматривающий увеличение ставки транспортного налога на легковые автомобили с мощностью двигателя менее 100 л.с. в течение трех лет.
27 июня 2007 г., 17:34
Лужков: Москве для решения транспортных проблем не хватает 300 км дорог Лужков: Москве для решения транспортных проблем не хватает 300 км дорог
"То, что делалось в Москве в последние годы, - это реконструкция Московской кольцевой автодороги, строительство третьего транспортного кольца, строительство новых дорог - этого недостаточно. В Москве не хватает еще 300 км дорог", - заявил столичный мэр.
27 июня 2007 г., 17:02
Шесть крупнейших регионов России отказываются от "Газелей" Шесть крупнейших регионов России отказываются от "Газелей"
Причина в том, что ежедневно в ДТП с участием "Газелей" гибнут люди: с начала этого года в таких авариях погибли 84 человека, более ста получили серьезные травмы, многие остались инвалидами. (СПИСОК)
27 июня 2007 г., 16:50
"КамАЗ" выкупит свои акции у бабушек "КамАЗ" выкупит свои акции у бабушек
Руководство "КамАЗа" собирается выкупить собственные акции у "средних" держателей. Эксперты полагают, что менеджмент "КамАЗа" рассчитывает таким образом увеличить свою долю и получить под контроль более 50% акций крупнейшего российского производителя грузовиков.
27 июня 2007 г., 15:35
В Екатеринбурге на штрафстоянке сгорели 32 автомобиля В Екатеринбурге на штрафстоянке сгорели 32 автомобиля
По предварительным данным МЧС, пожар начался из-за короткого замыкания в автомобиле Renault, который накануне привезли на штрафную стоянку после ДТП.
27 июня 2007 г., 15:07
Доверившись GPS, немка очутилась в глухом лесу Доверившись GPS, немка очутилась в глухом лесу
Женщина направлялась в местечко под городом Кайзерслаутерном на западе Германии, послушно следуя привычным указаниям электронного устройства. Однако вскоре она оказалась в достаточно глухом лесу без привычных дорожных указателей.
26 июня 2007 г., 21:27
Антимонопольщики проверяют автопарковки в московских аэропортах Антимонопольщики проверяют автопарковки в московских аэропортах
Федеральная антимонопольная служба проводит проверку автомобильных парковок в "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" в связи с жалобами граждан на высокие цены и невозможностью выехать в пределах установленного лимита времени.
26 июня 2007 г., 19:39
Тольяттинского бизнесмена подозревают в хищениях на "АвтоВАЗе" в течение 10 лет Тольяттинского бизнесмена подозревают в хищениях на "АвтоВАЗе" в течение 10 лет
По данным ГУВД Самарской области, руководитель одной из частных фирм с 1998 года и до последнего времени занимался хищением с прессового производства ОАО "АвтоВАЗ" путем заключения фиктивных договоров, чем нанес предприятию убыток в 2,5 млн рублей.
26 июня 2007 г., 19:11
Автомобилисты готовятся протестовать против повышения транспортного налога в Москве Автомобилисты готовятся протестовать против повышения транспортного налога в Москве
Движение автомобилистов "Свобода выбора" считает абсолютно неоправданной привязку транспортного налога к мощности двигателя автомобиля, расценивая это как желание законодателей побольше "состричь" денег с водителей, и будет готовиться к проведению осенью массовых акций протеста.
26 июня 2007 г., 17:53
Вице-премьер Иванов призвал автопром РФ переходить от "отверточной сборки" к полноценному производству в России Вице-премьер Иванов призвал автопром РФ переходить от "отверточной сборки" к полноценному производству в России
"За последние 2-3 года предприятия просто научились хорошей сборке", но "в перспективе нужно думать о следующем шаге - об организации полного производства в России, причем название, марка автомобиля принципиального значения не имеют", сказал Сергей Иванов в Ижевске после посещения местного автозавода.
26 июня 2007 г., 17:38
В Москве в этом году построят гаражи на 126 тысяч машино-мест В Москве в этом году построят гаражи на 126 тысяч машино-мест
По расчетам горадминистрации, в столице необходимо ежегодно сдавать в эксплуатацию не менее 115 тысяч машино-мест - только такими темпами к 2020 году получится более-менее сбалансировать парк легковых автомобилей и количество паркингов.
26 июня 2007 г., 16:53