NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ГИБДД подсчитала: в Москве на 12 млн человек приходится более 3,3 млн машин ГИБДД подсчитала: в Москве на 12 млн человек приходится более 3,3 млн машин
За три последних года количество состоящих на учете в Москве автомототранспортных средств увеличилось на 1 млн 800 тыс. единиц. Но проблем с автомобильными номерами не будет, пообещал начальник ГИБДД Москвы. Серии "197" и "199" будут выдавать до 2010 года.
25 мая 2007 г., 13:28
Пресс-секретарь мэра Москвы заверил, что платных дорог в столице не будет Пресс-секретарь мэра Москвы заверил, что платных дорог в столице не будет
В правительстве Москвы ни в ближайшее время, ни в какой-то обозримой перспективе планов по созданию платных дорог внутри МКАД не рассматривалось и рассматриваться не будет. Любая другая информация на эту тему является ложью, заявил пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.
25 мая 2007 г., 11:56
Главе ГИБДД Тюменской области, продавшему пост ГАИ, предъявили новое обвинение Главе ГИБДД Тюменской области, продавшему пост ГАИ, предъявили новое обвинение
Валерий Смолин обвиняетмя в провокации взятки (по ч.3 ст.33, ст.304 УК РФ). 12 апреля 2007 года житель Курганской области обратился в прокуратуру с заявлением о вымогательстве у него взятки. Выяснилось, что провокация взятки со стороны заявителя, за которым стоял полковник Смолин.
25 мая 2007 г., 11:41
В России будут судить мертвых водителей В России будут судить мертвых водителей
Конституционный суд России вынес неожиданный вердикт. Сейчас в связи со смертью подозреваемого уголовное дело прекращают. Так как вина виновного водителя остается недоказанной, то все сомнения толкуются в его пользу. КС считает, что если по вине погибшего шофера пострадали люди, то мертвого должны судить, хотя это и противоречит УК РФ.
25 мая 2007 г., 11:17
На новую "Волгу" ожидается ажиотажный спрос На новую "Волгу" ожидается ажиотажный спрос
Продажи стартуют 1 июня. Цена обновленной версии составит 256-350 тысяч рублей ($10-14 тыс.) в зависимости от комплектации ? это на 32 тысячи рублей дороже, чем последняя версия. В 2007 году на ГАЗе соберут 33 тысячи таких "Волг", всего же объем производства составит 48 тысяч "Волг".
24 мая 2007 г., 17:41
Жительница Самары родила прямо в маршрутке Жительница Самары родила прямо в маршрутке
Водитель Иван Косевич не успел доехать до 3-его роддома. Уже в пути женщина начала рожать. Водитель помог женщине. "Никогда еще не принимал роды. Все делал на автомате", - отметил Косевич.
24 мая 2007 г., 17:27
Росстат: в России дорожает бензин Росстат: в России дорожает бензин
Росстат констатирует: цены производителей на автомобильный бензин в России, падавшие с начала года, выросли в марте 2007 года на 4,3%, а в апреле еще на 12,1%. Экперты прогнозируют последующий рост розничный цен и инфляции.
24 мая 2007 г., 17:25
В столице Аргентины в часы пик пассажиров бесплатно пускают в метро В столице Аргентины в часы пик пассажиров бесплатно пускают в метро
Так работники подземки Буэнос-Айреса протестуют против действий администрации метрополитена, которая отказывается повышать им заработную плату и улучшать условия труда.
24 мая 2007 г., 12:32
Автомобиль упал в болото: три человека погибли Автомобиль упал в болото: три человека погибли
В Пермском крае 26-летний водитель ВАЗ-21099 не справился с управлением, выехал на встречную полосу, и машина опрокинулась на крышу. Затем автомобиль сполз в болото. В результате ДТП утонули водитель и два его пассажира - мужчина и женщина. Еще одна пассажирка госпитализирована.
24 мая 2007 г., 12:24
ГИБДД Подмосковья будет бороться с летними пробками количеством инспекторов ГИБДД Подмосковья будет бороться с летними пробками количеством инспекторов
Как заявил замначальника ГУВД Московской области, "победить пробки нельзя, магистрали не соответствуют транспортному потоку". Поэтому бороться с пробками после начала дачного сезона будут увеличением числа сотрудников ГИБДД.
24 мая 2007 г., 11:51
Список развязок и дорог, которые обещают построить в Москве в 2007 году Список развязок и дорог, которые обещают построить в Москве в 2007 году
Начнется строительство Звенигородского проспекта, дороги к аэровокзальносу комплексу "Внуково", магистрали Вешняки-Люберцы с развязкой на МКАД, Крестовскому путепроводу на проспекте Мира, 4-го кольца от шоссе Энтузиастов, Варшавского шоссе от МКАД к Щербинке, развязок в районе Митино.
24 мая 2007 г., 11:44
В Шанхае водителям запретили сигналить В Шанхае водителям запретили сигналить
За нажатие клаксона водителям в этом китайском мегаполисе будет грозить штраф в 200 юаней (13 долларов). Запрет на сигналы будет прямо касаться и дорожных полицейских. Включать сирены им отныне разрешено только в экстренных случаях, когда этого действительно требует обстановка.
23 мая 2007 г., 17:34
В Германии задержан инвалид за вождение инвалидной коляски в нетрезвом виде В Германии задержан инвалид за вождение инвалидной коляски в нетрезвом виде
Уровень алкоголя в крови Кая Вернера в 3 раза превысил допустимую норму. Он съездил на вечеринку в соседнем городке, а возвращаясь домой, решил не брать такси. Он не успел проехать на коляске две мили до дома. Полиция задержала Вернера прямо на середине дороги.
23 мая 2007 г., 15:36
Житель Кемерово угнал "КамАЗ" и поехал на нем в гости к своей подруге Житель Кемерово угнал "КамАЗ" и поехал на нем в гости к своей подруге
20-летний житель Кемерово зашел в гараж одного из предприятий, где работает сторожем его знакомый, и выпил с ним за встречу. Когда сторож уснул, он залез в "КамАЗ" с оставленными в кабине ключами зажигания и поехал на нем в магазин за спиртным. По дороге он передумал и поехал к своей знакомой.
23 мая 2007 г., 15:20
Бывший глава ГАИ предложил продавать в России номера престижных серий Бывший глава ГАИ предложил продавать в России номера престижных серий
По словам сенатора Владимира Федорова, эта программа уже оправдала себя в других странах, где любой автовладелец может купить приглянувшуюся ему серию номерного знака. Федоров также предложил оставить за автовладельцем право сохранять номерной знак после продажи или перерегистрации машины.
23 мая 2007 г., 14:26