NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Московские автобусы оборудуют камерами для фиксации нарушений Московские автобусы оборудуют камерами для фиксации нарушений
Известно, что камеры точно будут фиксировать езду по выделенной полосе и парковку на ней. Возможно, и какие-то другие нарушения. В "Мосгортрансе" считают, что мера будет очень эффективной - ведь расположение стационарных камер водители уже выучили.
27 ноября 2013 г., 18:31
Новые краш-тесты EuroNCAP:  BMW i3 и Ford EcoSport подвела безопасность пешеходов Новые краш-тесты EuroNCAP: BMW i3 и Ford EcoSport подвела безопасность пешеходов
Специалисты организации Euro NCAP провели краш-тесты нескольких новых автомобилей, в числе которых серийный электромобиль BMW i3 и компактный кроссовер Ford EcoSport, который будут собирать и в России.
27 ноября 2013 г., 17:01
Mazda готовит прорыв: пять новинок за три года Mazda готовит прорыв: пять новинок за три года
К новому поколению родстера Mazda MX-5, появление которого в 2015 году уже практически подтверждено, присоединится новый хэтчбек Mazda2. По предположениям СМИ, в линейку добавятся также компактный кроссовер и новые версии популярной Mazda6, в том числе купе.
27 ноября 2013 г., 13:34
Renault Duster стал самой популярной иномаркой в России Renault Duster стал самой популярной иномаркой в России
По итогам 10 месяцев 2013 года лидером на рынке иномарок стала компания Renault, продажи которой выросли на 12%. Главным драйвером, позволившим обойти KIA и Chevrolet, стал бюджетный внедорожник.
27 ноября 2013 г., 12:34
Lamborghini разрешила услышать рев двигателя преемника Gallardo Lamborghini разрешила услышать рев двигателя преемника Gallardo
На микросайте, посвященном Cabrera, предлагается "открыть рев нового творения от Lamborghini". Двигатель будет тот же, что и у Gallardo, но дополнительно форсированный.
27 ноября 2013 г., 12:26
Прототип Yamaha Motiv может породить целое семейство городских автомобилей Прототип Yamaha Motiv может породить целое семейство городских автомобилей
На автосалоне информации о том, как будет развиваться четырехколесная тема, было крайне мало: в ходе презентации мелькнул слайд с различными эскизами и подписью "Motiv variations". Теперь руководство дает разъяснения: платформу можно делать и длиннее, и шире. Но прежде чем заниматься кузовами, надо принять решение о производстве.
27 ноября 2013 г., 10:05
Новые программы подготовки водителей: им расскажут о работе дальнобойщика и влиянии кино на поведение Новые программы подготовки водителей: им расскажут о работе дальнобойщика и влиянии кино на поведение
Принцип обучения меняется. Будет как в Германии, обещают авторы: водитель будет понимать, что и почему происходит на дороге. Но из-за этого базовый курс, дополненный психологией, социологией и устройством частей автомобиля, стал вдвое длиннее. Видимо, права получать будет изрядно дороже.
27 ноября 2013 г., 09:13
Ford отзывает 160 тысяч кроссоверов из-за пожаров  в двигателе Ford отзывает 160 тысяч кроссоверов из-за пожаров в двигателе
Отзыв коснется автомобилей с двигателем объемом 1,6 литра, собранных в 2013 году и проданных на североамериканском рынке. У этого типа двигателей разрушается головка блока цилиндров, масло попадает в двигатель - и начинается пожар.
27 ноября 2013 г., 08:55
Московскую "умную улицу" переносят из центра в Люблино Московскую "умную улицу" переносят из центра в Люблино
Столичная часть проекта "Инновационная дорога" будет реализована не на Пятницкой улице, а на Краснодонской в Люблино. На "умных улицах" будет асфальт из автомобильных шин, шумовые полосы, лазерные 3D-голограммы пешеходов, фонарные столбы с камерами видеонаблюдения.
26 ноября 2013 г., 19:11
В России строить автодороги дешево станет невыгодно, объявил глава "Автодора" В России строить автодороги дешево станет невыгодно, объявил глава "Автодора"
Устранение изъянов ляжет на плечи изготовителя благодаря долгосрочным инвестиционным соглашениям. Глава "Автодора" Сергей Кельбах считает, что из-за этого строить дороги подешевле и похуже никто не будет пытаться - невыгодно. А ремонтировать дороги будут реже.
26 ноября 2013 г., 17:13
Продажи спортивного флагмана Audi S8 стартовали в России Продажи спортивного флагмана Audi S8 стартовали в России
Вслед за обновленным флагманом Audi A8 и A8 Long на российский рынок выходит и новый Audi S8. Благодаря мотору в 520 л.с. огромный седан "выстреливает" до сотни за 4,1 секунды. Ценник авто после рестайлинга - от 5,5 млн рублей.
26 ноября 2013 г., 13:29
"Старший брат" BMW i3 будет семейным минивэном "Старший брат" BMW i3 будет семейным минивэном
Издание Autocar утверждает, что вслед за пузатым электрокаром i3 BMW решила расширить линейку еще одним непривычным автомобилем - минивэном. Ранее в СМИ появлялись версии, что i5 будет конкурентом скорее бизнес-седану Tesla Model S.
26 ноября 2013 г., 12:51
Новую модель Lamborghini сфотографировали шпионы в день, когда последний Gallardo выехал с фабрики Новую модель Lamborghini сфотографировали шпионы в день, когда последний Gallardo выехал с фабрики
Кадры появились в Сети в день, когда на фабрике собрали последний экземпляр Gallardo - именно эту фантастически успешную модель должна будет заменить Cabrera. Модель впервые появилась на людях без неуклюжего пластикового кожуха.
26 ноября 2013 г., 12:04
"АвтоВАЗ" из-за падения спроса приостановил сборку Kalina и Granta "АвтоВАЗ" из-за падения спроса приостановил сборку Kalina и Granta
В волжской компании это называют "актуализацией производственного плана". По итогам 10 месяцев нынешнего года спрос на автомобили завода упал почти на 13%.
26 ноября 2013 г., 11:46
Peugeot после сделки с китайцами возглавит бывший топ-менеджер Renault Карлос Таварес Peugeot после сделки с китайцами возглавит бывший топ-менеджер Renault Карлос Таварес
Таварес - второе лицо в Renault после Карлоса Гона - сменит на посту гендиректора 61-летнего Филиппа Варена в 2014 году. Это одно из условий будущего стратегического партнера французов, китайской компании Dongfeng Motor.
26 ноября 2013 г., 11:08