NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Суд в Петербурге оштрафовал на 1,1 млн рублей автоинспектора, за взятки оформлявшего мнимые ДТП Суд в Петербурге оштрафовал на 1,1 млн рублей автоинспектора, за взятки оформлявшего мнимые ДТП
Согласно материалам дела, инспектор ДПС за мзду в 15-25 тысяч рублей оформил 12 дорожно-транспортных происшествий, которых на самом деле не было.
27 ноября 2017 г., 16:33
Ростандарт объяснил, откуда в России берется "бодяжный" бензин Ростандарт объяснил, откуда в России берется "бодяжный" бензин
Ведомство связало присутствие некачественного бензина на топливном рынке РФ с деятельностью мини-НПЗ и нефтепродуктовых баз. В связи в этим Росстандарт предлагает внедрить систему прослеживания качества топлива от производителя до бензобака.
27 ноября 2017 г., 15:27
Lada Largus превратили в катафалк Lada Largus превратили в катафалк
Спецавтомобиль для транспортировки усопших под названием "Лада Куб", построенный на платформе фургона "АвтоВАЗа", был представлен на выставке похоронных услуг "Некрополь-2017" в Москве.
27 ноября 2017 г., 14:05
Mercedes-Benz показал CLS нового поколения на ВИДЕО Mercedes-Benz показал CLS нового поколения на ВИДЕО
Германский автопроизводитель обнародовал первый тизерный видеоролик о новом седане в преддверии его официальной премьеры на автосалоне в Лос-Анджелесе.
27 ноября 2017 г., 13:17
Сибирские гаишники пристегнули самоеда и енота в пропагандистских целях (ФОТО) Сибирские гаишники пристегнули самоеда и енота в пропагандистских целях (ФОТО)
УГИБДД Красноярского края задействовало этих животных во всероссийской интернет-кампании "Пристегнись, Россия!". На примере собаки и енота россиянам продемонстрировали правильное поведение пассажиров в салоне автомобиля.
27 ноября 2017 г., 12:16
Гироскутеры, сигвеи и моноколеса в Москве предложили приравнять к мопедам или пешеходам Гироскутеры, сигвеи и моноколеса в Москве предложили приравнять к мопедам или пешеходам
В Мосгордуме обсудили идею о введении законодательных ограничений для граждан, передвигающихся по городу на "самобалансирующихся электрических транспортных средствах".
27 ноября 2017 г., 11:26
Россияне накупили люксовых авто на 45 млрд рублей за 10 месяцев Россияне накупили люксовых авто на 45 млрд рублей за 10 месяцев
Только в октябре граждане приобрели 647 таких машин на 4,4 млрд рублей, а всего с начала года - 6905 экземпляров. Лидером по выручке с продаж в этом сегменте остается Mercedes-Benz S-Класса.
27 ноября 2017 г., 10:14
В 2018 году в России станет больше доступных по льготным кредитам машин (СПИСОК) В 2018 году в России станет больше доступных по льготным кредитам машин (СПИСОК)
Минпромторг предложил продлить на следующий год программы льготного кредитования "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль", а заодно расширить список машин, которые можно приобрести в кредит с 10-процентной скидкой.
27 ноября 2017 г., 09:03
Президент Туркмении устроил тест-драйв BMW M3, закупленных местной полицией (ВИДЕО) Президент Туркмении устроил тест-драйв BMW M3, закупленных местной полицией (ВИДЕО)
Гурбангулы Бердымухамедов самолично оценил ходовые качества одного из новых гоночных автомобилей МВД, нарезав несколько кругов на трассе и в довершение показав дрифтинг.
24 ноября 2017 г., 18:05
ФАС позволила Uber и "Яндекс.Такси" слиться, но с оговоркой ФАС позволила Uber и "Яндекс.Такси" слиться, но с оговоркой
Компаниям разрешили объединить сервисы такси в России и соседних странах, но при этом предписали не устанавливать запрет для партнеров, водителей и пассажиров на работу с иными агрегаторами таких услуг.
24 ноября 2017 г., 17:10
Infiniti показал новый QX50 с уникальным двигателем Infiniti показал новый QX50 с уникальным двигателем
Японский производитель обнародовал первые изображения этого кроссовера второго поколения и технические характеристики новинки, главной особенностью которой стал инновационный двигатель VC-Turbo с переменной степенью сжатия.
24 ноября 2017 г., 16:21
Водителям со стажем менее 4 лет в России хотят запретить управлять мощными авто Водителям со стажем менее 4 лет в России хотят запретить управлять мощными авто
Соответствующее обращение к правительству оформили общественники. В Госдуме инициативу поддержали, но с оговорками. "Движение автомобилистов России" категорически против - это ущемит права водителей и будет стимулировать коррупцию.
24 ноября 2017 г., 13:53
Lamborghini раскрыла технические характеристики своего первого вседорожника Urus Lamborghini раскрыла технические характеристики своего первого вседорожника Urus
Новинка получит 4-литровый твинтурбодвигатель V8 мощностью 650 л. с. Разгон с места до "сотни" - 3,7 сек. Максимальная скорость - более 300 км/ч. При этом первый в истории Lamborghini вседорожник укомплектуют самыми большими тормозами в мире.
24 ноября 2017 г., 12:55
Российским автомобилистам присылают ошибочные уведомления о транспортном налоге Российским автомобилистам присылают ошибочные уведомления о транспортном налоге
В уведомлениях оказываются начисления за давно проданные либо угнанные машины, а некоторые автовладельцы получили повторные требования по уже уплаченному налогу. Юристы дают советы, как поступать в таких случаях, учитывая, что налог нужно заплатить до 1 декабря.
24 ноября 2017 г., 11:47
Первый отечественный солнцемобиль создали питерские студенты (ВИДЕО) Первый отечественный солнцемобиль создали питерские студенты (ВИДЕО)
По словам создателей, их творение, работающее на солнечной энергии, сможет развить скорость до 150 км/час, и они намерены на равных соперничать с мировыми лидерами в этой области.
24 ноября 2017 г., 10:32