NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
4-дверный GT-R появится в 2011 году под маркой Infiniti 4-дверный GT-R появится в 2011 году под маркой Infiniti
Седан Infiniti GT-R получит полный привод и коробку передач от одноименного спортивного купе. Однако, колесная база у него будет заметно больше ? японцы решили уделить при создании этого авто больше внимания комфорту, чем высоким эксплуатационным характеристикам.
27 октября 2008 г., 15:40
Компания Alchemist создала полностью золотой Aston Martin DB7 с бриллиантами Компания Alchemist создала полностью золотой Aston Martin DB7 с бриллиантами
Британская компания Alchemist, чьи специалисты покрывают любые автомобили настоящим золотом, представила миру новое роскошное изделие - Aston Martin DB7, полностью покрытый 24-каратным золотом и платиной. Это творение будет выставлено в ближайшее время на автошоу The Prestige and Performance Motor Show в Бирмингеме.
27 октября 2008 г., 14:11
Chevrolet создала кроссовер на базе Opel Corsa Chevrolet создала кроссовер на базе Opel Corsa
В бразильском городе Сан-Пауло на открывшемся сегодня автосалоне автокомпания Chevrolet представила новый концепт GpiX. Этот трехдверный кроссовер, построенный на платформе четвертого поколения Opel Corsa, станет родоначальником целого нового семейства автомобилей Chevrolet для рынков Латинской Америки.
27 октября 2008 г., 13:01
"ГАЗ" сокращает производство Volga Siber и останавливает серийный выпуск "Волг" "ГАЗ" сокращает производство Volga Siber и останавливает серийный выпуск "Волг"
Группа "ГАЗ" в условиях кризиса может снизить производство автомобилей до 30%, остановить ряд инвестпроектов и не исключает сокращений сотрудников. В частности, понижение выпуска коснется и недавно вышедший в продажу легковушки Volga Siber. "Мы опасаемся, что рынок упадет, и те объемы продаж, на которые мы рассчитывали, могут не появиться", - говорит глава "ГАЗа" Сергей Занозин.
27 октября 2008 г., 12:36
Какие новые трассы и развязки откроют в Москве. Запуск некоторых из них задерживается Какие новые трассы и развязки откроют в Москве. Запуск некоторых из них задерживается
Как заверил мэр Москвы Юрий Лужков, несмотря на кризис и другие сложности, деньги на возведение дорог в столице будут выделяться при любом раскладе. О новостях в транспортной стратегии города рассказал руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко.
27 октября 2008 г., 11:39
Лужков купит для своих чиновников 500 гибридов Toyota Prius по 1 миллиону рублей Лужков купит для своих чиновников 500 гибридов Toyota Prius по 1 миллиону рублей
Мэр Москвы Юрий Лужков приобретет для членов столичного правительства современные гибридные автомобили Toyota. Как рассказали в японской автокомпании, речь идет о поставке 500 новеньких гибридов Prius. Пока эта модель официально не поставляется в Россию, "серые дилеры" предлагают гибрид по цене 1 000 000 рублей.
27 октября 2008 г., 10:01
Техасец 17 лет собирал в своем подвале копию суперкара Lamborghini Техасец 17 лет собирал в своем подвале копию суперкара Lamborghini
Работу над автомобилем инженер-любитель из Техаса Кен Имхофф начал 17 лет назад, когда посмотрел фильм "Пушечное ядро", в котором был задействован суперкар Lamborghini Countach. Он пришел в восторг от увиденной машины и решил не жалеть ни времени, ни денег, чтобы создать копию этого итальянского авто.
27 октября 2008 г., 09:00
Список более 20-ти самых дешевых иномарок в России Список более 20-ти самых дешевых иномарок в России
На фоне экономического кризиса стоит ожидать, что скоро до этого растущая средняя стоимость покупки машин в России снизится - люди если и будут покупать новые автомобили, то более дешевые. Но автопроизводителей не должно застать это врасплох ? почти у всех компаний приготовлено по самой бюджетной модели в определенном классе.
27 октября 2008 г., 08:00
Участок Четвертого кольца в Москве пройдет внутри гаражного комплекса Участок Четвертого кольца в Москве пройдет внутри гаражного комплекса
На востоке Москвы при строительстве Четвертого транспортного кольца будет возведен гаражный комплекс на 3 000 машиномест. Он расположится на участке от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов. На нем применено очень интересное архитектурное решение - четвертое кольцо будет проходить внутри гаражного комплекса.
26 октября 2008 г., 11:01
Большинство россиян считает, что в семье должно быть две машины Большинство россиян считает, что в семье должно быть две машины
Исследовательский центр портала SuperJob.ru накануне Дня автомобилиста провел опрос среди россиян, имеющих водительские права. 62% российских водителей придерживается мнения, что автомобиль ? это вовсе не роскошь, а средство первой необходимости. 18 % опрошенных признались, что об автомобиле им приходится пока только мечтать.
24 октября 2008 г., 14:49
На тестах засветился новый суперкар Lamborghini Jota На тестах засветился новый суперкар Lamborghini Jota
Опубликованы первые шпионские фотографии нового суперкара от итальянской компании Lamborghini. Этой модели суждено заменить существующий на рынке знаменитый Murcielago. По некоторым данным, новинка будет называться Jota и она будет легче, шире по размерам и быстрее, чем ее предшественник.
24 октября 2008 г., 14:07
В Москве новый лидер по продажам среди иномарок - Hyundai В Москве новый лидер по продажам среди иномарок - Hyundai
По данным Национального агентства промышленной информации, самой продаваемой иностранной автомобильной маркой среди москвичей в последнее время стал южнокорейский Hyundai. Именно это брэнд потеснил традиционного лидера Ford, который считается бестселлером как по Москве, так и по всей России уже последние несколько лет.
24 октября 2008 г., 13:14
Суд оправдал пьяного пассажира Ford, сбившего автоинспектора Суд оправдал пьяного пассажира Ford, сбившего автоинспектора
Приморский районный суд Одессы отказал в возбуждении уголовного дела в отношении 56-летнего пассажира автомобиля Ford, который 24 сентября сбил инспектора ГАИ во время оформления им ДТП. В тот момент, когда милиционеры дали указание перевезти иномарку на арестплощадку, пассажир Ford сел за руль, который до этого освободил водитель, и резко тронулся с места.
24 октября 2008 г., 12:38
За грязные автомобильные номера россиянам придется платить в 10 раз больше За грязные автомобильные номера россиянам придется платить в 10 раз больше
Штраф с водителей за нечитаемые номера на их машинах может увеличиться с нынешних 100 рублей до 1000 рублей. Возможность такого ужесточения наказания обсуждалась сегодня на заседании Мособлдумы. Депутаты уже начали работу над законодательной инициативой, целью которой станет изменение соответствующей статьи КоАП.
24 октября 2008 г., 12:01
Московских чиновников пересадят на гибридные автомобили Московских чиновников пересадят на гибридные автомобили
Мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что сейчас решается вопрос о покупке 500 автомобилей с гибридной силовой установкой для членов столичного правительства. Градоначальник планирует развивать производство собственных электромобилей. Скоро на Сколковском шоссе будет создан завод, на котором начнутся испытания первых отечественных гибридов.
24 октября 2008 г., 10:42