NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты  пересчитали автомобили в российских семьях - в каждой седьмой  уже два Эксперты пересчитали автомобили в российских семьях - в каждой седьмой уже два
Уже больше половины российских семей обзавелись на сегодняшний день автомобилем. Эксперты прогнозируют, что, несмотря на кризис, через десять лет их число увеличится еще на четверть. Но до мировых лидеров по скупке авто россиянам все равно очень далеко.
27 октября 2014 г., 18:56
Внедорожник Lada 4X4 Urban поступил  в продажу - стоит дешевле, чем анонсировалось Внедорожник Lada 4X4 Urban поступил в продажу - стоит дешевле, чем анонсировалось
Автомобиль отличается от обычного внедорожника новыми бамперами, другой решеткой радиатора и колесными дисками. Модель доступна в трех новых вариантах цвета кузова. Машине улучшили шумоизоляцию.
27 октября 2014 г., 18:31
Ford не смог защитить в России свой логотип Ford не смог защитить в России свой логотип
Суд по интеллектуальным правам отклонил иск американского автопроизводителя об отмене решения Роспатента, который отказался признать общеизвестным в РФ товарный знак компании в виде синего овала с вписанным в него словесным элементом.
27 октября 2014 г., 15:14
Российский автогигант не смог возобновить производство Lada Kalina и Lada Granta в срок Российский автогигант не смог возобновить производство Lada Kalina и Lada Granta в срок
Производство, остановленное на прошлой неделе из-за отсутствия необходимых компонентов, должно было возобновиться в понедельник, но комплектующих все еще не хватает. Ситуацию пообещали уладить в течение суток.
27 октября 2014 г., 14:39
Медведев запретил   самоподготовку для получения прав - теперь только через автошколу Медведев запретил самоподготовку для получения прав - теперь только через автошколу
"Очень важно, чтобы за руль садились те, кто умеет ездить на машине", - заявил премьер. В автошколах, число которых катастрофически сократилось из-за начавшейся реформы, обещают цены в 90 тысяч рублей за курс.
27 октября 2014 г., 14:28
"АвтоВАЗ"  открыл в Крыму первый дилерский центр и планирует продавать три тысячи автомобилей в год "АвтоВАЗ" открыл в Крыму первый дилерский центр и планирует продавать три тысячи автомобилей в год
По словам Бу Андерссона, за счет продаж новых автомобилей компания планирует занять 20% на рынке в Крыму. Всего в Крыму сейчас насчитывается 200 тысяч автомобилей Lada.
27 октября 2014 г., 12:29
Эвакуатор в присутствии  полиции задавил  пассажира эвакуируемого автомобиля в  Москве Эвакуатор в присутствии полиции задавил пассажира эвакуируемого автомобиля в Москве
Около 5:00 на автодороге Мамыри-Саларьево сотрудники ГИБДД остановили автомобиль. При проверке выяснилось, что водитель машины нетрезв. На место происшествия был вызван городской эвакуатор для перемещения машины на спецстоянку. Его водитель устроил ДТП со смертельным исходом. В АМПП заявили о невиновности эвакуаторщика: пассажир сам бросился под колеса.
27 октября 2014 г., 12:03
 Беспилотная революция: десятки миллиардов долларов  направят на то, чтобы высадить водителей из автомобилей Беспилотная революция: десятки миллиардов долларов направят на то, чтобы высадить водителей из автомобилей
К 2030 году 8% мирового парка машин будет обладать высокой степенью автоматизации и способностью ехать без участия водителя. В такие проекты уже вложено более 100 млрд долларов. В 2015 году на рынке ждут нового всплеска финансирования.
27 октября 2014 г., 10:13
Ferrari F50 за миллион евро попал в ДТП в Великобритании Ferrari F50 за миллион евро попал в ДТП в Великобритании
Эксклюзивный спорткар Ferrari F50 стоимостью около миллиона евро попал аварию на сухой дороге в Великобритании. По словам очевидцев, он потерял управление и вылетел в столб. По мнению журналистов, владелец суперкара стал участником самой дорогой аварии в истории страны.
24 октября 2014 г., 17:27
Новая Toyota Camry появится в ноябре Новая Toyota Camry появится в ноябре
Компания Toyota планирует начать выпуск обновленной модели Camry уже в ноябре. Новинка будет иметь измененные бампера, заднюю оптику, а также массивный передний воздухозаборник, что сделает ее экстерьер более агрессивным.
24 октября 2014 г., 16:39
В Москве "полицейский" устроил "живой щит": разбито восемь машин В Москве "полицейский" устроил "живой щит": разбито восемь машин
Правозащитникам стало известно о новой неудачной попытке сотрудников ДПС задержать преступника, устроив живой щит. В результате разбито восемь автомобилей, однако руководство полиции категорически отказывается признавать факт создания затора, заявив, что сотрудника полиции не было, а был "фейк". В результате, по предварительным данным, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении неустановленного лица.
24 октября 2014 г., 15:59
"АвтоВАЗ" не планирует сокращений персонала в 2015 году "АвтоВАЗ" не планирует сокращений персонала в 2015 году
В преддверии намечающегося крупного митинга рабочих "АвтоВАЗа" против увольнения сотрудников руководство предприятия выступило с заявлением, в котором опровергло слухи о сокращении рабочих мест. По мнению президента компании, все сотрудники достойны повышения зарплаты, но для этого предприятие должно стать прибыльным. Компания не планирует сокращать расходы и на социальный пакет.
24 октября 2014 г., 14:46
В Мексике началось производство новой Mazda2 В Мексике началось производство новой Mazda2
Построенный новый завод компании Mazda в Мексике начал выпускать новое поколение модели 2. Кроме американского рынка, автомобиль будет выпускаться в Японии. Информации о старте продаж автомобиля на рынках Европы и России пока нет.
24 октября 2014 г., 12:36
"Известия": Общественная палата предлагает лишать водителей прав на полгода за езду по тротуарам "Известия": Общественная палата предлагает лишать водителей прав на полгода за езду по тротуарам
Общественники просят депутатов Госдумы ужесточить наказание за езду по тротуарам, вплоть до лишения прав сроком на полгода. По их мнению, только усиление ответственности за такое правонарушение способно спасти человеческие жизни. Депутаты предложение поддерживают, предлагая ввести дифференцированное наказание и усилить профилактическую работу ГИБДД.
24 октября 2014 г., 11:41
Россияне получат обновленный седан VW Polo в 2015 году Россияне получат обновленный седан VW Polo в 2015 году
Компания Volkswagen решила наладить производство обновленного седана Polo на предприятии в Калуге, хотя ранее в компании это отрицали. Возможно, российский седан, доступный отечественному покупателю, будет иметь много общего с индийской версией, которую концерн представил совсем недавно.
24 октября 2014 г., 10:41