NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Хэтчбек и седан Ford Focus нового поколения попались в объективы автопапарацци (ВИДЕО) Хэтчбек и седан Ford Focus нового поколения попались в объективы автопапарацци (ВИДЕО)
Шпионский видеоролик сняли во время тестовых дорожных испытаний. Официальная премьера Ford Focus четвертого поколения запланирована на середину 2018 года.
27 октября 2017 г., 17:40
В США полицейские почти час гонялись за 10-летним мальчиком, угнавшим машину любовника матери (ВИДЕО) В США полицейские почти час гонялись за 10-летним мальчиком, угнавшим машину любовника матери (ВИДЕО)
Ребенок удирал от стражей порядка по трассе в Кливленде на скорости, порой превышающей 160 км/час. В итоге мальчик сумел проехать более 70 км и был настигнут лишь после того, как съехал с дороги в кювет. Ранее в этом месяце он "от скуки" угнал мамину машину.
27 октября 2017 г., 16:48
Subaru более 30 лет выпускала потенциально опасные автомобили Subaru более 30 лет выпускала потенциально опасные автомобили
Глава японского автопроизводителя Ясуюки Ёсинага официально признал, что компания в течение упомянутого срока нарушала процесс проверки безопасности машин на двух заводах в префектуре Гумма. В связи с этим Subaru планирует отозвать свыше 250 тысяч автомобилей.
27 октября 2017 г., 15:17
Volkswagen российской сборки получат коленвалы от "КамАЗа" Volkswagen российской сборки получат коленвалы от "КамАЗа"
Кузнечный завод главного производителя грузовиков в России с 2018 года начнет производство и поставку коленчатых валов для легковых автомобилей германского бренда, которые собирают в Калуге.
27 октября 2017 г., 14:14
Дятел повадился ломать зеркала машин в американском городе Дятел повадился ломать зеркала машин в американском городе
Более дюжины автомобилей в районе Снеллвилля в штате Джоржия пострадали на прошлой неделе. Местная полиция приняла несколько письменных заявления от пострадавших автовладельцев и увеличила число патрулей, прежде чем вычислить вредителя.
27 октября 2017 г., 12:52
Беспилотный пассажирский минибас EZ10 запустили по маршруту в Баварии Беспилотный пассажирский минибас EZ10 запустили по маршруту в Баварии
Микроавтобус с электрическим двигателем начал курсировать в городе Бад-Бирнбах между вокзалом, центром и минеральными источниками. Он рассчитан на 12 пассажиров, при этом проезд в нем бесплатный.
27 октября 2017 г., 11:28
Toyota представила третье поколение флагманского седана Century (ВИДЕО) Toyota представила третье поколение флагманского седана Century (ВИДЕО)
Новинка оснащена гибридной силовой установкой, состоящей из 5,0-литрового бензинового двигателя V8 и электромотора. Новый Century, который называют "японским Rolls-Royсe", получил множество опций для комфорта пассажиров и современных систем безопасности и помощи водителю.
27 октября 2017 г., 10:42
В Британии впервые испытали сверхзвуковой болид Bloodhound SSC, разогнав его до 322 км/час (ВИДЕО) В Британии впервые испытали сверхзвуковой болид Bloodhound SSC, разогнав его до 322 км/час (ВИДЕО)
Такой скорости с момента старта болид с реактивным двигателем Rolls-Royce от истребителя Eurofighter Typhoon достиг за восемь секунд. За штурвалом находился командир эскадрильи ВВС Великобритании Энди Грин, которому принадлежит мировой рекорд скорости для автомобилей.
27 октября 2017 г., 09:00
Nissan тестирует беспилотный Infiniti Q50 на улицах Токио (ВИДЕО) Nissan тестирует беспилотный Infiniti Q50 на улицах Токио (ВИДЕО)
Система беспилотного управления ProPILOT нового поколения позволяет автомобилю самостоятельно передвигаться по городским улицам и шоссе с момента ввода водителем адреса в навигаторе до прибытия в пункт назначения.
26 октября 2017 г., 17:17
Apollo явила миру новый гиперкар Intensa Emozione ценой 2,3 млн евро (ВИДЕО) Apollo явила миру новый гиперкар Intensa Emozione ценой 2,3 млн евро (ВИДЕО)
Новинка оснащена 6,3-литровым атмосферным бензиновом двигателем мощностью 780 л.с. и разгоняется с места до "сотни" за 2,7 секунды, а максимальная скорость составляет 335 км/час. Всего планируется выпустить 10 таких суперкаров.
26 октября 2017 г., 15:50
Власти РФ хотят повысить штрафы для пешеходов-нарушителей и урегулировать езду на гироскутерах Власти РФ хотят повысить штрафы для пешеходов-нарушителей и урегулировать езду на гироскутерах
По статистике, львиная доля наездов на пешеходов случается по их вине. В связи с этим в правительстве подумывают "уравнять ответственность" для пешеходов и водителей. Также власти озаботились индивидуальным электротранспортом, использование которого не регулируется ПДД.
26 октября 2017 г., 14:45
Новинки от Honda: спорткар в ретро-стиле, комната на колесах и домашний электромобиль (ФОТО) Новинки от Honda: спорткар в ретро-стиле, комната на колесах и домашний электромобиль (ФОТО)
Японский автогигант выставил на своем стенде на автосалоне в Токио несколько концептов своих новинок с электрическими двигателями, в том числе двухместное купе Sports EV и мобильный домик Ie-Mobi Concept.
26 октября 2017 г., 12:58
Доля продаж легковых иномарок российской сборки в РФ побила все рекорды Доля продаж легковых иномарок российской сборки в РФ побила все рекорды
За девять месяцев 2017 года доля продаж таких машин на отечественном рынке составила 60,2%, что стало рекордным результатом за всю историю, сообщили аналитики и объяснили эту тенденцию.
26 октября 2017 г., 11:04
Toyota показала минивэн с водородным двигателем  нового поколения (ФОТО) Toyota показала минивэн с водородным двигателем нового поколения (ФОТО)
Концепт-кар Fine-Comfort Ride оснащен четырьмя электромоторами, получающими энергию от топливных элементов на водороде. По данным создателей, запас хода этой модели составляет до 1 тысячи км, а дозаправка занимает не более трех минут.
26 октября 2017 г., 10:14
В Грозном внедрят каршеринг для привлечения туристов В Грозном внедрят каршеринг для привлечения туристов
Запустить службу краткосрочной аренды автомобилей и создать соответствующую инфраструктуру в столице Чечни местные власти рассчитывают уже к декабрю, сообщили в правительстве республики.
26 октября 2017 г., 09:23