NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Китайский  отель заказал крупнейшую  партию автомобилей  Rolls-Royce Китайский отель заказал крупнейшую партию автомобилей Rolls-Royce
Компания Rolls-Royce объявила о рекордном единовременном заказе в истории бренда - 30 автомобилей Phantom отправлены с завода в британском Гудвуде для отеля The 13 в городе Макао, открытие которого запланировано на начало 2017 года.
27 сентября 2016 г., 23:56
Правительство планирует  удвоение объемов экспорта российских автомобилей к 2018 году Правительство планирует удвоение объемов экспорта российских автомобилей к 2018 году
Минпромторг РФ прогнозирует выход на объемы экспорта в 300 тысяч российских автомобилей к 2025 году. Причем это консервативный сценарий, но есть и более амбициозный план. Между тем в следующем году власти планируют снизить бюджетную поддержку некоторых секторов автопрома.
27 сентября 2016 г., 23:23
Lada Vesta заняла  99-е место в рейтинге самых покупаемых автомобилей  в Европе Lada Vesta заняла 99-е место в рейтинге самых покупаемых автомобилей в Европе
Вазовский седан в январе-августе приобрели в Европе в количестве 33 154 штук. Таким образом, он опередил на 50 автомобилей кроссовер BMW X3 (100-е место) и уступил менее тысячи экземпляров компактвэну Opel Meriva (98-е место). Lada Granta - на 64-й строчке. Правда, почти все эти продажи пришлись на российский рынок.
27 сентября 2016 г., 20:56
Uber  задумался о запуске  беспилотных воздушных  такси Uber задумался о запуске беспилотных воздушных такси
Компания Uber, запустившая в США первые 14 самоуправляемых такси, уже мечтает о следующем этапе развития сервиса. Запуск услуги автономного летающего такси реален в перспективе 10 лет, считают в компании. Возможно, работа над проектом начнется в сотрудничестве с Airbus, которая сейчас поставляет Uber вертолеты.
27 сентября 2016 г., 18:53
Ford  запатентовал концепт складного автомобиля для бедных стран Ford запатентовал концепт складного автомобиля для бедных стран
Согласно опубликованным чертежам, инженеры придумали весьма гибкую базу машины, которую можно собирать, как конструктор. Такую машину можно сделать двухместной или четырехместной. Ходовая часть состоит из простейшего рулевого управления и зависимой подвески, а двигатель может быть как ДВС, так и электрическим.
27 сентября 2016 г., 14:57
Московский  паркинг обвинили  в оплате услуг, "которые не были и не могли быть оказаны" Московский паркинг обвинили в оплате услуг, "которые не были и не могли быть оказаны"
Известный блогер-расследователь обнаружил, что сотрудники столичного дептранса провели по документам около 3 млн рублей на оплату работы контролеров парковок на Новом Арбате, которые не функционировали, так как на улице все лето шла реконструкция.
27 сентября 2016 г., 12:26
 Большегрузам  пообещали многомиллионные штрафы за  перевес Большегрузам пообещали многомиллионные штрафы за перевес
За последний год в России было выписано 30 тысяч штрафов большегрузам за разрушительный для дорог перевес - на 150-500 тысяч рублей. Однако штрафы за нарушения, зафиксированные автоматической системой весогабаритного контроля, не выписывались, так как пока СВК работает в тестовом режиме. С октября штрафы начнут выписывать в Вологодской области. СВК подумывают объединить с "Платоном".
27 сентября 2016 г., 11:48
Китай  укрепляет мировое  лидерство по покупкам автомобилей Китай укрепляет мировое лидерство по покупкам автомобилей
По итогам восьми месяцев 2016 года реализация автомобилей в мире увеличилась на 2,4% до 60,198 млн единиц. Мировое лидерство по продажам автомобилей сохраняет Китай, где в августе было реализовано более 2 млн машин (+22,1%). Вторым по величине мировым авторынком остается США с показателем 1,5 млн машин (-4,1%).
26 сентября 2016 г., 23:58
Актер Мэтт Леблан  согласился быть лицом  Top Gear  еще два  сезона Актер Мэтт Леблан согласился быть лицом Top Gear еще два сезона
49-летний американский актер, снискавший мировую популярность после роли в ситкоме "Друзья", - большой талант, а кроме того он любит автомобили, пояснили на BBC свое предложение. Перед Лебланом стоит непростая задача: поднять рухнувший рейтинг Top Gear параллельно с запуском нового автошоу от легендарного трио экс-ведущих программы.
26 сентября 2016 г., 22:21
Израильтяне  в пародийной рекламе показали, как Путин  на танке  расчищает  для дочери место под  парковку в Москве Израильтяне в пародийной рекламе показали, как Путин на танке расчищает для дочери место под парковку в Москве
В Сети появилось рекламное видео израильского стартапа, предоставляющего водителям возможность оплачивать парковку с помощью мобильного приложения. Преимущества своего сервиса разработчики решили продемонстрировать на российских реалиях. Появление ролика вызвало неоднозначную реакцию в социальных сетях.
26 сентября 2016 г., 20:48
В  Подмосковье, в отличие от Москвы, отложили  внедрение платной парковки В Подмосковье, в отличие от Москвы, отложили внедрение платной парковки
Министерство транспорта Московской области представило концепцию единого парковочного пространства. Проект, в частности, предполагает, что до конца 2016 года в десяти самых проблемных городах региона появится 98 тысяч новых бесплатных парковочных мест.
26 сентября 2016 г., 15:32
 Глава "АвтоВАЗа" сказал, при каком курсе  рубля  Lada  снова начнет  дорожать Глава "АвтоВАЗа" сказал, при каком курсе рубля Lada снова начнет дорожать
В прошлом году российский автогигант четыре раза повышал цены - в среднем автомобили Lada подорожали на 20%. В этом году ценники были переписаны в сторону увеличения дважды. При текущем курсе рубля к евро повода для беспокойства нет.
26 сентября 2016 г., 14:07
Полиция   конфисковала  автомобиль  отца, который  похвастал, как его 5-летний сын "выжигает резину" Полиция конфисковала автомобиль отца, который похвастал, как его 5-летний сын "выжигает резину"
"Когда ваш 5-летний ребенок говорит... "Папа, можно погазовать?" - "Конечно, сынок, никаких проблем". Помните, автомобильная зависимость предотвращает зависимость от наркотиков", - написал Алекс Добсон. Однако полицейские и органы по защите детей таким объяснением не прониклись.
26 сентября 2016 г., 13:16
Самоуправляемый автомобиль  Google мощно  протаранил проехавший на красный минивэн Самоуправляемый автомобиль Google мощно протаранил проехавший на красный минивэн
Работающий на автопилоте внедорожник Lexus RX 450h, принадлежащий компании Google, попал в новое серьезное ДТП в Маунтин-Вью. Авария произошла, когда водитель другого авто проехал на красный свет и вписался в бок беспилотника со стороны переднего пассажирского кресла. В ходе инцидента никто не пострадал, но Lexus пришлось увозить буксиром на глазах у потрясенных сотрудников Google.
26 сентября 2016 г., 10:25
Свежая статистика  опровергла слова Медведева  о количестве машин  в российских семьях Свежая статистика опровергла слова Медведева о количестве машин в российских семьях
На 1 июля 2016 года 51% семей в России имеют хотя бы один легковой автомобиль, и, соответственно, у 49% машин по-прежнему нет. У каждой шестой семьи два автомобиля, у 0,5% - четыре.
23 сентября 2016 г., 22:42