NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Новые правила регистрации транспортных средств вступят в силу 6 октября Новые правила регистрации транспортных средств вступят в силу 6 октября
Приказ МВД N399 вводит обновленные правила регистрации ТС на смену действовавшим с 2008 года. В частности, документ описывает порядок постановки на учет машин с электронными ПТС и позволяет заменять двигатель машины на идентичный, не опасаясь проблем с ГИБДД.
27 сентября 2018 г., 16:55
Водители Uber и Cabify устроили митинг в центре Мадрида Водители Uber и Cabify устроили митинг в центре Мадрида
Недовольные водители частично перекрыли движение по одной из ключевых улиц в центре испанской столицы. Таксисты рассчитывают, что власти страны выполнят данное ранее обещание и передадут автономным областям полномочия по выдаче лицензий онлайн-сервисам такси.
27 сентября 2018 г., 15:45
За восемь месяцев 2018 года инспекторы ГИБДД оштрафовали водителей на 65 млрд рублей За восемь месяцев 2018 года инспекторы ГИБДД оштрафовали водителей на 65 млрд рублей
Всего с января по август на водителей было составлено 87,5 млн протоколов, на 20% больше, чем годом ранее. При этом 60% выписанных штрафов погашаются с использованием скидки в 50%, которая действует в течение 20 дней.
26 сентября 2018 г., 14:54
"АвтоВАЗ" повышает цены на Lada Vesta и Largus. Цены на ряд моделей в России повысила и Renault "АвтоВАЗ" повышает цены на Lada Vesta и Largus. Цены на ряд моделей в России повысила и Renault
Как следует из письма "АвтоВАЗа", полученного дилерами, с 1 октября на 10 000 рублей вырастут рекомендованные розничные цены на автомобили Lada Vesta и Lada Largus. Renault уже повысила цены на модели Logan, Duster, Kaptur и Sandero.
26 сентября 2018 г., 12:26
В МВД предложили запретить должникам менять права и перерегистрировать транспортные средства В МВД предложили запретить должникам менять права и перерегистрировать транспортные средства
По словам врио заместителя начальника Госавтоинспекции Александра Быкова ограничение в предоставлении некоторых госуслуг может стимулировать нарушителей выплатить назначенные штрафы.
25 сентября 2018 г., 18:15
В Совете Федерации предложили увеличить выплаты по ОСАГО до 2 млн рублей В Совете Федерации предложили увеличить выплаты по ОСАГО до 2 млн рублей
С такой инициативой выступил сенатор Николай Журавлев, который напомнил, что выплаты за причинение вреда жизни и здоровью в 2 млн рублей закреплены в законе об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков перед пассажирами.
25 сентября 2018 г., 17:52
Столичные власти отказались от услуг частных эвакуаторов Столичные власти отказались от услуг частных эвакуаторов
Решение об отказе от услуг частных компаний по эвакуации автомобилей было принято в конце прошлого года по причине значительного числа жалоб горожан на подрядчиков. Теперь у города будет 270 собственных эвакуаторов.
25 сентября 2018 г., 11:53
Бюджетная Tesla Model 3 получила наивысшую оценку по итогам краш-тестов в США (ВИДЕО) Бюджетная Tesla Model 3 получила наивысшую оценку по итогам краш-тестов в США (ВИДЕО)
Краш-тесты заднеприводной версии самого доступного автомобиля Tesla были проведены Национальным управлением безопасности дорожного движения США. Во всех испытаниях автомобиль набрал пять баллов из пяти.
24 сентября 2018 г., 18:42
Роставтодор создаст на трассах полигоны для тестирования нового асфальта в разных климатических зонах Роставтодор создаст на трассах полигоны для тестирования нового асфальта в разных климатических зонах
Всего таких полигонов будет три. Один планируется разместить в зоне распространения вечномерзлых грунтов. Второй будет находиться в средней полосе, на дороге с высокой интенсивностью движения. Третий же будет создан на юге, на участках с горным рельефом.
24 сентября 2018 г., 14:31
Ford показал прототип электрического тягача, дизайнеры которого вдохновлялись супергероями Ford показал прототип электрического тягача, дизайнеры которого вдохновлялись супергероями
Концепт тягача с автопилотом был разработан турецкой компанией Ford Otosan. Необычная кабина грузовика, характеристики которого пока не раскрываются, внешне напоминает шлем Железного человека.
21 сентября 2018 г., 16:21
УАЗ представил обновленный внедорожник "Патриот" УАЗ представил обновленный внедорожник "Патриот"
Обновленная версия внедорожника получила немало отличий от предыдущего поколения модели. В частности, теперь "Патриот" оснащается двигателем "ЗМЗ-Про" объемом 2,7 литра и мощностью 150 лошадиных сил, а также модернизированной трансмиссией.
21 сентября 2018 г., 13:57
Mitsubishi отзывает в России 21 тысячу автомобилей Outlander Mitsubishi отзывает в России 21 тысячу автомобилей Outlander
Отзыву для исправления дефекта люка крыши подлежат автомобили проданные на российском рынке с января 2007 по сентябрь 2009 года (VIN-коды). Это не первый отзыв для модели Outlander за последний год.
20 сентября 2018 г., 14:26
Грядут перемены: Росстандарт утвердил новый ГОСТ на номерные знаки Грядут перемены: Росстандарт утвердил новый ГОСТ на номерные знаки
ГОСТ, разработка которого началась в 2016 году по инициативе Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ, вступит в силу 1 января будущего года. Этот документ вводит десять новых типов регистрационных знаков.
20 сентября 2018 г., 12:01
Росавтодор вернется к идее внедрения платных выделенных полос на некоторых магистралях Росавтодор вернется к идее внедрения платных выделенных полос на некоторых магистралях
Об этом сообщил заместитель руководителя организации Дмитрий Прончатов, уточнив, что Росавтодор заказал исследование по поиску мест для организации платных выделенок. Появиться они могут на вылетных магистралях, МКАДе и ТТК.
19 сентября 2018 г., 16:13
В Сети появился ролик с рекламой люксового седана Aurus Senat (ВИДЕО) В Сети появился ролик с рекламой люксового седана Aurus Senat (ВИДЕО)
"Лучшие российские дизайнеры и инженеры создали автомобили Aurus, которые обладают уникальными характеристиками", - говорится в описании двухминутного ролика, в котором седан движется по ночной Москве.
19 сентября 2018 г., 15:12