В Москве пассажиры маршрутного такси скрутили шофера, заподозрив, что он пьян, и сдали его сотрудникам ГИБДД, передает Life News.

Инцидент произошел на севере столицы, на Ленинградском шоссе. По словам пассажирки микроавтобуса Оксаны, водитель вел машину очень опасно — то и дело ее бросало из стороны в сторону. Когда один из пассажиров сделал шоферу замечание, тот ответил руганью. Между ними завязался словесный конфликт, в результате которого водитель подрался с пассажиром.

"Водитель ругался матом и дрался с одним из пассажиров", - рассказала Оксана.

По ее словам, день назад она уже ехала в этом такси с этим же водителем из компании маршрутных такси "Попутчик", и еще вчера он был не в себе. "Лицо было одутловатым, как будто он пил накануне", - говорит женщина. Оксана также заметила ссадины и кровоподтеки на лице водителя.

"Пока ехали из 8-го микрорайона Митино, он вел машину сносно, а на МКАД словно озверел - мчался с сумасшедшей скоростью. На Лениградке молодой человек сделал ему замечание, водитель остановился и полез в драку", - говорит она.

Как рассказал пассажир маршрутки Максим, ввязавшийся в драку с водителем, он занервничал, когда шофер на старой машине все разгонялся и разгонялся. Мужчина заметил, что они едут на скорости почти 100 км/ч и попросил водителя ехать тише.

"Ну все, у тебя проблемы. Выходи!", - ответил на это шофер, выскакивая из такси.

Получив удар в лицо, Максим ответил обидчику. Тот сразу упал. Чтобы неадекватный шофер не уехал, Максим вытащил из замка зажигания ключи от машины и потом помог подоспевшим милиционерам поймать его.

Водителя задержали. Им оказался 35-летний Александр Микрюков, уроженец Ростовской области. Медики, осмотрев его, констатировали "алкогольный делирий" или по-простому белую горячку.

Как рассказали в Боткинской больнице, шофер уверяет, что подрался с пассажиром "по передовым соображениям". Сотрудники компании ООО "Попутчик" сделали большой ляпсус, посадив водителя за руль, перед этим тщательно не осмотрев его.

Сотрудники ГАИ не обнаружили в крови шофера алкоголя, так как он два дня уже не пил. А на рабочем месте его и взял приступ белой горячки.