NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Правительство РФ решило выделить на поддержку автопрома до конца года еще 7 млрд рублей Правительство РФ решило выделить на поддержку автопрома до конца года еще 7 млрд рублей
Российские власти приняли решение о выделении дополнительных 7 млрд рублей для поддержки отечественного автопрома. В эту сумму входят средства, предназначенные для программы утилизации, компенсации процентов по кредитам на техническое перевооружение, а также финансирование льготного лизинга. Совокупность этих мер позволит отечественным автомобилестроителям справиться с кризисной ситуацией в экономике, считают в правительстве.
28 августа 2015 г., 16:54
Экс-ведущий Top Gear Кларксон будет получать на новом шоу 15 млн долларов в год Экс-ведущий Top Gear Кларксон будет получать на новом шоу 15 млн долларов в год
Популярный британский ведущий Джереми Кларксон, который раньше вел программу Top Gear на британском канале Би-би-си, теперь будет получать 15 миллионов долларов в год за работу над новой передачей про автомобили, выходящей на видеосервисе Amazon Prime. Кроме него в этой программе примут и участие и другие бывшие ведущие Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй, которые заработают в год чуть меньше Кларкосна.
28 августа 2015 г., 15:35
Машины на вторичном рынке России еще немного подешевели Машины на вторичном рынке России еще немного подешевели
Согласно исследованием рынка, приобретение поддержанной иномарки сейчас является наиболее выгодным для покупателя. Сейчас цены на автомобили, бывшие в употреблении, являются самыми низкими, однако в дальнейшем, в связи с ослаблением рубля, цены на б/у машины могут значительно вырасти.
28 августа 2015 г., 14:16
"КамАЗ" увеличил число рабочих дней в сентябре и октябре "КамАЗ" увеличил число рабочих дней в сентябре и октябре
Руководство "КамАЗа" приняло решение об увеличении количества рабочих дней в сентябре и октябре. Таким образом, на предприятии уменьшают простои и увеличивают количество произведенных транспортных средств. Изменение графика рабочих смен вызвано тем, что менеджменту удалось привлечь новые заказы, объемом около 200 грузовиков.
28 августа 2015 г., 13:47
Депутат Сердюк предложил полностью запретить шумные автомобили и мотоциклы Депутат Сердюк предложил полностью запретить шумные автомобили и мотоциклы
В российском парламенте предлагают полностью запретить эксплуатацию автомобилей и мотоциклов, которые очень сильно шумят. По мнению автора инициативы, транспортные средства, превышающие нормативы по уровню шума, должны быть запрещены к использованию. Эти меры помогут снизить "шумовое загрязнение придомовых территорий, в том числе и в ночное время".
28 августа 2015 г., 12:32
В США подали в суд на 10 автопроизводителей из-за "смертельного дефекта" в их машинах В США подали в суд на 10 автопроизводителей из-за "смертельного дефекта" в их машинах
Американские автовладельцы подали в суд на 10 крупнейших мировых автопроизводителей из-за "смертельного дефекта" технологии бесключевого доступа и запуска двигателя. В коллективном иске от имени 28 человек, поданном в федеральный суд Лос-Анджелеса, утверждается, что из-за этих систем погибли, отравившись угарным газом, 13 человек.
28 августа 2015 г., 10:24
Ограничения на въезд грузовиков по экоклассу введут через год Ограничения на въезд грузовиков по экоклассу введут через год
Московские власти уточнили сроки введения запрета въезда грузовиков старых экологических классов "Евро-2" и "Евро-3" на территорию столицы. Планируемые ограничения вступят в силу с сентября 2016 года, а не через несколько месяцев, как сообщали некоторые СМИ.
28 августа 2015 г., 08:43
Папарацци сфотографировали новую Hyundai Elantra прямо конвейере Папарацци сфотографировали новую Hyundai Elantra прямо конвейере
Фотографу удалось сделать снимки нового седана Hyundai Elantra, предназначенного для внутреннего корейского рынка, прямо со сборочной линии. Причем папарацци снял не только экстерьер автомобиля, но и его салон. Автомобиль появится в продаже уже в начале 2016 года и будет доступен в нескольких комплектациях.
28 августа 2015 г., 07:40
Oshkosh выиграла тендер Минобороны США на поставку нового армейского вездехода (ВИДЕО) Oshkosh выиграла тендер Минобороны США на поставку нового армейского вездехода (ВИДЕО)
Американская автомобилестроительная компания Oshkosh заключила контракт на поставку нового вездехода JLTV, который заменит легендарный Humvee. Новинка быстрее и легче и обладает полноценной защитой от мин и самодельных взрывных устройств. Всего планируется закупить более 55 тыс. таких вездеходов.
27 августа 2015 г., 17:35
Сидения автономных автомобилей будут следить за осанкой Сидения автономных автомобилей будут следить за осанкой
С приближением эры беспилотных автомобилей ученые предлагают обратить внимание на сиденья, которые должны контролировать осанку водителя и пассажиров, чтобы в случае дорожно-транспортного происшествия минимизировать травмы. По оценкам специалистов, водитель автономной машины расслабляется и начинает сутулиться. Такая поза во время аварии может привести к вывихам и переломам.
27 августа 2015 г., 16:39
В США оштрафовали мамочку, которая кормила грудью прямо за рулем В США оштрафовали мамочку, которая кормила грудью прямо за рулем
Американский полицейский остановил водительницу, которая решила покормить своего годовалого малыша грудью, когда ехала по трассе. По заявлению женщины, ребенок был очень голоден и громко кричал. За это правонарушение страж закона выписал ей штраф в 136 долларов и сообщил в органы опеки.
27 августа 2015 г., 15:47
Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango могут попасть под отзыв Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango могут попасть под отзыв
Американские власти могут инициировать сервисную кампанию для моделей Jeep Grand Cherokee, выпущенных за последние два года, и Dodge Durango, которые были созданы в прошлом году. У этих автомобилей обнаружилась проблема с работой автоматической коробки передач. Под отзыв могут попасть более 400 тысяч автомобилей.
27 августа 2015 г., 14:02
Московские водители стали во много раз реже нарушать правила остановки и стоянки Московские водители стали во много раз реже нарушать правила остановки и стоянки
Столичные власти отмечают улучшение ситуации, связанной с парковкой транспортных средств на улицах Москвы. Департамент транспорта отмечает снижение количества нарушений правил парковки и стоянки в городе, что благотворно сказывается на безопасности движения в городе.
27 августа 2015 г., 13:04
Kia показала официальные фото Sportage четвертого поколения Kia показала официальные фото Sportage четвертого поколения
В преддверии Франкфуртского автосалона компания Kia официально представила первые фотографии кроссовера Sportage нового поколения. Новинка получила много общих черт с паркетником К3, который был разработан для китайского рынка. Полностью корейский вседорожник рассекретят в сентябре.
27 августа 2015 г., 12:47
Lada может снова подорожать осенью Lada может снова подорожать осенью
Руководство ОАО "АвтоВАЗ" планирует увеличить цены на отпускаемые автомобили четвертый раз за этот год. По сообщению источников внутри компании, повышение цен составит около трех процентов и не затронет линейку Priora. Официально в компании не подтверждают эту информацию.
27 августа 2015 г., 11:24