NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Китае появилась автостоянка для женщин - парковочные места на ней шире обычных В Китае появилась автостоянка для женщин - парковочные места на ней шире обычных
Торговый центр в китайской провинции Хэбэй теперь имеет новую парковку – предназначена она специально для женщин. Как показал ряд экспериментов, водительницы хуже чувствуют габариты своей машины, им требуется больше времени для парковки, чем мужчинам. Но даже потратив на маневр много времени, автомобилистки часто "цепляют" соседние машины. Строители новой парковки учли эту особенность.
28 декабря 2009 г., 18:19
Ford Mustang GT 2011 дебютирует в Детройте Ford Mustang GT 2011 дебютирует в Детройте
Американский автопроизводитель Ford покажет на автосалоне в Детройте в январе 2010 года обновленный Mustang GT. Под капотом автомобиля стоит 5,0-литровый мотор V8, развивающий 412 л.с. Главными его конкурентами станут Chevrolet Camaro SS и Dodge Challenger 2010 модельного года, чьи движки развивают 462 и 425 "лошадей" соотвественно.
28 декабря 2009 г., 16:47
Питерским автовладельцам не хватило лопат: откапывать машины от снега пришлось кастрюлями, сковородками и вениками Питерским автовладельцам не хватило лопат: откапывать машины от снега пришлось кастрюлями, сковородками и вениками
Если Москву снегопад настиг неделю назад, то Санкт-Петербург был охвачен им в минувшие выходные. Снега на дороги города выпало столько, что машины, оставленные на улице, превратились в "автосугробы". Чтобы откопать свои автомобили от снега, хозяева, не имевшие лопат, бросились в магазины, но ни в одном гипермаркете инструментов не было - все разобрали.
28 декабря 2009 г., 15:49
Самые красивые автомобили 2009 года на российском рынке Самые красивые автомобили 2009 года на российском рынке
В 2009 году на российском рынке появилось около 50 абсолютно новых автомобилей. Какие-то из них привлекают покупателей мощными техническими характеристиками. на другими автопроизводители работали, стараясь снизить потребление топлива и выделения вредного СО2. В этот рейтинг попали 10 автомобилей, которые отличаются самым красивым, гармоничным и нестандартным дизайном.
28 декабря 2009 г., 14:47
ГАИ Украины хочет изменить ПДД, в частности, ограничить скорость и запретить садиться за руль после приема лекарств ГАИ Украины хочет изменить ПДД, в частности, ограничить скорость и запретить садиться за руль после приема лекарств
В случае, если предложение ГАИ будет принято, из ПДД уберут понятие "дорога для автомобилей", то есть дорога, обозначенная спецзнаком, на которой разрешено ехать до 110 км/ч. Новые ПДД также запретят садиться за руль уставшим, заболевшим или после принятия лекарств, снижающих скорость реакции. ГАИ собирается ограничить и использование машин, которые "временно" ввозятся в Украину.
28 декабря 2009 г., 13:50
12 автомобилей повредились из-за разрушения асфальта на МКАДе 12 автомобилей повредились из-за разрушения асфальта на МКАДе
По данным источника в правоохранительных органах Москвы, дорожное полотно было повреждено в двух местах на внутренней стороне МКАДа в районе 35-го км напротив микрорайона Бутово. Это привело к образованию двух довольно глубоких ям, в которые и угодили машины.
28 декабря 2009 г., 13:10
Официальные фотографии нового седана Renault Samsung SM5 Официальные фотографии нового седана Renault Samsung SM5
Компания Renault Samsung, четвертая по величине в Южной Корее, представляет первые фотографии третьего поколения седана SM5, который появится в продаже в конце января 2010 года. SM5 базируется на нынешнем поколении Renault Laguna, а под его капотом стоит двигатель от Nissan – это 2,0-литровый бензиновый мотор, работающий в паре с 6-ступенчатым "автоматом".
28 декабря 2009 г., 12:45
Mazda возобновит выпуск спорткупе RX-7 в 2011 году Mazda возобновит выпуск спорткупе RX-7 в 2011 году
Японская автокомпания Mazda не намерена прекращать проект возвращения спорткара RX-7 на мировой авторынок. Предполагается, что появление Mazda RX-7 совпадет с завершением производства более дорогой модели Mazda RX-8. Под капотом RX-7 будет стоять двигатель нового поколения Renesis 16X с двумя роторами, который был представлен в 2007 году в Токио.
28 декабря 2009 г., 11:47
Впервые "классика" АвтоВАЗа будет окрашиваться в металлик Впервые "классика" АвтоВАЗа будет окрашиваться в металлик
Российский автоконцерн "АвтоВАЗ" с января 2010 года будет окрашивать автомобили семейства "классики" в цвет "металлик". "Классика" тольяттинского предприятия окрашивалась всегда в пастельные цвета. Дело в том, что "АвтоВАЗ" закрывает для глубокой модернизации первую сборочную нитку главного конвейера и переносит производство автомобилей Lada 2105/2107 на одну линию с Lada Samara.
27 декабря 2009 г., 19:16
Челябинским стритрейсерам придется раскошелиться: штраф за шумную езду увеличат до 5 000 рублей Челябинским стритрейсерам придется раскошелиться: штраф за шумную езду увеличат до 5 000 рублей
В четверг депутаты Заксобрания Челябинской области приняли закон, направленный на ужесточение наказания стритрейсерам. Согласно документу, штраф водителю-гонщику за превышение допустимого уровня шума от автомобиля со 100 рублей увеличится до 1 000–5 000 рублей. Законодатели уже обратились в Департамент ГИБДД МВД РФ с предложением о внесении изменений в КоАП.
25 декабря 2009 г., 16:11
Приставы выдают себя за покупателей авто и арестовывают машины на встрече с продавцом-должником Приставы выдают себя за покупателей авто и арестовывают машины на встрече с продавцом-должником
Судебные приставы, чтобы отследить, а потом арестовать автомобили должников, готовы всячески маскироваться. На случай, если задолжавший государству автовладелец захочет продать машину, приставы "прочесывают" интернет. Прецедент создан в Сахалинской области, где пристав под видом покупателя связался с должником, который на соответствующем сайте разместил объявление о продаже машины.
25 декабря 2009 г., 15:12
Автоугонщик придумал новый способ грабежа: доверчивые автовладельцы сами отдавали ему ключи от своих машин Автоугонщик придумал новый способ грабежа: доверчивые автовладельцы сами отдавали ему ключи от своих машин
В Красноярске задержали весьма изобретательного угонщика автомобилей. 44-летний преступник похищал машины по сценарию, который придумал сам. Для этого ему не приходилось иметь при себе отмычку, а также применять насилие. Мужчина звонил автовладельцам, которые продавали свои машины, представлялся автомехаником и предлагал приехать к его автосервису.
25 декабря 2009 г., 14:51
Перспективы "АвтоВАЗа": банкротство при "умном" подходе не грозит Перспективы "АвтоВАЗа": банкротство при "умном" подходе не грозит
Возможно, после ребрендинга концерну "АвтоВАЗ" придется сменить свое название на "Рено-Логан-АвтоВАЗ", заявил аудитор Счетной палаты Михаил Бесхмельницын. Он также считает, что банкротсво автоконцерну в ближайшей перспективе не грозит. Но беспокойство вызывают поздние сроки появления обновленного ряда вазовских моделей и тот, факт, что права на дальнейшую доработку автомобилей останутся за Renault.
25 декабря 2009 г., 14:07
В России прекращаются продажи Nissan X-Trail японской сборки: дилерам поступают внедорожники из Петербурга В России прекращаются продажи Nissan X-Trail японской сборки: дилерам поступают внедорожники из Петербурга
Российские дилеры Nissan начинают продажи автомобилей X-Trail производства Санкт-петербургского завода японской компании. Сейчас на российском рынке реализовываются последние внедорожники японской сборки. По словам представителей "Ниссан Мотор Рус", перенос производства из Японии в Россию позволил добиться снижения цены на внедорожник 2010 модельного года на 9,5%.
25 декабря 2009 г., 13:17
Уго Чавес хочет выгнать Toyota из Венесуэлы за отказ собирать маршрутки на базе Land Cruiser Уго Чавес хочет выгнать Toyota из Венесуэлы за отказ собирать маршрутки на базе Land Cruiser
Президент Венесуэлы Уго Чавес распорядился начать проверку в отношении японского автопроизводителя Toyota. Ранее представители компании проигнорировали пожелание Чавеса собирать дешевые маршрутные такси на базе внедорожников Toyota Land Cruiser для эксплуатации в Каракасе. "Надо их заставить это сделать, а если они откажутся, то пусть убираются из страны. Мы найдем другую компанию", - сказал Чавес.
25 декабря 2009 г., 12:41