NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Porsche отзывает в России несколько тысяч кроссоверов Macan Porsche отзывает в России несколько тысяч кроссоверов Macan
Дефект топливной системы стал причиной отзыва нескольких тысяч кроссоверов Porsche Macan на территории Российской Федерации. Отзыву подлежат автомобили, выпущенные с 24 января 2014 года по 26 октября 2015 года, с VIN-кодами согласно опубликованному списку. Все работы будут бесплатны для автовладельцев.
28 декабря 2015 г., 21:57
Lada Vesta впервые стала патрульным автомобилем Lada Vesta впервые стала патрульным автомобилем
Правоохранители Удмуртии первыми получили две новых Lada Vesta для тестовой эксплуатации. Машины были переданы министру внутренних дел по Удмуртии Александру Первухину для несения службы в ГИБДД. Полицейским был передан автомобиль в комплектации Comfort, оснащенный всем необходимым для несения службы.
28 декабря 2015 г., 16:45
Завод Nissan в Петербурге планирует запустить в 2016 году новую модель Завод Nissan в Петербурге планирует запустить в 2016 году новую модель
Власти Санкт-Петербурга уверены, что в следующем году завод Nissan, находящийся на территории города, начнет выпуск новой модели, однако на самом предприятии эту информацию пока не подтвердили. По мнению экспертов, речь может идти о начале конвейерной сборки Infiniti, которую завод уже выпускал в 2012-2014 годах.
28 декабря 2015 г., 14:34
Еще одна трасса в Подмосковье станет платной Еще одна трасса в Подмосковье станет платной
Государственная компания "Автодор" вводит плату за проезд на двух участках трассы М-4 "Дон" от МКАД до 93-го километра. Эта часть дороги станет платной уже с 18 января 2016 года. Стоимость проезда зависит от типа транспортного средства, времени суток и наличия транспондера. Размеры платы также различаются для двух пунктов взимания платы, расположенных на 62-м и 71-м километрах. Все собранные средства направляются на финансирование работ по капитальному ремонту и содержание участка трассы.
28 декабря 2015 г., 13:32
Mazda обновит компактный кроссовер CX-3 Mazda обновит компактный кроссовер CX-3
Японская Mazda выпустила обновленный компактный кроссовер СХ-3, который получил ряд изменений в настройках двигателя и подвески. Также инженерами компании была проведена доработка элементов салона автомобиля. Все эти изменения не повлияли на конечную стоимость машины на внутреннем рынке страны. О датах появления обновленной версии кроссовера пока не сообщалось.
28 декабря 2015 г., 12:26
Власти Петербурга не исключают возобновления производства на автозаводе GM Власти Петербурга не исключают возобновления производства на автозаводе GM
Подводя итоги прошедшего года в интервью федеральным информационным агентствам губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что падение производства в автомобильном кластере на 15 процентов не смертельно для города. Кроме этого, он считает, что у автопрома достаточно положительные перспективы и предприятие General Motors сможет возобновить производство.
28 декабря 2015 г., 11:15
Минтранс РФ обяжет водителей гужевого транспорта получать права и номера Минтранс РФ обяжет водителей гужевого транспорта получать права и номера
Российские власти планируют законодательно отрегулировать управление и владение гужевым транспортом, введя с 2017 года обязательные права и регистрационные знаки для повозок и катафалков. Кроме этого, в проекте закона будут установлены полномочия и правовые основы для использования гужевого транспорта, а также закреплены права и обязанности перевозчиков и их ответственность за нарушение законодательства.
28 декабря 2015 г., 10:00
Ижевский автозавод за год выпустил свыше пяти тысяч автомобилей Lada Vesta Ижевский автозавод за год выпустил свыше пяти тысяч автомобилей Lada Vesta
Более пяти тысяч Lada Vesta было выпущено на мощностях Ижевского автомобильного завода, который принадлежит ОАО "АвтоВАЗ". Таким образом, предприятие перевыполнило план на пять дней раньше срока. Завод уйдет на новогодние каникулы уже 28 декабря.
28 декабря 2015 г., 09:30
Porsche отзывает в России  15 спорткаров  из-за брака в катушках зажигания Porsche отзывает в России 15 спорткаров из-за брака в катушках зажигания
На автомобилях будет выполнена замена всех шести катушек и свечей зажигания. Кроме того, с целью оптимизации номинального давления масла в среднем диапазоне оборотов будет произведено перепрограммирование блока управления двигателя.
25 декабря 2015 г., 19:49
Власти Москвы нашли, кого наказать за крупный сбой в системе оплаты парковок Власти Москвы нашли, кого наказать за крупный сбой в системе оплаты парковок
ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" предъявит штрафные санкции на сумму порядка 4 млн рублей подрядчику по обслуживанию системы оплаты парковок.
25 декабря 2015 г., 18:44
 Электрокроссоверы Tesla  показали  светомузыкальное  рождественское шоу  (ВИДЕО) Электрокроссоверы Tesla показали светомузыкальное рождественское шоу (ВИДЕО)
В опубликованном на YouTube видео три новых Tesla Model X самостоятельно моргают световыми приборами и размахивают дверями в такт звучащей композиции "Wizards in Winter".
25 декабря 2015 г., 16:35
Обезьяна  устроила  ДТП в Индии, едва не угнав  автобус  Обезьяна устроила ДТП в Индии, едва не угнав автобус
Любопытное животное, забравшееся внутрь припаркованного на стоянке автобуса, ухитрилось повернуть ключ зажигания, включить вторую скорость, после чего транспортное средство врезалось в две соседние машины.
25 декабря 2015 г., 15:07
Дорожные камеры  в Москве с февраля начнут фиксировать агрессивную езду  Дорожные камеры в Москве с февраля начнут фиксировать агрессивную езду
По словам главы ЦОДД, в рамках пилотного проекта систему протестируют на 10 камерах. А уже к середине февраля они появятся на всех магистралях столицы. Под "агрессивной" понимается езда под 200 км/ч и резкие перестроения.
25 декабря 2015 г., 11:39
Fiat Chrysler отзывает около 570 тысяч автомобилей  по всему миру Fiat Chrysler отзывает около 570 тысяч автомобилей по всему миру
По сведениям технических специалистов, проводка в салоне этих автомобилей может перегреваться, и это создает опасность пожара. 353 тысячи из них были проданы в США, Канаде и Мексике.
25 декабря 2015 г., 09:48
Приложение "Московского паркинга" на праздники изъяли из  AppStore Приложение "Московского паркинга" на праздники изъяли из AppStore
Приложение сервиса по оплате парковки в Москве временно изъяли из онлайн-магазина AppStore из-за сбоев, сообщил департамент информационных технологий, заверив, что все неполадки уже устранены.
25 декабря 2015 г., 08:11