Две Lada Vesta, переоборудованные для несения патрульной службы, переданы в ГАИ Удмуртии для тестовой эксплуатации. Автомобили будут нести службу в Ижевске в отдельном батальоне дорожно-патрульной службы ГИБДД, сообщает пресс-служба ОАО "АвтоВАЗ".

Президент ОАО "АвтоВАЗ" Бо Инге Андерссон лично передал ключи от автомобилей министру МВД по Удмуртии Александру Первухину и отметил: "Перед началом серийного производства Lada Vesta прошли более двух миллионов тестовых километров по всем типам дорог. Мы достигли очень высокой степени надежности автомобиля. Я уверен, что он полностью адаптирован под тяжелые условия работы в патрульной службе".

В свою очередь министр поблагодарил Андерссона за автомобили и их качественную доработку для нужд ГИБДД. Он отметил, что Lada Vesta должна полностью устроить патрульные экипажи по своим ходовым характеристикам, управляемости и безопасности. "Мы видим, как качественно меняется Lada, и я уверен, патрульные Vesta нас не подведут", - отметил Первухин.

Патрульные Lada Vesta были переоборудованы непосредственно на производственной площадке Lada Ижевск. Здесь на автомобили нанесли установленную ГОСТом цветографическую схему, а также оснастили их свето-говорящими устройствами и средствами связи.

Базой для патрульных автомобилей послужила Lada Vesta в комплектации Comfort. Здесь установлен богатый набор стандартного оборудования, который включает в себя две подушки безопасности, системы ESP, ABS, помощи при старте в гору, подогрев зеркал, сидений и лобового стекла, кондиционер и другие опции.

Напомним, что серийное производство Lada Vesta началось на заводе "ИжАвто" 25 сентября 2015 года. Завод перевыполнил план по производству новых Vesta, выпустив более пяти тысяч автомобилей на пять дней раньше плана, а в следующем году планируется выпустить до 70 тысяч новых машин.