Компания GTM анонсировала выпуск 300-сильного турбированного GTM 40TR. Двигатель объемом 2,0 литра, по словам конструкторов, был позаимствован у Honda Type R и "разогнан" со стандартных 220 лошадиных сил до 300 путем установки турбонагнетателя и внесения изменений в головной блок управления цилиндрами, пишет MotorAuthority

Как рассказал главный менеджер компании Ллойд Тэйлор, "заботясь о жизнях потенциальных и существующих покупателей GTM, конструкторы решили ограничиться именно 300-сильным двигателем. Нам удалось создать ультралегкий гоночный автомобиль, который является идеально выгодной покупкой". Сообщается, что цена GTM 40TR на европейском рынке будет составлять от 25 000 евро.
Лёгкость и мощность будет позволять GTM 40TR разгоняться до 100 км/ч всего за 3,5 секунды и делать рубеж "максималки" в 250 км/ч.
Первые желающие смогут обкатать родстер уже в мае 2007 года. Ожидается, что GTM 40TR будет поставляться на рынок в двух версиях: для гоночных треков и для городской езды, при этом обе модели можно будет заправлять биотопливом.