NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ателье MTM разогнало суперкар Audi R8 до 350 км/ч и покрыло его кузов хромом, затратив на это 700 часов Ателье MTM разогнало суперкар Audi R8 до 350 км/ч и покрыло его кузов хромом, затратив на это 700 часов
"Горячий" спорткар получил внушительный спойлер в стиле болидов кузовного чемпионата DTM. Стандартному V10 5,2 FSI добавили две дополнительные турбины и доработали ПО. После таких процедур мотор начал выдавать 777 л. с. и 888 Нм крутящего момента. Цена сверкающего R8 – 400 тысяч евро.
28 february 2011 г., 20:01
Бензин за неделю подешевел на 3%. После президентских выборов эксперты прогнозируют значительное подорожание Бензин за неделю подешевел на 3%. После президентских выборов эксперты прогнозируют значительное подорожание
По мнению аналитиков, до парламентских и президентских выборов больших "скачков" быть не должно, но после 2012 года средняя цена за литр бензина для конечных потребителей перевалит за отметку в 30 рублей.
28 february 2011 г., 19:22
Блоггеров потряс невероятный трюк саудовских лихачей: сидя на кузове движущегося джипа, откручивают и снимают у него два колеса (ВИДЕО) Блоггеров потряс невероятный трюк саудовских лихачей: сидя на кузове движущегося джипа, откручивают и снимают у него два колеса (ВИДЕО)
Это видео просмотрели более 230 тысяч интернет-пользователей, многие из которых назвали саудовских трюкачей "сумасшедшими". Некоторые блоггеры считают, что этот трюк тянет на достижение, достойное Книги рекордов Гиннесcа.
28 february 2011 г., 18:45
Porsche покажет в Женеве первый в мире гибрид, построенный 111 лет назад (ВИДЕО) Porsche покажет в Женеве первый в мире гибрид, построенный 111 лет назад (ВИДЕО)
Гибрид Semper Vivus оснащался двумя двигателями внутреннего сгорания, электромотором и питающими его аккумуляторами. На воссоздание уникального олдтаймера по чертежам 1900 года реставраторы музея Porsche потратили четыре года. В данный момент автомобиль находится в абсолютно рабочем состоянии.
28 february 2011 г., 16:50
Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина
В октябре прошлого года глава районного ГИБДД Виктор Афанасьев в пьяном виде выехал на полосу встречного движения, где врезался в автомашину "ВАЗ-2106". В результате столкновения 61-летняя пассажирка "Жигулей" скончалась на месте. Еще четыре человека, в том числе двое детей, получили травмы.
28 february 2011 г., 16:16
Немецкая фирма EDS превратила Opel Astra в "монстра": 1,6-литровый двигатель форсирован до 360 лошадиных сил Немецкая фирма EDS превратила Opel Astra в "монстра": 1,6-литровый двигатель форсирован до 360 лошадиных сил
Мотор Astra "прокачан" мощным турбокомпрессором Garret GT28. Серьезная форсировка потребовала установки самоблокирующегося дифференциала Quaife, укороченных жестких пружин и мощной тормозной системы с 8-поршневыми передними суппортами.
28 february 2011 г., 15:35
Fiat собирается самостоятельно выпускать в РФ 300 тысяч автомобилей Fiat и Jeep ежегодно Fiat собирается самостоятельно выпускать в РФ 300 тысяч автомобилей Fiat и Jeep ежегодно
Fiat остался без партнера в России после того, как в феврале Sollers объявил о смене стратегического партнера с Fiat на Ford. Теперь итальянская группа "делает ставку на независимую стратегию", ее производственный план будет базироваться на выпуске машин сегментов С и D, кроссоверов SUV.
28 february 2011 г., 14:42
Представлен рейтинг самых угоняемых машин Москвы за 2010 год по версии ГИБДД Представлен рейтинг самых угоняемых машин Москвы за 2010 год по версии ГИБДД
Первые пять строчек рейтинга по итогам прошлого года заняли Mitsubishi Lancer, Mazda 3, Toyota Corolla, Toyota Camry и Honda CR-V. Продукция "АвтоВАЗа" исчезла из пятерки самых востребованных, но по-прежнему входит в десятку. В основном в столице машины угоняют ночью.
28 february 2011 г., 13:39
СМИ: люди федерального судьи, устроившего ДТП в Ульяновске, предлагают родственникам погибших "договориться" СМИ: люди федерального судьи, устроившего ДТП в Ульяновске, предлагают родственникам погибших "договориться"
Сумма компенсации оценивалась в пределах 300 тысяч рублей. Полномочия подмосковного судьи Валерия Саса прекращены. Теперь он теряет статус неприкосновенности и имеет все шансы пойти под суд как самый обычный гражданин.
28 february 2011 г., 12:07
C 1 марта в РФ начнут выдавать новые права со штрих-кодом. Водителей просят не паниковать C 1 марта в РФ начнут выдавать новые права со штрих-кодом. Водителей просят не паниковать
Новое удостоверение представляет собой пластиковую карточку с высокой степенью полиграфической защиты. Размер госпошлины за выдачу бланка составит 800 рублей. В Госавтоинспекции призвали водителей с действующими удостоверениями не терять времени в очередях, а обменять права в конце срока их действия.
28 february 2011 г., 11:04
Volkswagen спустя десять лет возобновит производство кабриолета Golf Volkswagen спустя десять лет возобновит производство кабриолета Golf
Кабриолет VW Golf будет доступен с автоматической мягкой крышей, которая сможет складываться на скоростях до 30 км/ч всего за 9,5 секунды. Объем багажника автомобиля при спущенной крыше – 250 литров, цены в Германии стартуют с 23,6 тысячи евро.
25 february 2011 г., 16:26
Jaguar построил самый мощный автомобиль в истории: разгоняется до 300 километров в час Jaguar построил самый мощный автомобиль в истории: разгоняется до 300 километров в час
Купе Jaguar XKR-S "заряжено" агрессивным спортивным обвесом, адаптивной подвеской и 542-сильным мотором, обеспечивающим динамику с нуля до 100 км/ч за 4,2 секунды, до 160 км/ч - за 8,6 секунды. Общественный дебют новинки состоится на автосалоне в Женеве в начале марта.
25 february 2011 г., 15:22
Столичных гаишников хотят вооружить переносными терминалами, чтобы могли принимать оплату по штрафам кредитками Столичных гаишников хотят вооружить переносными терминалами, чтобы могли принимать оплату по штрафам кредитками
ГИБДД Москвы планирует ввести оплату штрафов банковскими картами через переносные терминалы во второй половине этого года или в начале 2012-го. Эксперимент по оплате штрафов через мобильные терминалы был запущен в столице в 2009 году, но спустя пять месяцев его приостановили.
25 february 2011 г., 14:31
Московские дороги станут тише - при строительстве будет использоваться специальное шумопоглощающее покрытие Московские дороги станут тише - при строительстве будет использоваться специальное шумопоглощающее покрытие
Специальное покрытие станут применять как при строительстве новых дорог, так и в реконструкции существующих участков дорожной сети. В настоящее время до 70% территории столицы подвержены сверхнормативному шуму от различных источников, главным из которых являются дороги.
25 february 2011 г., 12:51
Немецкие ученые создали автомобиль, управляемый силой мысли (ВИДЕО) Немецкие ученые создали автомобиль, управляемый силой мысли (ВИДЕО)
Система, получившая название BrainDriver, основана на специальной гарнитуре с 16 датчиками, которая передает мысленные приказания водителя по беспроводной технологии машине. Автомобиль может двигаться вперед и назад, поворачивать и останавливаться благодаря компьютеру, множеству датчиков, видеокамер и радаров.
25 february 2011 г., 11:56