NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
К концу 2015 года Hyundai и Kia покажут десять новых моделей К концу 2015 года Hyundai и Kia покажут десять новых моделей
Компании Hyundai и Kia планируют представить более десятка новых моделей в течении этого года. Обновление затронет практически весь модельный ряд, включая популярные Solaris, Optima Accent и Sportage.
28 июля 2015 г., 17:44
РСА обязал страховщиков заключать договоры ОСАГО без навязывания дополнительных услуг РСА обязал страховщиков заключать договоры ОСАГО без навязывания дополнительных услуг
Президиум РСА утвердил новые правила для работы страховых компаний, в которых указана обязанность страховщиков заключать договоры ОСАГО без навязывания различных дополнительных услуг. Кроме этого, страхователь может вести аудио- и видеосъемку в момент заключения договора, который должен быть заключен в день обращения клиента. По мнению руководства РСА, такие нововведения позволят усилить контроль за деятельностью страховщиков и повысят доступность полисов автогражданской ответственности.
28 июля 2015 г., 16:19
Kalina и Largus получат двигатель 1,8 л Kalina и Largus получат двигатель 1,8 л
Руководство Волжского автомобильного завода планирует начать оснащать свои автомобили двигателями объемом 1,8 л собственной разработки. Первой моделью, на который установят новый мотор, будет универсал Lada Largus, а Lada Kalina получит его чуть позже. Пока неизвестна мощность нового мотора. В компании планируют раскрыть все детали ближе к премьере.
28 июля 2015 г., 15:26
Немцы выпустят кроссовер под возрожденной маркой Borgward Немцы выпустят кроссовер под возрожденной маркой Borgward
Немецкие конструкторы возродили легендарную марку Borgward, которая выпускала автомобили с 1929 по 1961 год. Премьерной моделью возрожденной марки станет гибридный кроссовер, который разрабатывается в Германии, а выпускаться будет в Китае. В дальнейшем линейка автомобилей будет расширена качественными, но недорогими моделями.
28 июля 2015 г., 15:24
Volvo отзывает в России более 400 внедорожников XC90 Volvo отзывает в России более 400 внедорожников XC90
Дефект монтажа электропроводки может стать причиной возгорания и отказа системы защиты от бокового удара в новых роскошных внедорожниках Volvo XC90, выпущенных в это году. Всего под отзывную кампанию попало около 400 автомобилей, проданных на российском рынке. Все сервисные работы по устранению неисправности будут бесплатны для автовладельцев.
28 июля 2015 г., 12:51
GM инвестирует в создание нового семейства автомобилей 5 млрд долларов GM инвестирует в создание нового семейства автомобилей 5 млрд долларов
Радикальная смена стратегии развития корпорации General Motors включает в себя разработку и внедрение нового семейства автомобилей, предназначенного для быстроразвивающихся рынков стран третьего мира. Концерн планирует инвестировать 5 млрд долларов в совместное предприятие с китайской компанией SAIC, которое выпустит первые автомобили уже в 2019 году.
28 июля 2015 г., 11:34
Toyota уступила VW в первом полугодии мировое лидерство по продажам автомобилей Toyota уступила VW в первом полугодии мировое лидерство по продажам автомобилей
Согласно проведенным исследованиям рынка немецкий автомобильный концерн Volkswagen продал больше автомобилей в I квартале этого года, чем Toyota - признанный лидер 2014 года. По мнению ряда аналитиков, в этом году японская компания может занять второе место по количеству реализованных новых автомобилей.
28 июля 2015 г., 10:01
Китаец построил суперкар менее чем за 5 000 долларов Китаец построил суперкар менее чем за 5 000 долларов
Житель Поднебесной, влюбленный в автомобильный дизайн, придумал и построил в свободное от основной работы время свой первый суперкар стоимостью менее пяти тысяч долларов. Автомобиль оснащен электродвигателем и способен разогнаться только до 100 километров в час. Однако согласно китайским законам самодельное транспортное средство не может двигаться по дорогам общего пользования.
28 июля 2015 г., 09:26
В России стартуют продажи нового пикапа Toyota В России стартуют продажи нового пикапа Toyota
Новый пикап Toyota Hilux стал доступен для российских покупателей. Новинка стала больше и получила усиленную раму. Пикап доступен в трех комплектациях и оснащается только дизельными моторами, которые агрегатируются как ручной, так и автоматической коробками передач. Максимальная версия стоит чуть больше 2 миллионов рублей.
27 июля 2015 г., 19:15
ЦОДД опровергает сообщения о планах запрета остановки автомобилей на почти 300 улицах Москвы ЦОДД опровергает сообщения о планах запрета остановки автомобилей на почти 300 улицах Москвы
Московские власти не планируют вводить запрет на остановку и стоянку транспортных средств в массовом порядке. Как рассказал представитель Центра организации дорожного движения, работа по организации дорожного движения ведется на постоянной основе и всегда доступна на официальном сайте организации.
27 июля 2015 г., 18:21
В Москве манекены спасут автомобили от эвакуации В Москве манекены спасут автомобили от эвакуации
Новый способ избежать штрафстоянки придумали столичные автолюбители. Как рассказал блоггер Дмитрий Терновский, самый простой способ - это усадить в салон затонированного автомобиля манекен, предварительно надев на него одежду, шапку и очки. Сквозь тонировку видно, что в салоне находится человек, а значит, этот автомобиль перемещать на штрафстоянку нельзя.
27 июля 2015 г., 16:04
Fiat Chrysler Automobiles отзывает 1,4 млн автомобилей из-за хакеров Fiat Chrysler Automobiles отзывает 1,4 млн автомобилей из-за хакеров
Обнародованные уязвимости в программном обеспечении машин концерна Fiat Chrysler Automobiles, которые позволили хакерам получить полный доступ к внедорожнику Jeep Cherokee, стали причиной отзыва более 1,4 млн автомобилей по всему миру. Сервисная кампания затрагивает модели, оснащенные мультимедийной системой Uconnect, и будет включать в себя обновление программного обеспечения автомобиля через USB-разъем магнитолы.
27 июля 2015 г., 14:26
Daimler намерен начать массовый выпуск полуавтоматических грузовиков в ближайшее время Daimler намерен начать массовый выпуск полуавтоматических грузовиков в ближайшее время
Скоро на дорогах Германии появятся первые грузовики автомобильного концерна Daimler, управляемые компьютером под контролем человека. По мнению руководства компании, полуавтоматические автомобили снизят количество дорожно-транспортных происшествий, которые чаще всего происходят из-за человеческого фактора.
27 июля 2015 г., 13:08
АвтоВАЗ и GM-АвтоВАЗ приостановили работу до 16 августа в связи с корпоративным отпуском АвтоВАЗ и GM-АвтоВАЗ приостановили работу до 16 августа в связи с корпоративным отпуском
Два ведущих российских предприятия ОАО "АвтоВАЗ" и "GM-АвтоВАЗ" отправили своих сотрудников в корпоративный отпуск, который закончится 16 августа. За это время будет проведено сервисное обслуживание оборудования. Также продолжат свою работу подразделения, занимающиеся разработкой новых моделей Lada Vesta и Lada X-ray.
27 июля 2015 г., 11:47
Mitsubishi закрыла завод в США и оставила в России Mitsubishi закрыла завод в США и оставила в России
Японская компания Mitsubishi провела реорганизацию производственных мощностей на глобальном рынке, закрыв заводы в Европе и США. Несмотря на негативную тенденцию продаж автомобилей марки во всем мире, в том числе и в России, калужский завод предприятия продолжит свою работу.
27 июля 2015 г., 10:39