NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Парковки в московских аэропортах проверят на дороговизну Парковки в московских аэропортах проверят на дороговизну
Федеральная антимонопольная служба начала тотальные проверки в "Шереметьево-1", "Шереметьево-2", "Домодедово" и "Внуково". В последнее время участились обращения граждан в антимонопольные органы с жалобами на высокие цены и неудобства платных аэропортовых стоянок.
28 июня 2007 г., 15:53
100-летний раритет Orient Buckboard не прошел в Швеции техосмотр: у него никогда не было габаритных огней 100-летний раритет Orient Buckboard не прошел в Швеции техосмотр: у него никогда не было габаритных огней
Автомобиль шведа Йоргена Даниельссона отвезли домой со станции техосмотра на машине техпомощи. У этого коллекционного экземпляра отсутствуют габаритные огни, которые во времена его производства просто еще не были изобретены. А теперь они обязательны для всех транспортных средств.
28 июня 2007 г., 14:09
Правительство приняло поправки в ОСАГО, упрощающие оформление страховых случаев Правительство приняло поправки в ОСАГО, упрощающие оформление страховых случаев
Можно будет без вызова сотрудников ГИБДД на место происшествия урегулировать ситуации с ущербом до 25 тыс. рублей, а потерпевший сможет обращаться напрямую в свою компанию. Это должно облегчить процедуру разбирательства, особенно в таких случаях, когда виновник ДТП застрахован в другом регионе.
28 июня 2007 г., 13:41
В Москве за ночь сожгли семь автомобилей на одной улице В Москве за ночь сожгли семь автомобилей на одной улице
В милицию поступило сообщение, что у домов 11, 15б и 15в на улице Плещеева горят автомобили. Были подожжены 3 автомобиля ВАЗ, "Газель", "Волга", Opel Astra и "ЗАЗ". Еще две машины были подготовлены к поджогу - у них были открыты бензобаки, в которые вставили фитили. Идет розыск поджигателя.
28 июня 2007 г., 11:45
В Москве у телеведущей "Муз-ТВ" угнали Porsche Cayenne В Москве у телеведущей "Муз-ТВ" угнали Porsche Cayenne
Автомашина , принадлежащая Оксане Мерц, была угнана в ночь на среду от дома по улице Вавилова, материальный ущерб составил около 1,3 млн рублей.
28 июня 2007 г., 11:17
Канадские автомобилисты за превышение скорости рискуют лишиться автомобиля навсегда Канадские автомобилисты за превышение скорости рискуют лишиться автомобиля навсегда
По мнению комиссара полиции провинции Онтарио, превышающий ограничение скорости на 50 км/ч, должен приравниваться к "стритрейсерам". А генпрокурор Онтарио заявил, что местная полиция имеет право конфисковывать и уничтожать любую машину, модифицированную для "уличных гонок".
28 июня 2007 г., 00:02
В США владелец Lamborghini требует $105 тысяч после столкновения с самолетом ФБР В США владелец Lamborghini требует $105 тысяч после столкновения с самолетом ФБР
Курьезное ДТП стало причиной серьезного судебного иска: пожилой мужчина требует, чтобы ему возместили ущерб, нанесенный его дорогому спорткару при столкновении с самолетом ФБР в аэропорту в Орегоне.
27 июня 2007 г., 19:58
В Австралии "спиди-гонщикам" внушают, что превышать скорость - не престижно В Австралии "спиди-гонщикам" внушают, что превышать скорость - не престижно
Правительство Австралии серьезно обеспокоилось частыми превышениями скорости на дорогах, из-за чего резко возросла смертность среди молодежи, и решило сменить тактику борьбы с любителями "утопить" педаль газа.
27 июня 2007 г., 19:03
В Подмосковье в ДТП с участием бензовоза погибли 3 человека В Подмосковье в ДТП с участием бензовоза погибли 3 человека
ДПТ произошло на 67 км Ленинградского шоссе, при выезде из Солнечногорска. Столкнулись бензовоз, автовоз и два легковых автомобиля. Бензовоз перевернулся и загорелся. Движение по Ленинградскому шоссе в обоих направлениях ограничено.
27 июня 2007 г., 18:36
Porsche отказывается от "национальности" из-за немецких законов Porsche отказывается от "национальности" из-за немецких законов
На внеочередном собрании акционеров Porsche принято решение трансформировать компанию из немецкой в европейскую и создать новый холдинг. Статус Societas Europaea позволит автопроизводителю обойти некоторые "неудобные" моменты в законах Германии.
27 июня 2007 г., 18:00
В Петербурге вслед за Москвой увеличивают транспортный налог В Петербурге вслед за Москвой увеличивают транспортный налог
Депутаты городского парламента приняли в первом чтении законопроект губернатора Валентины Матвиенко, предусматривающий увеличение ставки транспортного налога на легковые автомобили с мощностью двигателя менее 100 л.с. в течение трех лет.
27 июня 2007 г., 17:34
Лужков: Москве для решения транспортных проблем не хватает 300 км дорог Лужков: Москве для решения транспортных проблем не хватает 300 км дорог
"То, что делалось в Москве в последние годы, - это реконструкция Московской кольцевой автодороги, строительство третьего транспортного кольца, строительство новых дорог - этого недостаточно. В Москве не хватает еще 300 км дорог", - заявил столичный мэр.
27 июня 2007 г., 17:02
Шесть крупнейших регионов России отказываются от "Газелей" Шесть крупнейших регионов России отказываются от "Газелей"
Причина в том, что ежедневно в ДТП с участием "Газелей" гибнут люди: с начала этого года в таких авариях погибли 84 человека, более ста получили серьезные травмы, многие остались инвалидами. (СПИСОК)
27 июня 2007 г., 16:50
"КамАЗ" выкупит свои акции у бабушек "КамАЗ" выкупит свои акции у бабушек
Руководство "КамАЗа" собирается выкупить собственные акции у "средних" держателей. Эксперты полагают, что менеджмент "КамАЗа" рассчитывает таким образом увеличить свою долю и получить под контроль более 50% акций крупнейшего российского производителя грузовиков.
27 июня 2007 г., 15:35
В Екатеринбурге на штрафстоянке сгорели 32 автомобиля В Екатеринбурге на штрафстоянке сгорели 32 автомобиля
По предварительным данным МЧС, пожар начался из-за короткого замыкания в автомобиле Renault, который накануне привезли на штрафную стоянку после ДТП.
27 июня 2007 г., 15:07