NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Совместные с Renault универсалы Lada появятся в 2010 году Совместные с Renault универсалы Lada появятся в 2010 году
Российский концерн "АвтоВАЗ" планирует приступить к совместному с партнером Renault выпуску пяти- и семиместных универсалов, а также легкокоммерческих автомобилей на платформе французского автопроизводителя. Начало производства намечено на 2010 год.
28 июня 2008 г., 12:27
Град размером с теннисный мяч повредил 30 000 автомобилей Volkswagen Град размером с теннисный мяч повредил 30 000 автомобилей Volkswagen
На немецкий город Эмден, где находится одно из предприятий автоконцерна Volkswagen, обрушился сильнейший град. По размерам градинки походили на теннисные мячи. В результате "под ударом" оказались тысячи машин, припаркованных на стоянке завода.
27 июня 2008 г., 14:26
Porsche привезет в Россию еще две версии обновленного спорткара 911 Porsche привезет в Россию еще две версии обновленного спорткара 911
Недавно немецкая автокомпания Porsche анонсировала цены на новые заднеприводные модели 911 Carrera и 911 Carrera S. Сейчас стало известно, что в Россию приедут и обновленные полноприводные купе и кабриолет Carrera 4 и Carrera 4S. Их продажи на нашем рынке стартуют 25 октября 2008 года.
27 июня 2008 г., 13:44
Ford отказывается от своего самого мощного мотора из-за дорогого бензина Ford отказывается от своего самого мощного мотора из-за дорогого бензина
Американский концерн Ford вынужден отказаться от использования одного из своих самых мощных силовых агрегатов ? 6,2-литрового V8, который предназначался для нового поколения пикапов F-серии, запланированного на начало следующего года. Проект по его разработке начался еще в 2005 году.
27 июня 2008 г., 12:49
Гибридный Volkswagen Golf появится в 2010 году Гибридный Volkswagen Golf появится в 2010 году
В четверг в Германии в штаб-квартире крупнейшего европейского автоконцерна Volkswagen состоялась презентация новых электрических двигателей под названием TwinDrive. Первой моделью, на которую установят этот гибридный мотор, станет Golf.
27 июня 2008 г., 11:46
В 2035 году в мире будет 3 миллиарда автомобилей В 2035 году в мире будет 3 миллиарда автомобилей
Независимое аналитическое агентство экономического развития Global Insight представило свой прогноз касаемо роста числа автомобилей на Земле. До этого утверждения наиболее вероятной считалась версия, что к 2050 году мировой автопарк будет насчитывать 1,6 миллиарда машин. Новый прогноз оказался более пессимистичным.
27 июня 2008 г., 11:02
Две маленькие девочки устроили марш протеста против высоких цена на бензин в США Две маленькие девочки устроили марш протеста против высоких цена на бензин в США
В Америке против непрекращающегося роста цен на бензин начали протестовать даже дети, которым предстоит стать водителями еще совсем не скоро. 7-летняя Пайпер и 9-летняя Сэди Вэнс вышли на центральные улицы Солт-Лейк-Сити, распевая песни и держа в руках плакат с лозунгом "Все деньги моей мамы уходят на бензин".
27 июня 2008 г., 10:14
Внедорожник "Нива" получил тюнинговую сверхпроходимую версию "Трофи" Внедорожник "Нива" получил тюнинговую сверхпроходимую версию "Трофи"
Тольяттинская компания "Бронто", занимающаяся выпуском автомобилей марки Lada повышенной проходимости, доработала вазовский внедорожник Niva и представила его тюнинговую версию под названием "Трофи". Основой для "горячей" отечественной машины стали 3-и 5-дверные Lada Niva.
27 июня 2008 г., 10:00
Гаишники из Перми продавали поддельные водительские права за 12 000 рублей Гаишники из Перми продавали поддельные водительские права за 12 000 рублей
Правоохранительные органы Пермского края задержали двух сотрудников местной ГИБДД, которые, с 2006 по 2008 годы выдавали за деньги поддельные удостоверения на право управления автомобилем. Гражданам, желающим легким путем получить права, нужно было просто принести милиционерам свои фото и деньги.
27 июня 2008 г., 09:27
General Motors считает Россию одним из потенциальных покупателей Hummer General Motors считает Россию одним из потенциальных покупателей Hummer
Для поиска нового владельца убыточного брэнда Hummer концерн General Motors нанял Citibank. GM рассчитывает получить предложения от компаний из России, Китая, Индии и с Ближнего Востока ? то есть из развивающихся стран, где автопром вовсю набирает обороты. Эксперты считают, что покупка американской марки внедорожников может оказаться выгодной.
27 июня 2008 г., 09:00
"Летние" цены и скидки на автомобили в российских автосалонах "Летние" цены и скидки на автомобили в российских автосалонах
Официальные дилеры автокомпаний для привлечения к своей продукции покупателей постоянно придумывают и организовывают новые программы и акции. Также практически каждый автосалон предлагает своим клиентам сезонные скидки, подарки, а некоторые - и специальный курс "евро". Летний сезон-2008 в России не стал исключением.
27 июня 2008 г., 00:01
Alfa Romeo Mito получит "горячую" версию GTA Alfa Romeo Mito получит "горячую" версию GTA
Руководство итальянской автокомпании Alfa Romeo подтвердило информацию о том, что наряду с базовой версией нового хэтчбека Mito появится и его "заряженный" вариант под названием GTA. Автомобиль будет мощнее своего основного конкурента Mini Cooper S.
26 июня 2008 г., 14:59
Ростовчанин добился снятия незаконно установленного "кирпича" Ростовчанин добился снятия незаконно установленного "кирпича"
Житель Обливского района Ростовской области Владимир Зинченко обратился в местную прокуратуру с жалобой. Он заявил, что дорожный знак "Въезд запрещен", установленный на улице Кирова, висит там незаконно. Проведенная по его инициативе проверка подтвердила это.
26 июня 2008 г., 13:45
Суд над сыном Николя Саркози, обвиняемым в нарушении ПДД, продолжается Суд над сыном Николя Саркози, обвиняемым в нарушении ПДД, продолжается
В среду в Париже состоялось очередное слушание по делу сына Николя Саркози от первого брака Жана. Молодого человека обвиняют в нарушении правил дорожного движения, оставлении места ДТП и нанесении незначительного ущерба чужому имуществу. В декабре прошлого года суд назначил независимую экспертизу. Сейчас адвокаты истца потребовали ее аннулировать.
26 июня 2008 г., 13:10
Автозавод Suzuki в Санкт-Петербурге откроется через два года Автозавод Suzuki в Санкт-Петербурге откроется через два года
Японская компания Suzuki запустит свое автосборочное предприятие на территории России. По словам советника гендиректора Suzuki Николая Симутина, завод будет построен под Санкт-Петербургом, в промышленной зоне Шушары-2, и начнет свою работу в середине 2010 года.
26 июня 2008 г., 12:38