NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Японцы научились заряжать автомобили на дороге, прямо сквозь резиновые шины Японцы научились заряжать автомобили на дороге, прямо сквозь резиновые шины
Ученые выяснили, что резиновые автопокрышки способны эффективно пропускать высокочастотный ток. Эксперименты показали, что потеря энергии при таком способе передачи электричества остается достаточно небольшой, и при этом ток высокой частоты сравнительно безопасен для человека.
28 июня 2012 г., 16:27
Руководство "Единой России" сдает мигалки, пытаясь устыдить оппозиционеров Руководство "Единой России" сдает мигалки, пытаясь устыдить оппозиционеров
Вице-спикеры Думы решили снять мигалки со своих авто. Партийные функционеры ожидают, что их примеру последуют другие члены фракции, и тогда, увидев машину с мигалкой у здания Госдумы, можно будет сразу сказать - на ней ездит оппозиционер.
28 июня 2012 г., 14:13
Нарушителя на "Бандите" полицейский остановил лишь стрельбой Нарушителя на "Бандите" полицейский остановил лишь стрельбой
В Свердловской области погоня за мотоциклистом закончилась применением табельного оружия. Мотоцикл Suzuki у нарушителя, превысившего скорость более чем на 60 км/ч, изъяли как вещдок.
28 июня 2012 г., 13:41
Однажды в Америке: хозяин авто помог горе-угонщику справиться с ручной коробкой Однажды в Америке: хозяин авто помог горе-угонщику справиться с ручной коробкой
В США с ее давней приверженностью к автоматическим коробкам такое ожидаемо, но зачем же пытаться красть машину, если налицо такой пробел в квалификации? Мотивы жертвы, которую горе-угонщик в итоге поблагодарил, также неясны.
28 июня 2012 г., 12:27
Aston Martin создал автомобиль по запросам пользователей Facebook Aston Martin создал автомобиль по запросам пользователей Facebook
Проект, объявленный в честь миллиона "лайков" на официальной страничке автофирмы, стартовал в ноябре. И теперь прототип DB9 1M готов. Впрочем, то, что обещали сделать концептом, созданным по замыслам пользователей, в итоге превратилось в выбор опций.
28 июня 2012 г., 12:26
Москву очистят от незаконных  "лежачих полицейских" Москву очистят от незаконных "лежачих полицейских"
Стартовал проект по устранению незаконных искусственных неровностей. Сейчас незаконные неровности затрудняют въезды во дворы, тормозят поток и супермаркетов и заправок. Рапортовать о них можно онлайн.
28 июня 2012 г., 11:03
Москва догонит мирового лидера по количеству дилеров Rolls-Royce Москва догонит мирового лидера по количеству дилеров Rolls-Royce
Автомобили Rolls-Royce в России продаются так хорошо, что компания решила открыть в Москве второй центр. До сих пор у Rolls-Royce было два дилера только в Нью-Йорке. Эксперты называют решение странным.
28 июня 2012 г., 10:49
Инженеры Toyota придумали три способа, чтобы сделать следующий Prius еще экономичней Инженеры Toyota придумали три способа, чтобы сделать следующий Prius еще экономичней
Добиться этого совсем не просто - за три поколения самого продаваемого в мире гибрида его конструкция была выверена "до миллиметра" и многие экономящие топливо решения тут уже использованы. Но резервы еще есть, и подчас необычные - например, шины автомобиля.
28 июня 2012 г., 10:22
Путин велел ужесточить наказание для пьяных водителей Путин велел ужесточить наказание для пьяных водителей
Совершение ДТП в пьяном виде должно вновь стать отягчающим обстоятельством. Президент попросил Совет Федерации сформулировать поправки. Сейчас пьянство за рулем - одна из причин высокой смертности на дорогах России.
27 июня 2012 г., 22:51
АвтоВАЗ поделил дилеров: хороший, плохой, злой АвтоВАЗ поделил дилеров: хороший, плохой, злой
В АвтоВАЗе подсчитали: из-за навязывания ненужного допоборудования и откровенной торговли местами в очереди клиенты переплатили уже более 0,5 млрд рублей. Самые серьезные проблемы возникли с началом продаж модели Granta. ВАЗ составил "черный" и "белый" списки, но пока обнародует их лишь частично.
27 июня 2012 г., 17:17
Преемник Bugatti Veyron может стать гибридом Преемник Bugatti Veyron может стать гибридом
Вопрос не решен окончательно: инженеры ориентируются на снижение массы автомобиля, и здесь дополнительные батареи и электромоторы - явная помеха. Ради снижения веса для следующего "Вейрона" изготовят, например, революционные колесные диски.
27 июня 2012 г., 17:08
Оператора НТВ, снимавшего сюжет о ДТП, самого сбил автомобиль Оператора НТВ, снимавшего сюжет о ДТП, самого сбил автомобиль
При проведении съемки на Варшавском шоссе у д. 86, где около 1:00 водитель "КамАЗа" сбил насмерть пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте, пострадал оператор "Чрезвычайного происшествия". Помощь ему оказал судмедэксперт, приехавший на смертельное ДТП.
27 июня 2012 г., 15:54
На ВИДЕО: ВАЗ-2101 на равных состязается с Porsche Carrera RS На ВИДЕО: ВАЗ-2101 на равных состязается с Porsche Carrera RS
В США, где трудно понять, за что в России до сих пор эксплуатируют реплику "Фиата" 1960-х годов, ВАЗ, особенно если это ВАЗ-2101 - звезда многих видео. Правда, для гонок по прямой с Porsche и Nissan GT-R, старушку потребовалось изрядно "прокачать".
27 июня 2012 г., 11:08
Рэпер 50 Cent попал в ДТП с фурой Рэпер 50 Cent попал в ДТП с фурой
Expressway в машину исполнителя врезался грузовик марки Mack. По сообщению фэн-сайта, тяжелый внедорожник, в котором ехал 50 Cent, "едва не перевернулся". В момент аварии за рулем был его водитель.
27 июня 2012 г., 10:30
В ГИБДД рассказали, как не лишиться номеров за тонировку В ГИБДД рассказали, как не лишиться номеров за тонировку
За излишне затонированные передние стекла автомобилисты могут с 1 июля лишиться регистрационных знаков. А могут их и не лишиться. И даже если авто увезут на штрафстоянку, получить его обратно можно будет еще до уплаты штрафа.
27 июня 2012 г., 09:02