NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Супер-мини от Audi появится к 2010 году Супер-мини от Audi появится к 2010 году
Компания Audi, следуя примеру своих коллег - BMW, Mercedes-Benz и Volkswagen, также решила выпустить автомобиль компакт-класса. Свою новинку она представит в 2010 году. Базой для миникара станет концепт A1 Metroproject.
28 марта 2008 г., 16:23
C 2009 года Mitsubishi начнет выпускать внедорожники для Peugeot-Citroen в Европе C 2009 года Mitsubishi начнет выпускать внедорожники для Peugeot-Citroen в Европе
В четверг японская корпорация Mitsubishi официально объявила о переносе производства автомобилей класса SUV для французского альянса PSA Peugeot-Citroen. К ним относятся два внедорожника - Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser. Сейчас эти машины собираются в Японии, в городе Мизушима.
28 марта 2008 г., 15:10
В Петербурге в яму с кипятком провалились две иномарки В Петербурге в яму с кипятком провалились две иномарки
Сегодня около 8 утра на Гражданском проспекте в Санкт-Петербурге во дворе дома прорвало трубу диаметром 273 сантиметров с горячей водой. В образовавшийся котлован провалились две машины. Один автомобиль успели вытащить сразу, а второй "ушел" прямо на глазах жильцов дома под землю по самую крышу.
28 марта 2008 г., 14:37
Первые три автомобиля GAZ Siber сошли с конвейера Первые три автомобиля GAZ Siber сошли с конвейера
Сегодня на Горьковском автомобильном заводе состоялся тестовый запуск конвейера по производству нового легкового автомобиля Siber. Первые три машины серого и черного цвета отправились на тестовую проверку всех параметров качества и безопасности. Пока налажен выпуск только опытно-промышленной партии моделей.
28 марта 2008 г., 13:46
Жители дома, в который влетел грузовик, уже 10 дней живут с автомобилем в стене Жители дома, в который влетел грузовик, уже 10 дней живут с автомобилем в стене
В украинском городе Макеевка субботний вечер семьи Якименко мог закончиться очень плачевно ? в их дом влетел грузовик и протаранил стену. Хозяева квартиры и сам водитель чудом остались живы. Однако с тех пор машина стоит в одной из комнат: убрать ее нельзя, так как потолок здания попросту рухнет.
28 марта 2008 г., 13:08
Самая длинная в мире автогонка стартует летом в Санкт-Петербурге Самая длинная в мире автогонка стартует летом в Санкт-Петербурге
12 июня в Петербурге стартует ралли-марафон под названием "Трансориенталь", участникам которого предстоит преодолеть 10 800 километров. Эту гонку можно смело назвать российской альтернативой нынешнему "Дакару" - к участию допускаются как профессиональные экипажи, так и любители на специально подготовленных машинах. Конечным пунктом станет Китай.
28 марта 2008 г., 12:15
Lamborghini Gallardo Superleggera больше выпускаться не будет Lamborghini Gallardo Superleggera больше выпускаться не будет
Компания Lamborghini приняла решение прекратить производство на своем заводе в Италии суперкара Gallardo Superleggera. Автомобиль "прожил" всего один год ? премьера облегченной версии Gallardo состоялась на автосалоне в Женеве в 2007 году.
28 марта 2008 г., 11:55
Обманывать страховщиков аферисту "помогали" шоферы такси и якобы загипнотизированные сотрудники ГАИ Обманывать страховщиков аферисту "помогали" шоферы такси и якобы загипнотизированные сотрудники ГАИ
Украинская милиция задержала местного криминалиста, самой рискованной махинацией которого было получение выплат от страховых компаний за поврежденные в ДТП автомобили. В этом ему помогали сотрудники ГАИ, находившиеся, по их словам, в состоянии гипноза. Для своих целей преступник использовал нанятых им шоферов такси, которые должны были инсценировать аварии.
28 марта 2008 г., 11:30
Растет число желающих работать в автомобильной сфере, растут и зарплаты Растет число желающих работать в автомобильной сфере, растут и зарплаты
Количество желающих работать в автомобильном бизнесе растет. Объем резюме по некоторым позициям в несколько раз превышает число вакансий. Однако, дефицит квалифицированных специалистов в этой сфере по прежнему ощущается.
28 марта 2008 г., 10:35
Mercedes готовит к выпуску обновленный A-класс Mercedes готовит к выпуску обновленный A-класс
Компания Mercedes-Benz представила первую информацию о своем автомобиле A-класс 2009 модельного года. В продаже он появится во второй половине года. Впервые модификации A150 и A170 получат топливосберегающую технологию "стоп-старт". Появится и новая версия A150 BlueEfficiency, которая тратит лишь 5,8 литров топлива на 100 км.
28 марта 2008 г., 10:01
Модельный ряд Jaguar может пополниться внедорожником Модельный ряд Jaguar может пополниться внедорожником
После того, как Jaguar официально перешел к индийской Tata, предположение о выпуске кроссовера под этой люксовой маркой подтвердилось. Скорее всего, автомобиль будет построен на базе Range Rover и в будущем станет прямым конкурентом BMW X6.
28 марта 2008 г., 09:00
По вине 81-летней автомобилистки, проехавшей по встречке 24 км, пострадали 4 человека По вине 81-летней автомобилистки, проехавшей по встречке 24 км, пострадали 4 человека
Англичанка Марта Харвуд, возвращаясь поздно вечером на машине от своей подруги, запуталась в дорожных указателях: на нужной развязке вместо того, чтобы повернуть, она выехала на полосу встречного движения. Сначала на дороге было спокойно, но затем навстречу 81-летней водительнице стали ехать машины.
28 марта 2008 г., 00:01
Seat создал специальную версию "заряженного" Leon FR Seat создал специальную версию "заряженного" Leon FR
Испанский автопроизводитель Seat представил новую модификацию своего хэтчбека Leon FR ? 550. Всего планируется выпустить 550 таких машин, причем только для рынка Великобритании. Их стоимость составит 18 405 фунтов стерлингов или чуть более 36 000 долларов.
27 марта 2008 г., 16:28
В России появится Mercedes-Benz GL 500 в обновленном дизайне В России появится Mercedes-Benz GL 500 в обновленном дизайне
Весной этого года компания Mercedes-Benz представит для российского рынка автомобиль GL 500 с установленным на него пакетом оборудования обновленного дизайна. Раньше эта модель в подобном дизайне продавалась только в США.
27 марта 2008 г., 14:46
В Японии пытаются отключить ограничитель скорости у Nissan GT-R В Японии пытаются отключить ограничитель скорости у Nissan GT-R
Искуственно установленный инженерами Nissan лимит скорости на суперкар GT-R вызвал массу протестов среди тех, кто желает от этого мощного автомобиля получить нечто большее. Сразу несколько японских тюнинговых ателье предпринимают попытки "убрать" штатные настройки GT-R, правда пока все предложения имеют существенные недостатки.
27 марта 2008 г., 14:24