NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Нью-Йорке объявлены лауреаты премии "Лучший автомобиль года" В Нью-Йорке объявлены лауреаты премии "Лучший автомобиль года"
На автосалоне в Нью-Йорке лучшим автомобилем года стал представитель Volkswagen, а самой спортивной машиной года стала модель от Porsche. По мнению жюри, самым стильным был признан Jaguar, а самым экологичным – электрокар компании Tesla.
28 марта 2013 г., 19:39
Из дела иеромонаха Илии, устроившего смертельное ДТП, пропали показания свидетелей о его нетрезвом состоянии Из дела иеромонаха Илии, устроившего смертельное ДТП, пропали показания свидетелей о его нетрезвом состоянии
Священник Павел Семин продолжает настаивать на том, что его Gelandewagen не сбивал двоих человек на Кутузовском проспекте и в его крови не было алкоголя. При этом допросы очевидцев, которые утверждают обратное, исчезли из дела, стало известно адвокату потерпевших Игорю Трунову. В полиции говорят, что все на месте.
28 марта 2013 г., 17:03
В Сеть попали фотографии новой Granta в кузове универсал В Сеть попали фотографии новой Granta в кузове универсал
Российским фотографам попался тестовый образец Lada Granta в кузове универсал, которую Волжский автомобильный завод не планирует пока выпускать. Вместе с этими снимками появились новые фотографии Lada Kalina 2 в кузове универсал, которую папарацци поймали на улицах Тольятти. По мнению экспертов, Kalina 2 имеет больше шансов стать серийным автомобилем.
28 марта 2013 г., 16:29
Сотрудник московской ГАИ отказался от взятки почти в 50 млн рублей Сотрудник московской ГАИ отказался от взятки почти в 50 млн рублей
Московский гаишник отказался от крупной взятки и не стал легализовать грузовики, которые были ввезены на территорию России с нарушением таможенных правил. Возбуждено уголовное дело. Идет сбор доказательной базы по делу, устанавливаются сообщники подозреваемого.
28 марта 2013 г., 15:34
Kia представила второе поколение Soul Kia представила второе поколение Soul
Автосалон в Нью-Йорке стал площадкой, на которой корейский автомобильный концерн представил обновленную версию пятидверного компактного минивэна Soul. Новинка получила новый салон и измененный экстерьер. Компания планирует начать продажи позже, однако о сроках пока не сообщается.
28 марта 2013 г., 11:38
Водитель автобуса в Китае спас 26 пассажиров, когда в кабину влетел фонарный столб (ВИДЕО) Водитель автобуса в Китае спас 26 пассажиров, когда в кабину влетел фонарный столб (ВИДЕО)
Издали заметив неладное в поведении столба, шофер не запаниковал и сумел плавно остановить автобус на обочине, правда, избежать столкновения с опорой уличного освещения не удалось. Более того, столб почти горизонтально пробил кабину и чуть не пригвоздил водителя к сиденью. Едва избежав смерти, тот командовал эвакуацией пассажиров, не замечая ранения.
28 марта 2013 г., 11:02
Toyota представила новое поколение внедорожника Highlander Toyota представила новое поколение внедорожника Highlander
На проходящем в Нью-Йорке автосалоне компания Toyota представила новый Highlander, который получил свежий дизайн экстерьера и интерьера. Продажи новинки намечены на начало следующего года.
28 марта 2013 г., 10:15
Кабинет министров ужесточит наказание за езду по обочинам и тротуарам Кабинет министров ужесточит наказание за езду по обочинам и тротуарам
Госсовет Республики Татарстан внес поправки в законопроект, которые поднимают штрафы за езду по обочинам, велосипедным дорогам и тротуарам. По мнению правительства, принятие законопроекта будет способствовать повышению эффективности обеспечения безопасности дорожного движения.
28 марта 2013 г., 09:40
Honda привезла в Нью-Йорк Odyssey со встроенным пылесосом Honda привезла в Нью-Йорк Odyssey со встроенным пылесосом
На Международном автосалоне в Нью-Йорке состоялась премьера обновленного минивэна Honda Odyssey в комплектации Touring Elite. Создатели нетривиально подошли к выбору списка опций для рестайлинговой версии.
27 марта 2013 г., 17:26
Госдума предлагает ужесточить наказание за угон машин Госдума предлагает ужесточить наказание за угон машин
В нижнюю палату внесены поправки, дополняющие статью 166 Уголовного кодекса (УК) РФ новым квалифицирующим признаком - неправомерное использование автомобиля или другого транспортного средства без цели хищения с использованием нештатного доступа к нему.
27 марта 2013 г., 16:34
Компания Audi показала A3 и S3 в кузове седан Компания Audi показала A3 и S3 в кузове седан
В рамках проходящего в Нью-Йорке моторшоу компания Audi представила новый седан A3 и его "заряженную" версию S3. В европейских салонах модель появится к концу лета, а о начале продаж седана в России компания пока не сообщает.
27 марта 2013 г., 15:29
SsangYong готов к премьере концепта LIV-1 SsangYong готов к премьере концепта LIV-1
Корейская компания SsangYong опубликовала фотографии концепта LIV-1, который должен занять место между Rodius и Rexton. Пока известно, что автомобиль получил агрессивную и яркую внешность, однако о технической составляющей ничего не сообщается.
27 марта 2013 г., 14:30
Более 20 мировых новинок будет представлено на международном автосалоне в Нью-Йорке Более 20 мировых новинок будет представлено на международном автосалоне в Нью-Йорке
В Нью-Йорке начинает работу самый старый и самый известный автомобильный салон в США, во время которого будет представлено около 20 мировых новинок. Шоу посетит более миллиона человек, что позволит заработать организаторам порядка 200 миллионов долларов.
27 марта 2013 г., 13:38
Сильный снегопад в Оренбургской области унес жизни пяти человек Сильный снегопад в Оренбургской области унес жизни пяти человек
Неблагоприятные погодные условия в Оренбургской области стали причиной серии крупных автокатастроф, в которых погибло 5 и пострадало 4 человека. Потеря управления на скользкой дороге стоила жизни судьям, прокурору и адвокату, автомобиль которых столкнулся на встречной полосе с грузовиком.
27 марта 2013 г., 12:36
Владельцы роскошных авто заплатят повышенный налог Владельцы роскошных авто заплатят повышенный налог
Правительство России утвердило поправки в Налоговый кодекс, согласно которым владельцы автомобилей стоимостью свыше 5 миллионов рублей будут платить повышенный транспортный налог. Данные поправки учитывают возраст и цену автомобиля.
27 марта 2013 г., 11:40