NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пятерых кубанских гаишников уволили из-за взятки в 500 рублей (ВИДЕО) Пятерых кубанских гаишников уволили из-за взятки в 500 рублей (ВИДЕО)
Руководство ГУМВД по Краснодарскому краю уволило пятерых полицейских в связи с видео, на котором, по всей видимости, запечатлены коррумпированные автоинспекторы на трассе М4 "Дон". Начальники заболели "хитрой болезнью", но их тоже ждет наказание.
28 мая 2013 г., 19:07
Mercedes-Benz добавит спасательные QR-коды на свои автомобили Mercedes-Benz добавит спасательные QR-коды на свои автомобили
В настоящее время, если машина пострадала до такой степени, что модель невозможно идентифицировать, спасателям приходится получать информацию, отправляя в базу данных номер автомобиля. Сфотографировать QR-код - намного быстрее. Daimler сообщила, что решила не патентовать придумку, чтобы ей могли пользоваться все автокомпании.
28 мая 2013 г., 13:47
Новый Range Rover Sport будет дешевле старого Новый Range Rover Sport будет дешевле старого
Спортивный семиместный внедорожник появится на отечественном рынке сразу с четырьмя двигателями. При этом новинка получилась существенно доступнее флагманской модели - Range Rover без "спортивной" приставки. И даже немного дешевле нынешнего поколения.
28 мая 2013 г., 13:06
Утилизационный сбор сделает дороже и автомобили, производимые в России Утилизационный сбор сделает дороже и автомобили, производимые в России
Российский утилизационный сбор на автомобили, предмет главного торгового спора между РФ и ЕС последнего времени, вскоре должен распространиться на отечественных производителей - "АвтоВАЗ", ГАЗ, "КамАЗ" и Sollers. Для легковых автомобилей это значит подорожание на 20 тысяч рублей.
28 мая 2013 г., 12:54
Корейцы разработали экологичный автомобиль, работающий на аммиаке Корейцы разработали экологичный автомобиль, работающий на аммиаке
Аммиак при сжигании не производит парниковых газов. При этом его можно добавлять в топливо для любого автомобиля, нужно лишь модернизировать систему. Главная проблема - цена, но над этим ученые работают.
28 мая 2013 г., 12:06
В Новороссийске Mercedes сбил пятерых пешеходов на обочине. Погиб ребенок В Новороссийске Mercedes сбил пятерых пешеходов на обочине. Погиб ребенок
В момент аварии родители с тремя детьми шли по обочине дороги. В какой-то момент из-за поворота показался автомобиль Mercedes, и уже в следующую секунду неуправляемая машина врезалась в группу людей.
28 мая 2013 г., 11:01
Повороты на красный направо разрешат на шести московских перекрестках. СПИСОК Повороты на красный направо разрешат на шести московских перекрестках. СПИСОК
На светофорах на каждом из шести перекрестков около красной секции будет установлена табличка со стрелкой, которая проинформирует водителей о разрешении на совершение маневра. При этом автомобилистам необходимо будет пропустить пешеходов и уже двигающиеся в этом направлении машины.
28 мая 2013 г., 10:39
Рестайлинговый Renault Duster засняли фотошпионы Рестайлинговый Renault Duster засняли фотошпионы
Разглядеть детально кузов обновленного бестселлера мешает черно-белый "камуфляж". Судя по нему, модель получит усовершенствованную головную оптику, модернизированные бамперы, радиаторную решетку и новую графику задних фонарей.
28 мая 2013 г., 10:32
Штрафы за неустановленные тахографы могут отменить Штрафы за неустановленные тахографы могут отменить
Выяснилось, что не хватает ни сертифицированных тахографов, ни сервисов, а те приборы, которые есть, не нравятся перевозчикам. От них поступило столько претензий, что над проблемой задумались в Госдуме.
28 мая 2013 г., 10:09
Московские камеры начали фиксировать пересечение стоп-линии Московские камеры начали фиксировать пересечение стоп-линии
Пилотный проект стартовал на Волоколамском шоссе. В дальнейшем камеры, фиксирующие пересечение стоп-линий, заработают и на других перекрестках. Штраф за нарушение - 800 рублей.
27 мая 2013 г., 16:26
BMW отца "белгородского стрелка" забрали на штрафстоянку и требуют денег BMW отца "белгородского стрелка" забрали на штрафстоянку и требуют денег
Отец Сергея Помазуна, обвиняемого в убийстве шести человек в центре Белгорода, пожаловался в Следственный комитет на действия полицейских: при обыске у него выбили дверь и "оставили бардак", а за машину, служившую вещдоком, требуют денег.
27 мая 2013 г., 13:27
"АвтоВАЗ" отзывает Granta и Kalina - возможны неполадки с тормозами "АвтоВАЗ" отзывает Granta и Kalina - возможны неполадки с тормозами
Сервисная программа проводится для машин, выпущенных до 7 апреля 2013 года, - всего более 30 тысяч автомобилей. В тормозах левого переднего колеса возможны утечки жидкости, признал производитель.
27 мая 2013 г., 12:26
Московская безработная блондинка лишилась второго Porsche Panamera за полгода. Первый сожгли, второй - украли Московская безработная блондинка лишилась второго Porsche Panamera за полгода. Первый сожгли, второй - украли
После того как у девушки в ноябре прошлого года домушники сожгли Ferrari F 430 Spider и Porsche Panamera, неизвестные угнали автомобиль, купленный вместо сожженного.
27 мая 2013 г., 12:02
"Натусик отыграла назад": блондинка-чиновница передумала покупать BMW за 5,7 млн после публикации Навального "Натусик отыграла назад": блондинка-чиновница передумала покупать BMW за 5,7 млн после публикации Навального
Наталья Антипина, глава Росреестра, не давала указаний на покупку, приобретение служебного автомобиля не предусмотрено планом госзакупок, отреагировало ведомство. "Ой, наш Натусик Антипина отыграла назад и БМВ больше не покупает", - с удовлетворением отметил Навальный.
27 мая 2013 г., 11:21
Кошка прожила в двигателе две недели. Хозяйка ездила как обычно, пока не открыла капот. ВИДЕО Кошка прожила в двигателе две недели. Хозяйка ездила как обычно, пока не открыла капот. ВИДЕО
Принцесса пропала 7 мая, а нашли ее в среду, 22 мая. Кошка повредила шланг с хладагентом, на панели вспыхнул предупреждающий сигнал, и хозяйка открыла капот. Животное застряло так плотно, что пришлось разбирать двигатель, чтобы его вытащить.
27 мая 2013 г., 10:13