NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Видеокамеры в Москве начнут фиксировать непропуск пешеходов на зебре  до конца года, обещают в ЦОДД Видеокамеры в Москве начнут фиксировать непропуск пешеходов на зебре до конца года, обещают в ЦОДД
Столичных водителей к концу года начнут штрафовать за непропуск пешеходов на зебре и выезд за стоп-линию. Это станет возможным, когда в городе установят специальные видеокамеры. Правда, места для их установки пока не определили.
28 мая 2015 г., 17:44
Opel и Chevrolet отказались от участия в программе утилизации: "Зачем она нужна..." Opel и Chevrolet отказались от участия в программе утилизации: "Зачем она нужна..."
Популярные в РФ марки американского концерна General Motors отказались от участия в программе обновления автопарка. "Зачем нужна эта программа, если скидки на машины сейчас покрывают это", - объяснили представители компаний. Таким образом, под программу обновления автопарка попадет только Chevrolet Niva.
28 мая 2015 г., 15:51
Зрелище  не для слабонервных: как в Бразилии грузят автомобили на паром    (ВИДЕО) Зрелище не для слабонервных: как в Бразилии грузят автомобили на паром (ВИДЕО)
Компания Toyota недавно представила новую версию пикапа Hilux. Непростые мгновения одному из экземпляров пришлось пережить недавно в Бразилии, где за его судьбу бурно тревожились зрители.
28 мая 2015 г., 15:14
Десятка самых дорогих автомобильных брендов 2015 года:  лидер все тот же Десятка самых дорогих автомобильных брендов 2015 года: лидер все тот же
Компания Toyota вновь возглавила список самых дорогих автомобильных брендов в мире. Суммарная стоимость 10 самых дорогих автомобильных марок за года выросла на 3% и составила 143,6 млрд долларов.
28 мая 2015 г., 14:55
Чуров поведал о преимуществах "УАЗика" перед  Maybach и  Audi  в свете грядущих выборов Чуров поведал о преимуществах "УАЗика" перед Maybach и Audi в свете грядущих выборов
Доступность избирательных участков для граждан в Единый день голосования будет проверяться с помощью российских вездеходов УАЗ - только на нем, по мнению главы ЦИКа, можно добраться в любую точку страны.
28 мая 2015 г., 14:37
В Индии из-за  адской   жары  "поплыли" дороги (ФОТО) В Индии из-за адской жары "поплыли" дороги (ФОТО)
Число погибших от невыносимой жары в Индии, по последним данным, превысило 1100 человек. В Нью-Дели при температуре 45 градусов начал плавиться асфальт на дорогах. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни до конца мая жара только усилится.
28 мая 2015 г., 11:50
"КамАЗ" планирует работать в июне  7 дней "КамАЗ" планирует работать в июне 7 дней
График работы в июне, принятый ранее, предполагал в первый месяц лета 12 рабочих дней, но так как возможности увеличить продажи автомобилей нет, его было решено сократить. В этот году продажи "КамАЗа" упали вдвое.
28 мая 2015 г., 10:49
"Росгосстрах" сообщил о  приостановке  продаж  новых полисов ОСАГО  по всей стране "Росгосстрах" сообщил о приостановке продаж новых полисов ОСАГО по всей стране
"Все подразделения проинформированы, продажи новых полисов ОСАГО, а также внесение изменений, требующих дополнительной оплаты, остановлены до прекращения ограничений, наложенных ЦБ", - говорится в сообщении лидера российского страхового рынка.
28 мая 2015 г., 08:32
Водитель автобуса хладнокровно  задавил утят в Томске, хотя  пассажиры кричали "Стой!" Водитель автобуса хладнокровно задавил утят в Томске, хотя пассажиры кричали "Стой!"
Утка с утятами пыталась преодолеть проезжую часть проспекта, но из-за жестокости водителя общественного транспорта далеко не все водоплавающие добрались до другой стороны дороги, сообщают очевидцы в соцсетях.
27 мая 2015 г., 18:00
 Audi    планирует поставить на конвейер  новую, самую   маленькую модель Audi планирует поставить на конвейер новую, самую маленькую модель
По данным источников, немецкая компания ведет разработку субкомпактного городского автомобиля, создание которого ранее опроверг исполнительный директор марки. Серийный выпуск может начаться к 2020 году.
27 мая 2015 г., 17:21
Автомобиль Hyundai Sonata  первым  превратится  в большой "Android-гаджет" Автомобиль Hyundai Sonata первым превратится в большой "Android-гаджет"
Модель этого года станет первой машиной в мире с системой Android Auto, позволяющей транспортному средству легко взаимодействовать со смартфонами автовладельцев. Компании Ford, Honda, Volkswagen и GMО также заявили о планах установить на свои автомобили систему Google до конца года.
27 мая 2015 г., 14:56
Российские дилеры стали отказываться от Peugeot и Citroen Российские дилеры стали отказываться от Peugeot и Citroen
Некоторые из автосалонов стали разрывать дилерские контракты с PSA Peugeot Citroen и начали переходить на продажу других марок. Ранее сообщалось, что продажи Peugeot и Citroen за четыре месяца 2015 года упали почти на 80%.
27 мая 2015 г., 14:36
Skoda рассекретила новый флагманский универсал Skoda рассекретила новый флагманский универсал
Чешская марка опубликовала первые фотографии Skoda Superb Combi. Публичный дебют автомобиля ожидается в сентябре 2015 года в рамках автосалона во Франкфурте. Он просторнее конкурентов.
27 мая 2015 г., 13:14
В Москве выбирают места, откуда  по новым правилам можно  будет увозить машины на штрафстоянки В Москве выбирают места, откуда по новым правилам можно будет увозить машины на штрафстоянки
Столичные власти до конца лета установят на городских улицах таблички "Работает эвакуатор". Эксперты надеются, что в итоге эвакуацию запретят в спальных районах, но оставят в центре города, на вылетных магистралях и около станций метро.
27 мая 2015 г., 10:49
ЦБ  запретил "Росгосстраху" продавать полисы  ОСАГО  и пригрозил другим компаниям ЦБ запретил "Росгосстраху" продавать полисы ОСАГО и пригрозил другим компаниям
Регулятор пояснил, что принял решение ограничить лицензию основного игрока рынка из-за того, что "Росгосстрах" не исполнил в срок предписание об устранении многочисленных нарушений навязывания дополнительных услуг.
27 мая 2015 г., 09:44