NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Американец расстрелял камеру, зафиксировавшую проезд на красный свет Американец расстрелял камеру, зафиксировавшую проезд на красный свет
Житель американского города Ноксвилл расстрелял из винтовки с оптическим прицелом полицейскую телекамеру, установленную на перекрестке: увидев, что камера зафиксировала то, как он проехал на красный сигнал светофора, он выстрелил в нее четыре раза и скрылся с места преступления.
28 ноября 2007 г., 15:52
General Motors назвала модели Opel, которые будут выпускаться в России General Motors назвала модели Opel, которые будут выпускаться в России
Компания General Motors определилась с автомобилями марки Opel, которые будут выпускаться на территории России: это будут топовые модели, среди которых главной будет самая продаваемая в России модель Astra.
28 ноября 2007 г., 14:49
Nissan X-Trail на краш-тестах получил невысокие оценки Nissan X-Trail на краш-тестах получил невысокие оценки
Независимая мировая организация EuroNCAP провела очередную серию краш-тестов автомобилей. На этих испытаниях популярный японский кроссовер Nissan X-Trail второго поколения получил всего 4 звезды из 5 возможных за защиту взрослых пассажиров и за защиту детей.
28 ноября 2007 г., 14:12
Автозавод Volkswagen начинает свою работу в Калуге Автозавод Volkswagen начинает свою работу в Калуге
Сегодня под Калугой пройдет церемония открытия немецкого автомобильного завода Volkswagen, рассчитанного на производство 150 000 автомобилей в год. К 2009 году автоконцерн намерен выпускать в России семь моделей марок Volkswagen и Skoda.
28 ноября 2007 г., 13:26
До конца года на западе Москвы откроется движение по Серебряноборским тоннелям До конца года на западе Москвы откроется движение по Серебряноборским тоннелям
Вчера мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что до конца этого года будет открыто автомобильное движение по Серебряноборским тоннелям на западе столицы. Он отметил, что запуск движения по этим тоннелям даст возможность по прямой доехать из центра города до Новорижского шоссе.
28 ноября 2007 г., 12:43
На заводе Ford возобновлено производство, но забастовка продолжается На заводе Ford возобновлено производство, но забастовка продолжается
Сегодня утром на автомобильном заводе Ford во Всеволожске впервые после начавшейся 20 ноября бессрочной забастовки возобновлено производство. Основная масса работников, участвующих в забастовке, выведена из нее. Тем не менее, после безрезультатных переговоров, состоявшихся в понедельник между рабочими и администрацией завода, забастовка, по-прежнему, продолжается.
28 ноября 2007 г., 12:08
В Детройте Jeep представит концептуальный внедорожник В Детройте Jeep представит концептуальный внедорожник
В 2008 году в рамках детройтского автошоу будет представлен новый концепткар от Jeep. Внешность этого спортивного внедорожника благодаря своему непривычному приземистому дизайну чем-то напоминает танк.
28 ноября 2007 г., 11:34
Десять самых надежных и самых ненадежных автомобилей Десять самых надежных и самых ненадежных автомобилей
Издание What Car? и британская страховая компания Warranty Direct определили десять лучших и десять худших автомобилей в плане надежности на британском рынке. По мнению редактора What Car? Стива Фоулера, этот рейтинг очень пригодится автомобилистам, которые хотят получить актуальные данные по надежности новых и подержанных машин.
28 ноября 2007 г., 11:10
В Москве движение по Заставному переулку прекращено на неопределенное время В Москве движение по Заставному переулку прекращено на неопределенное время
Со вчерашнего дня на неопределенное время отменено транспортное движение по Заставному переулку в центре Москвы из-за ведущихся там работ по прокладке инженерных коммуникаций. В "Мосгортрансе" сообщили, что инженерные работы продлятся не менее трех недель, а сроки возобновления движения еще не известны.
28 ноября 2007 г., 10:01
Автомобильные премьеры "Выставки миллионеров" в Москве Автомобильные премьеры "Выставки миллионеров" в Москве
В Москве под девизом "Автомобиль, как роскошь и средство передвижения" прошла ежегодная международная "Выставка Миллионеров" Millionaire Fair 2007. В рамках этой выставки состоялись презентации новых автомобилей класса "премиум" от ведущих мировых автопроизводителей.
28 ноября 2007 г., 09:30
Volkswagen считает, что переход на гибридные двигатели разорит автоиндустрию Volkswagen считает, что переход на гибридные двигатели разорит автоиндустрию
В компании Volkswagen считают, что автопроизводители оснащают свои машины гибридными двигателями только под политическим давлением. Между тем, такие силовые установки оказываются совсем невыгодными, и если все автоконцерны перейдут на производство гибридов - это практически полностью разорит всю мировую автоиндустрию.
28 ноября 2007 г., 09:01
Ferrari теперь создает и самолеты Ferrari теперь создает и самолеты
Автопроизводитель Ferrari в сотрудничестве с компанией Piaggio Aero, занимающейся авиастроением, разработала новый легкий двухмоторный самолет Piaggio P180 Avanti II. Он сможет развивать скорость до 725 км/ч и преодолевать без посадки 2900 км на высоте до 12 500 метров.
28 ноября 2007 г., 08:01
До 2012 года в Москве реконструируют и построят ряд магистралей для транспортного обеспечения новых небоскребов До 2012 года в Москве реконструируют и построят ряд магистралей для транспортного обеспечения новых небоскребов
Вчера на заседании правительства Москвы сообщили, что в столице в ближайшие четыре года планируется построить и реконструировать ряд магистралей и улиц для обеспечения доступа к высоткам, строящимся в городе по программе "Новое кольцо Москвы".
28 ноября 2007 г., 00:01
В парке ГИБДД Петербурга появился спортивный Porsche В парке ГИБДД Петербурга появился спортивный Porsche
Сегодня сотрудники ГИБДД Санкт-Петербурга получили в свое распоряжение спортивный автомобиль Porsche 911. Это скоростное авто будет особенно востребовано в поимке преступников.
27 ноября 2007 г., 16:02
Шанхайские водители будут платить налоги за пробки Шанхайские водители будут платить налоги за пробки
В скором времени автомобилистам китайского города Шанхай придется платить деньги каждый раз при въезде в те части города, где движение особенно затруднено. Таким способом власти города надеются сократить автомобильный поток на 20% и повысить среднюю скорость движения.
27 ноября 2007 г., 15:18