Компания Toyota во время американского фестиваля кантри-музыки Stagecoach провела презентацию обновленного внедорожника 4Runner. Модель получила несколько внешних изменений: иными, в частности, стали решетка радиатора и передние фары.

Внедорожник будет предлагаться в трех версиях: SR5, Trail и Limited. Первые две модификации в стандартном оснащении получили 17-дюймовые легкосплавные колесные диски. Последняя комплектация предлагается с 20-дюймовыми дисками, а также с дополнительными хромированными элементами, сообщает Motor.ru.

Силовая установка 4Runner осталась той же: четырехлитровый двигатель V6, который развивает 273 лошадиных сил и 377 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод внедорожника может быть как задним, так и полным.

Список стандартного оборудования топовой модификации Limited включает в себя систему X-Reas, которая меняет жесткость амортизаторов для оптимального движения по бездорожью и прохождения поворотов.

Все полноприводные версии 4Runner предполагают наличие функции A-Trac, которая самостоятельно распределяет крутящий момент, доставляя больше тяги на колеса с лучшим уровнем сцепления с дорогой.