NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Счетной палате заявили о необходимости выделить еще почти 20 млрд рублей на строительство ЦКАД В Счетной палате заявили о необходимости выделить еще почти 20 млрд рублей на строительство ЦКАД
Эти средства пойдут на возмещение концессионерам срыва сроков строительства дороги, о котором в Счетной палате сообщили ранее. Кроме того, недавно стало известно, что 45 млрд рублей понадобится на исправление дороги в 11 потенциально проблемных точках.
29 апреля 2019 г., 17:49
Начало розничных продаж автомобилей Aurus отложили до 2020 года Начало розничных продаж автомобилей Aurus отложили до 2020 года
По словам источника "Ведомостей", задержка с началом розничных продаж российских люксовых автомобилей связана "с комплексом вопросов производственно-организационного характера". Цены на седан и лимузин Senat планируют объявить в мае.
29 апреля 2019 г., 11:44
В Подмосковье водителей снова начнут штрафовать за превышение средней скорости В Подмосковье водителей снова начнут штрафовать за превышение средней скорости
Речь идет о методе, предусматривающем использование камер, установленных в начале и в конце определенного участка дороги. Предполагается, что до конца июня система, действовавшая несколько лет назад, будет запущена на 100 участках дорог в Московской области.
29 апреля 2019 г., 11:07
Сервис "Яндекс.Такси" начал тестировать в Москве услугу вызова водителя для личного автомобиля Сервис "Яндекс.Такси" начал тестировать в Москве услугу вызова водителя для личного автомобиля
В настоящее время услуга доступна лишь отдельным пользователям "Яндекс.Такси". Минимальная стоимость вызова водителя составляет 2199 рублей. Эта сумма включает 15 километров пути и 25 минут поездки.
26 апреля 2019 г., 16:01
Продажи Rolls-Royce в России выросли почти вдвое Продажи Rolls-Royce в России выросли почти вдвое
В первом квартале 2019 года в России купили 24 автомобиля британской компании, тогда как год назад продажи Rolls-Royce составили 13 машин. Половина продаж пришлась на внедорожник Cullinan.
26 апреля 2019 г., 14:49
Нижегородский водитель спрятался от полицейских в багажнике собственной машины (ВИДЕО) Нижегородский водитель спрятался от полицейских в багажнике собственной машины (ВИДЕО)
Это не помогло злостному нарушителю, не имеющему водительских прав. В отношении задержанного инспекторами молодого человека составили сразу 14 протоколов об административном правонарушении.
26 апреля 2019 г., 14:07
Генпрокуратура выявила нарушения при установке дорожных камер в регионах Генпрокуратура выявила нарушения при установке дорожных камер в регионах
По данным "Коммерсанта", нарушения были выявлены в Новгородской и Вологодской областях, где контракты на установку дорожных камер получил "Ростелеком". При этом в обоих случаях был нарушен закон.
26 апреля 2019 г., 11:27
Медведев поручил министерствам и Центробанку проработать идею объединения ОСАГО и каско Медведев поручил министерствам и Центробанку проработать идею объединения ОСАГО и каско
C предложением создать в России комбинированный полис для автовладельцев, который сочетал бы в себе обязательное и добровольное страхование автомобилей к Медведеву ранее обратился депутат Вячеслав Лысаков. Тогда премьер-министр назвал эту идею интересной.
25 апреля 2019 г., 18:28
Карлоса Гона во второй раз выпустили из тюрьмы под залог Карлоса Гона во второй раз выпустили из тюрьмы под залог
В этот раз залог для бывшего главы альянса Renault-Nissan-Mitsubishi составил 4,5 млн долларов. Согласно условиям подписки о невыезде, Гону запрещено покидать Японию и встречаться с женой.
25 апреля 2019 г., 11:38
Tesla опять отчиталась о многомиллионных квартальных убытках Tesla опять отчиталась о многомиллионных квартальных убытках
Убытки компании по итогам первого квартала 2019 года составили 702 млн долларов – этот показатель был выше лишь трижды в истории Tesla. Квартальная выручка компании составила 4,5 млрд долларов.
25 апреля 2019 г., 11:15
Маск обвинил СМИ в двойных стандартах из-за пристального внимания к сгоревшей в Китае Tesla Model S (ВИДЕО) Маск обвинил СМИ в двойных стандартах из-за пристального внимания к сгоревшей в Китае Tesla Model S (ВИДЕО)
Возгорание электромобиля Tesla произошло 21 апреля в Шанхае без видимых причин. Это событие привлекло большое внимание, что задело основателя Tesla. Он напомнил, что в мире ежегодно сгорает более миллиона машин с ДВС.
24 апреля 2019 г., 18:33
Путин подписал закон об ужесточении наказания за оставление места ДТП с пострадавшими и погибшими Путин подписал закон об ужесточении наказания за оставление места ДТП с пострадавшими и погибшими
Теперь водителям, скрывшиеся с места ДТП, будет грозить до четырех лет лишения свободы, если в аварии есть пострадавшие с тяжелыми травмами, до семи лет, если в ДТП погиб один человек, и до девяти лет, если авария привела к гибели двух и более человек.
24 апреля 2019 г., 11:04
Вице-премьер Акимов призвал раскрыть данные о размещении мобильных дорожных камер Вице-премьер Акимов призвал раскрыть данные о размещении мобильных дорожных камер
Акимов считает необходимым передавать сведения о расположении так называемых треног "во все возможные системы поддержки движения". Против этого предложения выступил вице-мэр Москвы Максим Ликсутов.
24 апреля 2019 г., 10:25
Автомобили Mercedes по-прежнему являются самыми популярными среди высокопоставленных чиновников и депутатов Автомобили Mercedes по-прежнему являются самыми популярными среди высокопоставленных чиновников и депутатов
Об этом свидетельствуют итоги анализа свыше 700 свежих деклараций о доходах. Также чиновники, депутаты и сенаторы отдают предпочтение автомобилям Toyota, Lexus и BMW, но Mercedes лидирует безоговорочно.
23 апреля 2019 г., 14:39
Subaru объявила об отзыве в России свыше 52 тыс. своих машин Subaru объявила об отзыве в России свыше 52 тыс. своих машин
Компания отзывает автомобили по двум причинам. У части машин может произойти усталостное разрушение клапанной пружины двигателя, тогда как другие автомобили нуждаются в замене выключателя стоп-сигналов.
23 апреля 2019 г., 11:59