NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Американский экстремал разбился после того, как установил мировой рекорд, прыгнув на снегоходе на 110 метров (ВИДЕО) Американский экстремал разбился после того, как установил мировой рекорд, прыгнув на снегоходе на 110 метров (ВИДЕО)
Ежегодное шоу побития самых невероятных мировых рекордов Red Bull, намеченное на 31 декабря в Сан-Диего, отменяется: известный американский фристайлер Леви ЛаВалли серьезно травмирован при подготовке к прыжку на снегоходе. Однако до получения травмы он успел установить рекорд, запись которого попала в Сеть.
29 декабря 2010 г., 18:11
В Китае представили новую пятидверную модификацию Hyundai Accent (ФОТО) В Китае представили новую пятидверную модификацию Hyundai Accent (ФОТО)
Хэтчбэк Accent относится к автомобилям компактного класса B: его длина - 4085 мм, ширина - 1700 мм, колесная база — 2570 мм. Под капотом — 1,4- и 1,6-литровые двигатели Gamma, агрегатируемые с 5-ступенчатой механической коробкой и "автоматом". Продажи новинки запланированы на январь 2011 года.
29 декабря 2010 г., 16:54
Снегопад парализовал движение транспорта в Москве: пробки растянулись на 3,2 тысячи километров Снегопад парализовал движение транспорта в Москве: пробки растянулись на 3,2 тысячи километров
По данным аналитического центра "Яндекс. Пробки", заторы в мегаполисе оцениваются в 9 баллов из 10 возможных. Сейчас стоит практически весь центр - Бульварное и Садовое кольца, на Третьем транспортном без серьезных затруднений можно проехать лишь по восточной его части. Прогнозы метеорологов не утешительны: снег будет идти до конца дня.
29 декабря 2010 г., 15:47
В Омске водительницы "ГАЗелей" сбили столб, который упал и убил прохожего В Омске водительницы "ГАЗелей" сбили столб, который упал и убил прохожего
Несчастный случай произошел в минувший вторник, когда две женщины-водителя буксировали пассажирскую "ГАЗель". При буксировке произошел разрыв троса. Одна из автомашин сбила подпорку столба освещения, в результате чего мачта упала и убила мужчину. Начато расследование.
29 декабря 2010 г., 15:14
Китайская компания BAIC презентовала новую модель, скопированную с Mercedes-Benz B-Class Китайская компания BAIC презентовала новую модель, скопированную с Mercedes-Benz B-Class
Стоит отметить, что китайский автомобиль не копирует B-Class полностью - у новинки другие моторы, салон, а также шильдик на капоте. Под капотом используются 1,3- и 1,5-литровые бензиновые моторы, выпускаемые китайцами по лицензии Mitsubishi Motors.
29 декабря 2010 г., 14:44
В продаже появился новый Maybach Cruiserio в экзотичном кузове купе (ФОТО) В продаже появился новый Maybach Cruiserio в экзотичном кузове купе (ФОТО)
Длина модели Maybach Cruiserio, построенной немецкой тюнинговой фирмой Xenatec, превышает 5,7 метра. Под капотом установлен 603-сильный мотор, позволяющий развить максимальную скорость в 275 км/ч. Цена новинки в Саудовской Аравии - 945,3 тысячи долларов.
29 декабря 2010 г., 13:50
Чемпионы "Формулы" Шумахер и Хаккинен снялись в забавной рекламе Mercedes (ВИДЕО) Чемпионы "Формулы" Шумахер и Хаккинен снялись в забавной рекламе Mercedes (ВИДЕО)
Юмористический ролик рекламирует преимущества полного привода Mercedes-Benz в зимних условиях. Для съемок были приглашены непримиримые соперники "Формулы-1" Михаэль Шумахер и Мика Хаккинен, между которыми, по сюжету, устраивается дорожная дуэль.
29 декабря 2010 г., 13:08
Предъявлено обвинение челябинским гаишникам, которые избили водителя, спасавшего жену после родов Предъявлено обвинение челябинским гаишникам, которые избили водителя, спасавшего жену после родов
Конфликт между водителем Алексеем Прокопенко и двумя сотрудниками ДПС произошел в Челябинске 11 марта этого года. У супруги Алексея началось кровотечение, и напуганный глава семейства решил немедленно отвезти жену в больницу. По дороге его остановили и избили. Теперь гаишникам грозит до десяти лет лишения свободы.
29 декабря 2010 г., 12:01
В базовую комплектацию нового Ford Focus войдет распределитель тяги, улучшающий управляемость в поворотах В базовую комплектацию нового Ford Focus войдет распределитель тяги, улучшающий управляемость в поворотах
Cистема распределения крутящего момента входит в комплектацию большинства спортивных машин, а в качестве базовой опции на Focus стабилизатор поворотов будет доступен впервые. Первые машины с подобными системаи появятся в продаже в начале 2011 года.
28 декабря 2010 г., 17:38
BMW зомбирует на покупку своих машин посетителей германских кинотеатров, показывая им вспышку с эффектом "25 кадра" BMW зомбирует на покупку своих машин посетителей германских кинотеатров, показывая им вспышку с эффектом "25 кадра"
Во время рекламного блока за экраном ставится трафарет с логотипом BMW, а во время рекламы через него подается мощная вспышка света. В результате все зрители, которые смотрят в этот момент на экран, незаметно для себя получают копию логотипа на сетчатку глаза. Если закрыть глаза, то становятся видны буквы BMW.
28 декабря 2010 г., 17:07
Тюнеры Schmidt Revolution модернизировали Mini Clubman в стритрейсерский болид Тюнеры Schmidt Revolution модернизировали Mini Clubman в стритрейсерский болид
Программа модернизации предполагает установку на универсал стильных 18-дюймовых колес и пневматической подвески. Кроме того, предлагается форсировать штатный 1,6-литровый турбомотор до 200 лошадиных сил.
28 декабря 2010 г., 16:23
"Нашисты" готовят новые атаки на неправильно припаркованные авто: их будут пачкать краской. Нургалиев обещал поддержку "Нашисты" готовят новые атаки на неправильно припаркованные авто: их будут пачкать краской. Нургалиев обещал поддержку
Молодежное движение "Наши" сообщило о возобновлении акции "Стопхам", в ходе которой активисты наклеивают на неправильно припаркованные автомобили большие стикеры. Методы борьбы изменились: кроме наклейки на стекло краской наносится надпись "Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу".
28 декабря 2010 г., 15:30
Чувашского депутата, задавившего пешехода и скрывшегося с места ДТП, будут судить Чувашского депутата, задавившего пешехода и скрывшегося с места ДТП, будут судить
19 февраля обвиняемый депутат нарушил правила и совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу "в непосредственной близости от пешеходного перехода". За оставление пострадавшего в опасности народному избраннику грозит до года лишения свободы.
28 декабря 2010 г., 14:02
СМИ: Николай Фоменко презентует во Франкфурте четыре новых модели Marussia СМИ: Николай Фоменко презентует во Франкфурте четыре новых модели Marussia
На Франкфуртском автосалоне следующей осенью будут представлены четыре совершенно новые модели Marussia — спорт-купе, роскошный внедорожник, люксовый седан и небольшой городской автомобиль. Вместе с новинками покажут уже знакомые суперкары B1, B2 и кроссовер F2 Marussia SUV.
28 декабря 2010 г., 13:13
Депутаты собираются поднять штрафы: за эвакуатор до штрафстоянки будут платить сами автовладельцы Депутаты собираются поднять штрафы: за эвакуатор до штрафстоянки будут платить сами автовладельцы
Стоянка на остановках маршрутного транспорта и ближе 15 метров от них будет наказываться штрафом в размере 1 тысячи рублей. Остановка и стоянка на трамвайных путях и далее первого ряда от края дороги будет караться штрафом от 1 до 1,5 тысячи рублей. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму РФ.
28 декабря 2010 г., 12:12