NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Минфин предлагает автолюбителям следить за тем, как тратят деньги на дороги - лично и в интернете Минфин предлагает автолюбителям следить за тем, как тратят деньги на дороги - лично и в интернете
С 2011 года ежегодно происходит повышение акцизов на нефтепродукты на 1 рубль в пользу дорожного строительства. Минфин выступает за то, чтобы деньги эти расходовались как можно более прозрачно - раз уж все, кто покупает бензин, платят из своего кармана.
29 декабря 2011 г., 13:22
Родственники Джастина Бибера попали в аварию Родственники Джастина Бибера попали в аварию
В аварию попали дедушка и бабушка известнейшего поп-исполнителя - их внедорожник съехал в кювет. У дедушки исполнителя - Брюса Дэйла - подозрение на перелом ребра.
29 декабря 2011 г., 11:17
Китайцы первыми увидели новую трехдверку BMW 1-Series - на патентах Китайцы первыми увидели новую трехдверку BMW 1-Series - на патентах
Будущая 1-Series появится в виде двухдверного купе, кабриолета, возможно - в виде удлиненной Gran Turismo версии. Конечно, из всего этого многообразия трехдверка преподносит меньше всего неожиданностей, но зато как необычен источник утечки: бумаги патентного ведомства Китая.
29 декабря 2011 г., 10:54
На ВИДЕО: пилот выиграл гонку на горящем Lamborghini На ВИДЕО: пилот выиграл гонку на горящем Lamborghini
Как рассказывает победитель гонки Targa High Country Джейсон Уайт, примерно в середине гонки Lamborghini стоимостью в 600 тысяч долларов загорелся. Посовещавшись со штурманом, они решили не останавливаться - и в итоге победили.
29 декабря 2011 г., 10:31
Buick показал тизер нового кроссовера Encore. В Европе это будет Opel Mokka Buick показал тизер нового кроссовера Encore. В Европе это будет Opel Mokka
Интрига вокруг нового кроссовера марки Opel все никак не исчезнет. Немцы очень старательно скрывают прототипы автомобиля от посторонних глаз, сами не рассказывают никакой технической информации. Американская "дочка" GM оказалась более открытой.
29 декабря 2011 г., 10:16
Суперкар Ferrari, идущий на смену Enzo, засняли шпионы Суперкар Ferrari, идущий на смену Enzo, засняли шпионы
Машину сфотографировали во время тестов на треке в Фиорано. Предположительно. автомобиль получит среднемоторную компоновку, двенадцатицилиндровый двигатель и карбоновое шасси.
29 декабря 2011 г., 10:09
В России откроются бесплатные заправки для электрокаров В России откроются бесплатные заправки для электрокаров
В начале следующего года компания МОЭСК откроет первые зарядные станции для электромобилей. Пока ими пользоваться некому: в России официально продано менее 50 электрокаров. Компания, особо не рискуя, объявила, что до октября все желающие смогут подзарядиться бесплатно.
29 декабря 2011 г., 09:54
Минск "украсили" плакаты с окровавленными трупами пешеходов Минск "украсили" плакаты с окровавленными трупами пешеходов
ГАИ Белоруссии перешло к шоковой терапии в попытке остановить пьяных за рулем. "Конечно, плакат бьет по глазам, человеку становится жутко, и он начинает задумываться", - делятся инспекторы. За рубежом "шоковая" социальная реклама - давно не новость.
29 декабря 2011 г., 09:47
Audi потратит на новые модели и технологии 13 миллиардов евро Audi потратит на новые модели и технологии 13 миллиардов евро
Немцы озвучили "наполеоновские планы" на пятилетку - это самая крупная инвестиционная программа за всю историю компании. Появились и детали по поводу главных новинок будущего: гибридная версия флагманского седана A8, семейство A3 следующего поколения, а также электрическая модификация суперкара R8.
28 декабря 2011 г., 14:57
ГАИ предостерегает: в Новый год к нетрезвым водителям снисхождения не будет ГАИ предостерегает: в Новый год к нетрезвым водителям снисхождения не будет
В эти дни по статистике количество водителей, задержанных за рулем в состоянии алкогольного опьянения, увеличивается. Пощады пьющим за рулем не будет, а вот к мелким нарушениям в ГИБДД обещают относиться снисходительно.
28 декабря 2011 г., 13:33
Во Флориде грабители устроили гонки в стиле Need for Speed (ВИДЕО) Во Флориде грабители устроили гонки в стиле Need for Speed (ВИДЕО)
Нарушители двигались с превышением скорости, по разделительным полосам, а затем и по встречной в попытке уйти от погони. 40-минутная погоня завершилась, когда они столкнулись с внедорожником Jeep, который затем покорежил еще три машины на перекрестке.
28 декабря 2011 г., 12:06
ГАИ с нового года не будет проверять талоны техосмотра - это неважно, когда нельзя оштрафовать ГАИ с нового года не будет проверять талоны техосмотра - это неважно, когда нельзя оштрафовать
Контролировать, прошел автомобиль техосмотр или нет, теперь будут страховщики, так как талон ТО необходим при заключении договора о выдаче полиса ОСАГО.
28 декабря 2011 г., 11:28
Гибридный спорткар BMW i8 сфотографировали шпионы Гибридный спорткар BMW i8 сфотографировали шпионы
Помимо моторшоу во Франкфурте, где был представлен прототип, машину можно увидеть в новом фильме с Томом Крузом "Миссия невыполнима: Протокол "Фантом" - и вот революционное авто прорвалось в реальную жизнь.
28 декабря 2011 г., 10:52
СМИ узнали, как реконструируют площадь у Белорусского вокзала в Москве СМИ узнали, как реконструируют площадь у Белорусского вокзала в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин расторг инвестконтракт на строительство здесь торгового центра. Теперь здесь собираются построить мощный транспортный узел: Бутырский Вал уйдет под землю, как и парковки, а у узкого путепровода появится дублер.
28 декабря 2011 г., 10:44
"Ё-мобиль" поступит в продажу до конца 2012 года, обещает Прохоров "Ё-мобиль" поступит в продажу до конца 2012 года, обещает Прохоров
Миллиардер подчеркнул, что несмотря на его уход в политику все бизнес-проекты будут доведены до конца. Стоимость гибрида составит около 500 тысяч рублей. Мощность первой очереди производства - 45 тысяч авто в год.
28 декабря 2011 г., 10:18