NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Первая Lada Vesta отправилась на испытания в Германию Первая Lada Vesta отправилась на испытания в Германию
Специалисты Волжского автомобильного завода отправили пилотный автомобиль Lada Vesta для прохождения зимнего этапа испытаний в Германию, где будет проверена система курсовой устойчивости и ABS. В дальнейшем будет организован потребительский тест новинки, а серийная сборка Vesta начнется осенью 2015 года.
29 декабря 2014 г., 18:45
Mitsubishi Outlander PHEV сможет работать в качестве мобильной электростанции Mitsubishi Outlander PHEV сможет работать в качестве мобильной электростанции
Японская компания Mitsubishi объявила о том, что внедорожник Outlander PHEV будет обладать функцией V2H, которая позволяет использовать гибрид в качестве мобильной электростанции и обеспечивать электричеством небольшой дом или квартиру. Представители концерна не уточнили, повлияет ли готовящееся нововведение на конечную стоимость автомобиля.
29 декабря 2014 г., 17:44
Автомобили для "Кортежа" будут собирать на мощностях Sollers Автомобили для "Кортежа" будут собирать на мощностях Sollers
Министерство промышленности и торговли определило порядок организации и сборки автомобилей проекта "Кортеж", включающих в себя и транспорт для первых лиц государства. Все типы транспортных средств проекта будут серийно собираться на мощностях российского автопроизводителя Sollers. Также в министерстве планируют использовать сеть сервисных станций "АвтоВАЗа" для обслуживания и ремонта автомобилей "Кортежа".
29 декабря 2014 г., 16:44
Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" с 1 января повышает цены на Chevrolet Niva Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" с 1 января повышает цены на Chevrolet Niva
Компания "GM-АвтоВАЗ" выполнила свое обещание и заморозила цены на свою продукцию до начала нового года. Однако после праздников цена на все модели возрастет на 20 тысяч рублей. Таким образом, предприятие отреагировало на ухудшение валютной ситуации в стране.
29 декабря 2014 г., 13:47
SsangYong выпускает первые официальные изображения Tivoli SsangYong выпускает первые официальные изображения Tivoli
В Сети опубликованы первые официальные фотографии нового кроссовера Tivoli южнокорейской компании SsangYong, который должен составить конкуренцию Nissan Juke, Renault Captur, Peugeot 2008, Opel Mokka и Ford EcoSport. Новинка будет оснащена моторами, соответствующим нормам Euro 6, и станет доступна на рынках вне Южной Кореи в середине 2015 года.
29 декабря 2014 г., 12:45
Новый самый доступный кроссовер BMW показал "лицо" Новый самый доступный кроссовер BMW показал "лицо"
Китайским папарацци удалось сфотографировать переднюю часть обновленного кроссовера BMW X1, который будет представлен уже в следующем году. Судя по фотографии, автомобиль не сильно изменился относительно нынешней модели и его экстерьер выполнен в новом корпоративном стиле компании.
29 декабря 2014 г., 11:40
"КамАЗ" остановил конвейер на месяц "КамАЗ" остановил конвейер на месяц
Руководство компании "КамАЗ" приняло решение о приостановке работы конвейера на целый месяц, который планируется потратить на ремонтные и консервационные работы. Кроме этого в случае небольшого спроса производитель грузовиков планирует перейти на трехдневную рабочую неделю.
29 декабря 2014 г., 10:44
Полтавченко: завод GM не планирует закрывать производство в Петербурге Полтавченко: завод GM не планирует закрывать производство в Петербурге
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил журналистам, что, несмотря на сложную политическую ситуацию, концерн General Motors не закроет свой завод, а произведет оптимизацию "с учетом экономической ситуации и изменения курса валют". По мнению главы города, падение продаж машин не исключено, если деньги у населения закончатся.
29 декабря 2014 г., 09:39
За ненастные сутки в Москве произошло около 2000 аварий За ненастные сутки в Москве произошло около 2000 аварий
Сотрудники ГИБДД зафиксировали 19 аварий, в которых травмы получил 21 человек, но, к счастью, никто из участников ДТП не погиб. Час пик вечером в пятницу ожидается продолжительным, водители могут простоять в пробках до 23:00.
26 декабря 2014 г., 19:43
Суд  Мадрида запретил   сервис  Uber-такси Суд Мадрида запретил сервис Uber-такси
Суд постановил немедленно закрыть веб-страницу Uber, прекратить передачу и хранение данных, закрыть доступ к сетям связи и приостановить предоставление любой другой услуги компании.
26 декабря 2014 г., 18:45
Минобороны подарило стране  359 автомобильных дорог Минобороны подарило стране 359 автомобильных дорог
Речь идет о дорогах, которые раньше использовались для движения только транспорта Минобороны, а теперь утратили это значение и стали использоваться в интересах населения.
26 декабря 2014 г., 17:58
"КамАЗ" весной планирует  перейти на 3-дневную рабочую неделю "КамАЗ" весной планирует перейти на 3-дневную рабочую неделю
Соответствующий приказ издан генеральным директором компании. Рабочие дни с понедельника по среду будут оплачиваться за фактически отработанное время. Компания таким образом пытается защититься от повторения ситуации 2008 года, "когда рынок обрушился более чем на 80%".
26 декабря 2014 г., 17:55
Сначала каникулы, потом отпуск: "АвтоВАЗ" и "GM-АвтоВАЗ" останавливают  конвейеры  с 31 декабря по 18 января Сначала каникулы, потом отпуск: "АвтоВАЗ" и "GM-АвтоВАЗ" останавливают конвейеры с 31 декабря по 18 января
В компаниях объяснили долгий перерыв в производстве тем, что в январе рынок продаж автомобилей менее активен. В период остановки конвейера будет проводиться профилактическое обслуживание оборудования.
26 декабря 2014 г., 17:36
В Сочи отмечена новая  форма  рэкета:  эвакуированные авто можно забрать без протокола, отдав 5000 рублей загадочным "кассирам" В Сочи отмечена новая форма рэкета: эвакуированные авто можно забрать без протокола, отдав 5000 рублей загадочным "кассирам"
Тариф за транспортировку и погрузочные работы в Сочи самый высокий во всем Краснодарском крае - 3200 рублей, плюс сумма штрафа - 1500 рублей. Но не это самое интересное, а то, как работает неформальная система.
26 декабря 2014 г., 12:49
Двух женщин, севших за руль в Саудовской Аравии, будут судить как террористок Двух женщин, севших за руль в Саудовской Аравии, будут судить как террористок
По словам близких знакомых Хатлул и Аламуди, саудовские власти преследуют их не за нарушение запрета на вождение, а за гражданскую позицию, которую они высказали в интернете.
26 декабря 2014 г., 11:39