NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ford  показал новое поколение "беспилотной" модели  Fusion, которое находится в одном шаге от полной автономности (ВИДЕО) Ford показал новое поколение "беспилотной" модели Fusion, которое находится в одном шаге от полной автономности (ВИДЕО)
Компания представит Fusion Hybrid с новым мощным оборудованием на выставке CES в январе. За счет новинки производитель намерен расширить свой испытательный парк до 90 беспилотных автомобилей, которые будут передвигаться по дорогам общего пользования в штатах Аризона, Калифорния и Мичиган.
29 декабря 2016 г., 18:33
Бензин перед новым годом   подорожал еще  на несколько  копеек Бензин перед новым годом подорожал еще на несколько копеек
Таким образом, цены на бензин растут четвертую неделю подряд. В Москве за прошедшую неделю автомобильный бензин подорожал на 0,2%, в Санкт-Петербурге - на 0,1%. С начала года цены на бензин выросли на 3,9%, на дизельное топливо - на 3,4%.
29 декабря 2016 г., 17:23
Власти США могут  "простить" фирму  Takata, поставлявшую взрывающиеся подушки безопасности,  за 1 млрд  долларов Власти США могут "простить" фирму Takata, поставлявшую взрывающиеся подушки безопасности, за 1 млрд долларов
Японская компания близка к соглашению с федеральными органами юстиции США по урегулированию уголовного расследования из-за бракованных надувных подушек безопасности, ставших причиной гибели и ранений десятков человек. Правда, в итоге компания все равно, вероятно, будет объявлена банкротом.
29 декабря 2016 г., 16:43
Mercedes-Benz отзывает в России  около 200  флагманских купе Mercedes-Benz отзывает в России около 200 флагманских купе
Росстандарт сообщает, что в отзываемых транспортных средствах устройства подачи ремня безопасности перед началом движения могут не занять свое первоначальное положение и оставаться в выдвинутом состоянии.
29 декабря 2016 г., 13:38
В Хабаровске  построили рекордную елку из автомобилей В Хабаровске построили рекордную елку из автомобилей
Владельцы 97 автомобилей приняли участие в праздничной акции "Елка из авто" в Хабаровске, побив на несколько машин рекорд Челябинска. На это ушло более двух часов. Затем энтузиасты елку "зажгли", включив фары и аварийные сигнализации.
29 декабря 2016 г., 11:39
Автомехаников  заменят технологии, прослушивающие автомобили гораздо глубже и способные предсказать поломку с точностью до часа Автомехаников заменят технологии, прослушивающие автомобили гораздо глубже и способные предсказать поломку с точностью до часа
Израильский стартап ведет разработку системы автоматизированной диагностики транспортных средств с точностью до 98%, что, как ожидается, позволит исключить многие ошибки, которые пропускают автомеханики. Ожидается, что эта технология будет пользоваться особым спросом у таксопарков с беспилотными такси.
29 декабря 2016 г., 10:32
Платные парковки    в Подмосковье   появятся уже в 2017 году, хотя   ранее ходили слухи, что проект  отложат Платные парковки в Подмосковье появятся уже в 2017 году, хотя ранее ходили слухи, что проект отложат
Власти Подмосковья не намерены вводить платный въезд в города, однако при этом в регионе появятся платные парковки - в рамках реализации программы "Удобная парковка". 98 тысяч платных парковочных мест запланированы в десяти самых загруженных городах.
28 декабря 2016 г., 23:10
Автопилот Tesla  предупредил об  аварии на автобане  за секунду до нее   (ВИДЕО) Автопилот Tesla предупредил об аварии на автобане за секунду до нее (ВИДЕО)
Программа, которую ранее несколько раз ловили на создании аварийных ситуаций, сделала эффектный шаг к тому, чтобы навсегда исправить такую репутацию. История, захваченная видеорегистратором, произошла на автобане в Нидерландах.
28 декабря 2016 г., 16:52
Росгвардия  добивается    права   вскрывать автомобили в отсутствие владельцев Росгвардия добивается права вскрывать автомобили в отсутствие владельцев
По данным СМИ, Минюст в декабре зарегистрировал приказ главнокомандующего войсками Национальной гвардии, согласно которому его подчиненные в течение 24 часов должны извещать автовладельца о том, что они вскрыли машину в его отсутствие. В ФСБ уже есть практика уведомления граждан о том, что в их отсутствие в квартиру наведались оперативники.
28 декабря 2016 г., 15:41
Три пары  тракторов "Белорус"   станцевали вальс и танго (ВИДЕО) Три пары тракторов "Белорус" станцевали вальс и танго (ВИДЕО)
Минский тракторный завод решил нестандартно поздравить своих работников и жителей белорусской столицы. Кроме концерта белорусских звезд, шашлыков и глинтвейна зрители увидели танцы в исполнении празднично подсвеченных машин.
28 декабря 2016 г., 14:26
Суд в Подмосковье  объяснил, когда владельца мотоблока нельзя наказать за оставление места ДТП Суд в Подмосковье объяснил, когда владельца мотоблока нельзя наказать за оставление места ДТП
Прошлой весной некий мотоблок не уступил дорогу при повороте налево на трассе Москва - Волоколамск и в результате столкнулся с легковой машиной. При этом водитель мотоблока не проявил сознательности и скрылся в темноте. Догнать его не удалось. ГИБДД предъявила претензии гражданину, имевшему, судя по всему, участок неподалеку от места аварии и владевшему мотоблоком.
28 декабря 2016 г., 11:46
Эксперты отговаривают Минтранс распространять  "Платон" на легкие грузовики Эксперты отговаривают Минтранс распространять "Платон" на легкие грузовики
Институт экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики представил Минтрансу РФ отрицательное заключение по вопросу возможности введения платного проезда по федеральным дорогам грузовиков максимальной массой 3,5-12 тонн: это нецелесообразно.
28 декабря 2016 г., 10:49
ГАЗ  поставит в Иран 900 автобусов  "ЛиАЗ" ГАЗ поставит в Иран 900 автобусов "ЛиАЗ"
Меморандум о поставках подписали представители ГАЗа и муниципалитеты четырех городов Ирана. Предполагается, что ГАЗ будет поставлять технику для обновления парков общественного транспорта Ирана.
28 декабря 2016 г., 00:05
31  декабря парковка в Москве будет платной 31 декабря парковка в Москве будет платной
Москвичи и гости столицы смогут парковаться в городе первые восемь дней января бесплатно, однако 31 декабря, в субботу, парковка будет платной, сообщили в городской администрации. При этом в канун Нового года по ряду улиц в центре ограничат движение транспорта.
27 декабря 2016 г., 20:54
Volkswagen отзывает  в России  около 4500 автомобилей  Caddy, Golf и Jetta Volkswagen отзывает в России около 4500 автомобилей Caddy, Golf и Jetta
Причиной отзыва стала возможность возникновения в указанных транспортных средствах повреждения аккумулятора давления из-за высокого давления в гидросистеме, что приводит к негерметичности в системе и включению сигнальной лампы.
27 декабря 2016 г., 18:50