NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Водителей автобусов в Мьянме больше не будут бить палками за перегруз Водителей автобусов в Мьянме больше не будут бить палками за перегруз
Раньше за перегруз предусматривалось битье палками, причем наказание применялось прямо на улицах. Одна из местных транспортных компаний уверяла, что была вынуждена прибегнуть к этой мере, поскольку система штрафов на водителей не действовала.
29 марта 2010 г., 19:14
GM отзывает в США 5 тысяч фургонов из-за дефектного генератора, приводящего к пожарам GM отзывает в США 5 тысяч фургонов из-за дефектного генератора, приводящего к пожарам
Под сервисную акцию концерна попали Chevrolet Express и GMC Savana 2005-2010 годов выпуска. Владельцам указных авто рекомендовано прекратить отказаться от поездок, припарковать свои авто вдали от зданий и других машин и отключить клеммы аккумулятора.
29 марта 2010 г., 18:46
Китайская Gelly приобрела Volvo за 1,8 млрд долларов, пообещав вернуть шведский бренд к рентабельности за два года Китайская Gelly приобрела Volvo за 1,8 млрд долларов, пообещав вернуть шведский бренд к рентабельности за два года
Руководство китайской компании уже запланировало строительство в Пекине завода, который сможет производить ежегодно до 300 тыс. автомобилей. Ford продает Volvo со значительным убытком: в 1999 г. он заплатил за шведскую компанию 6,5 млрд долларов.
29 марта 2010 г., 18:05
Hyundai показала как будет выглядеть новая Sonata NF-гибрид Hyundai показала как будет выглядеть новая Sonata NF-гибрид
Визуально гибридная Sonata NF будет отличаться от обычной, бензиновой версии. Скорее всего, новинка получит 2,4-литровый бензиновый мотор и 30-киловатный электродвигатель. Будет доступен и менее мощный гибрид - с 2,0-литровым бензиновым двигателем.
29 марта 2010 г., 16:58
Сборка сверхскоростного седана Bugatti 16 C Galibier начнется не раньше 2013 года - производителю мешает экономический спад Сборка сверхскоростного седана Bugatti 16 C Galibier начнется не раньше 2013 года - производителю мешает экономический спад
Впрочем, если заявок от клиентов будет много, то, вполне вероятно, производство автомобиля начнется раньше. Bugatti 16 C Galibier станет самым быстрым и дорогим седаном в мире: он сможет разгоняться до 350 км/ч, а цены на него будут начинаться от 1,5 млн евро.
29 марта 2010 г., 15:54
Cadillac представил "заряженный" универсал CTS-V Sport Wagon, оснащенный самым мощным мотором в истории Cadillac представил "заряженный" универсал CTS-V Sport Wagon, оснащенный самым мощным мотором в истории
На полноприводную модель устанавливается 556-сильный 6,2-литровый бензиновый турбомотор, облегченная тормозная система Brembo и кованные 19-дюймовые диски. Новинка появится в продаже во второй половине нынешнего года, ее стоимость пока не объявлена.
29 марта 2010 г., 15:21
Автомобильные "пробки" на Лубянке и Садовом кольце, вызванные терактами в московском метро, "рассасываются" Автомобильные "пробки" на Лубянке и Садовом кольце, вызванные терактами в московском метро, "рассасываются"
Тем не менее, движение там все еще осложняется, так как на месте проводятся оперативно-следственные действия, работают криминалисты. У метро "Парк Культуры" движение восстановлено полностью.
29 марта 2010 г., 14:23
Премьер Путин отобрал у МВД 14 проблесковых маячков - в пяти "мигалках" нуждались его подчиненные Премьер Путин отобрал у МВД 14 проблесковых маячков - в пяти "мигалках" нуждались его подчиненные
Теперь правительству вместо 25 "мигалок" полагается 30, МВД вместо 142 - 128. Всего - по обнародованным нормативным актам - мигалок должно быть 964. Но в реальности спецсигналов на сотни больше.
29 марта 2010 г., 13:41
Самыми популярными подержанными иномарками в России признаны Toyota Corolla, Volkswagen Passat и Ford Focus Самыми популярными подержанными иномарками в России признаны Toyota Corolla, Volkswagen Passat и Ford Focus
Наиболее востребованной моделью иномарки на вторичном рынке стала Toyota Corolla - за год было зарегистрировано 67,1 тыс. этих автомобилей. На втором месте Volkswagen Passat - 42,4 тыс. авто, но третьем Ford Focus - на 1 тыс. меньше.
29 марта 2010 г., 11:56
Предельно допустимую норму алкоголя для водителей могут отменить: президент России считает, что 0,3 промилле провоцируют "пьянство за рулем" Предельно допустимую норму алкоголя для водителей могут отменить: президент России считает, что 0,3 промилле провоцируют "пьянство за рулем"
Вместе с тем, за последние три года количество ДТП, произошедших по вине нетрезвых автомобилистов, сократилось на 40%. Эксперты опасаются, что отмена статьи о предельно допустимой дозе алкоголя не приведет к снижению аварийности на дорогах, но, напротив, сыграет на руку коррумпированным инспекторам.
29 марта 2010 г., 11:52
В Латвии задержана банда, промышлявшая угонами взятых напрокат машин В Латвии задержана банда, промышлявшая угонами взятых напрокат машин
Угонять автомобили было просто: предприимчивые молодые люди располагали целым банком недействительных прав. Они выбирали документ с похожей на себя фотографией. После чего спокойно пользовались им, выдавая себя за того, чье имя значилось в водительском удостоверении.
26 марта 2010 г., 19:17
В Краснодаре пьяный солдат протаранил КАМАЗом 10 автомобилей, после чего опрокинулся В Краснодаре пьяный солдат протаранил КАМАЗом 10 автомобилей, после чего опрокинулся
Солдат-срочник стал виновником сразу трех дорожных происшествий. Разъезжая на грузовике по городским улицам, он таранил легковые автомобили и каждый раз скрывался. После столкновения с Audi, десятой по счету машиной, КАМАЗ опрокинулся на бок.
26 марта 2010 г., 18:14
Изъятый у москвича автомобиль, который якобы числился в угоне, пропал с милицейской спецстоянки Изъятый у москвича автомобиль, который якобы числился в угоне, пропал с милицейской спецстоянки
Автовладелец считает, что стал жертвой милицейской банды, занимавшейся незаконным изъятием иномарок по всей России. По его словам, Mitsubishi Outlander и все документы на машину, которую якобы признали угнанной, у него изъяли в прошлом году. Машину поставили на спецстоянку, но через некоторое время автомобиль исчез.
26 марта 2010 г., 17:45
GM продемонстрировал свой футуристичный электрокар в действии (ВИДЕО) GM продемонстрировал свой футуристичный электрокар в действии (ВИДЕО)
EN-V не попадают в аварии, не загрязняют воздух, самостоятельно возят пассажиров, но главное - они способствуют разгрузке городских дорог. Не попадать в пробки электрокару будущего помогает автоматическая система управления, основанная на сложнейшей электронике, использующей навигацию GPS.
26 марта 2010 г., 16:41
Специалисты ателье GeigerCars переделали Hummer в гусеничный вездеход, но оставили запасное колесо Специалисты ателье GeigerCars переделали Hummer в гусеничный вездеход, но оставили запасное колесо
Автомобиль, получивший название H2 Bomber, предназначен для езды по непролазному бездорожью. Отличное сцепление с любой поверхностью - будь то грязь, лед или снег - обеспечивают массивные резиновые гусеницы 1,5 м. в длину и 40 см в ширину. Разработчик адресует свою модель труженикам села, аварийно-спасательным службам и участниками всевозможных экспедиций.
26 марта 2010 г., 14:32