NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Медведев придумал уволить полсотни чиновников, проявляющих "феодализм" на дороге Медведев придумал уволить полсотни чиновников, проявляющих "феодализм" на дороге
"Надо наказать, уволить примерно пять десятков человек за использование соответствующих преимуществ", - заявил он. "Прокурор - значит, пошел вон, еще кто-то из соответствующего списка - значит, до свидания. Дороже потерять, чем совершать такого рода правонарушения", - уверен премьер.
29 марта 2013 г., 17:58
Citroen объявил стартовую цену на новый С4-седан Citroen объявил стартовую цену на новый С4-седан
Российское подразделение концерна Citroen начнет сборку новой модели седана C4, разработанного специально для нашего авторынка. Автомобиль имеет зимнюю подготовку, увеличенный дорожный просвет. Стоимость новинки начинается от 580 тысяч рублей.
29 марта 2013 г., 15:31
Из ГИБДД уволили инспекторов, снятых на ВИДЕО и сбежавших от "самарского хама" Из ГИБДД уволили инспекторов, снятых на ВИДЕО и сбежавших от "самарского хама"
Нечистых на руку гаишников ловили на живца: катались ночью на дорогой иномарке якобы без документов. Не сумевшие долго сопротивляться соблазну инспекторы заявили: страховка - "косарь", права - "сам думай". Но заметив, что их снимают, с мигалкой рванули с места и оторвались от погони, лишь грубо нарушив ПДД.
29 марта 2013 г., 14:54
Дэниел Крэйг заработал миллион долларов за 7 минут молчания на фоне джипа (ВИДЕО) Дэниел Крэйг заработал миллион долларов за 7 минут молчания на фоне джипа (ВИДЕО)
Актер, исполнитель роли агента 007 Джеймса Бонда, заработал миллион долларов за участие в рекламной кампании внедорожника Range Rover, прошедшей в одном из автосалонов Нью-Йорка.
29 марта 2013 г., 13:22
Символом безопасности российских дорог выбрали матрешку Символом безопасности российских дорог выбрали матрешку
Государственная инспекция безопасности дорожного движения при поддержке Российского союза автостраховщиков и общественной организации "Движение без опасности" запускают новую социальную кампанию по использованию ремней безопасности. По данным социологических исследований, которые приводит ГИБДД, лишь 17% россиян всегда пользуются ремнями безопасности на заднем сидении.
29 марта 2013 г., 12:34
Генпрокуратура России решила купить шикарный BMW с мигалкой Генпрокуратура России решила купить шикарный BMW с мигалкой
Сотрудники Генеральной прокуратуры хотят приобрести шикарный автомобиль для своих нужд. Согласно техническому заданию к тендеру, длина седана должна быть не менее 5,22 метра, высота - не более 1,48 метра, а объем двигателя - не более 4,4 литра. Согласно объявленным параметрам, силовики хотят приобрести удлиненную версию BMW 7 серии, стоимость которой оставляет 6 миллионов рублей.
29 марта 2013 г., 11:38
В США  пожарный чудом  выжил в ДТП с участием нескольких автомобилей  (ВИДЕО) В США пожарный чудом выжил в ДТП с участием нескольких автомобилей (ВИДЕО)
Дорожная обстановка на шоссе в Огайо была сложной из-за выпавшего снега. Пожарные приехали по вызову из-за машины, которую на скользкой дороге вынесло на участок между полосами. Когда капитан Барри Крон изучал обстановку, в этом месте столкнулись еще две машины, сбив его самого.
29 марта 2013 г., 10:28
Система Honda HelpNet сама вызовет врачей в случае аварии, правда, пока только в Японии Система Honda HelpNet сама вызовет врачей в случае аварии, правда, пока только в Японии
Компания Honda представила новую систему безопасности для внутреннего рынка, которая в случае ДТП сама свяжется с полицией и врачами. В компании считают, что HelpNet снизит уровень смертности на дорогах, так как скорая будет приезжать в два раза быстрее.
29 марта 2013 г., 09:34
В Нью-Йорке объявлены лауреаты премии "Лучший автомобиль года" В Нью-Йорке объявлены лауреаты премии "Лучший автомобиль года"
На автосалоне в Нью-Йорке лучшим автомобилем года стал представитель Volkswagen, а самой спортивной машиной года стала модель от Porsche. По мнению жюри, самым стильным был признан Jaguar, а самым экологичным – электрокар компании Tesla.
28 марта 2013 г., 19:39
Из дела иеромонаха Илии, устроившего смертельное ДТП, пропали показания свидетелей о его нетрезвом состоянии Из дела иеромонаха Илии, устроившего смертельное ДТП, пропали показания свидетелей о его нетрезвом состоянии
Священник Павел Семин продолжает настаивать на том, что его Gelandewagen не сбивал двоих человек на Кутузовском проспекте и в его крови не было алкоголя. При этом допросы очевидцев, которые утверждают обратное, исчезли из дела, стало известно адвокату потерпевших Игорю Трунову. В полиции говорят, что все на месте.
28 марта 2013 г., 17:03
В Сеть попали фотографии новой Granta в кузове универсал В Сеть попали фотографии новой Granta в кузове универсал
Российским фотографам попался тестовый образец Lada Granta в кузове универсал, которую Волжский автомобильный завод не планирует пока выпускать. Вместе с этими снимками появились новые фотографии Lada Kalina 2 в кузове универсал, которую папарацци поймали на улицах Тольятти. По мнению экспертов, Kalina 2 имеет больше шансов стать серийным автомобилем.
28 марта 2013 г., 16:29
Сотрудник московской ГАИ отказался от взятки почти в 50 млн рублей Сотрудник московской ГАИ отказался от взятки почти в 50 млн рублей
Московский гаишник отказался от крупной взятки и не стал легализовать грузовики, которые были ввезены на территорию России с нарушением таможенных правил. Возбуждено уголовное дело. Идет сбор доказательной базы по делу, устанавливаются сообщники подозреваемого.
28 марта 2013 г., 15:34
Kia представила второе поколение Soul Kia представила второе поколение Soul
Автосалон в Нью-Йорке стал площадкой, на которой корейский автомобильный концерн представил обновленную версию пятидверного компактного минивэна Soul. Новинка получила новый салон и измененный экстерьер. Компания планирует начать продажи позже, однако о сроках пока не сообщается.
28 марта 2013 г., 11:38
Водитель автобуса в Китае спас 26 пассажиров, когда в кабину влетел фонарный столб (ВИДЕО) Водитель автобуса в Китае спас 26 пассажиров, когда в кабину влетел фонарный столб (ВИДЕО)
Издали заметив неладное в поведении столба, шофер не запаниковал и сумел плавно остановить автобус на обочине, правда, избежать столкновения с опорой уличного освещения не удалось. Более того, столб почти горизонтально пробил кабину и чуть не пригвоздил водителя к сиденью. Едва избежав смерти, тот командовал эвакуацией пассажиров, не замечая ранения.
28 марта 2013 г., 11:02
Toyota представила новое поколение внедорожника Highlander Toyota представила новое поколение внедорожника Highlander
На проходящем в Нью-Йорке автосалоне компания Toyota представила новый Highlander, который получил свежий дизайн экстерьера и интерьера. Продажи новинки намечены на начало следующего года.
28 марта 2013 г., 10:15