NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Audi подумывает превратить два мощнейших концепта в серийные спорткары Audi подумывает превратить два мощнейших концепта в серийные спорткары
Руководитель британского подразделения Audi Андре Консбрак заявил, что в серию могут пойти дизельный супервнедорожник nanuk quattro и купе Sport quattro, разгоняющееся до сотни за три секунды и тратящее 2,5 л бензина на 100 км пути.
29 ноября 2013 г., 18:57
Saab запустил конвейер после двухлетнего перерыва Saab запустил конвейер после двухлетнего перерыва
Завод полностью готов к серийному выпуску седана Saab 9-3 Aero с бензиновым двигателем. Подробностей о ценах и объемах производства пока нет. В планах новых владельцев марки - производство электромобилей.
29 ноября 2013 г., 14:03
Пятидверный MINI Cooper сфотографировали шпионы Пятидверный MINI Cooper сфотографировали шпионы
Предположительно, моторы и опции автомобиль получит те же, что и привычная трехдверная версия, представленная на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в ноябре. Премьера пятидверки состоится в следующем году.
29 ноября 2013 г., 12:38
Следующий кроссовер от Skoda будет семиместным Следующий кроссовер от Skoda будет семиместным
Skoda Snowman планируется создать на базе следующего поколения немецкого кроссовера Volkswagen Tiguan. От Yeti модель будет отличаться не только названием, но и более современной технической "начинкой".
29 ноября 2013 г., 12:19
Suzuki представила концепт нового хэтчбека A:Wind Suzuki представила концепт нового хэтчбека A:Wind
Японцы предлагают ознакомиться с изображениями и видео компактного хэтчбека длиной всего 3,6 м. Представлены версии как с правым, так и с левым рулем, а значит, продавать автомобиль будут и в Азии, и в Европе.
29 ноября 2013 г., 11:29
Американцу выписали штраф в 202 тысячи долларов. Выплачивать он его будет более полувека Американцу выписали штраф в 202 тысячи долларов. Выплачивать он его будет более полувека
Обладателем рекордного штрафа стал 33-летний Джейсон Бурсье. Согласно постановлению выплачивать сумму он будет в течение 54 лет. Его прегрешение - игнорирование терминалов на платной трассе. С 2009 года по настоящее время.
29 ноября 2013 г., 10:55
На ВИДЕО: студентка выскочила из машины за секунды до объемного взрыва На ВИДЕО: студентка выскочила из машины за секунды до объемного взрыва
ЧП случилось в Суррее на трассе А217, пострадавших по удивительному стечению обстоятельств нет. Машина, разумеется, восстановлению не подлежит, однако, что поражает, пожарным удалось вытащить ключи от квартиры и передать их владелице, а также ее косметику на 200 фунтов.
29 ноября 2013 г., 09:26
Кроссовер Volvo XC90 следующего поколения оснастят передовой гибридной установкой Кроссовер Volvo XC90 следующего поколения оснастят передовой гибридной установкой
Специально для глобального рынка инженеры Volvo намерены спроектировать "розеточную" гибридную установку, объединяющую в себе бензиновый мотор мощностью не менее 300 л.с. и электрический агрегат. С таким двигателем Volvo, расходующий около 2 литром бензина на 100 км, не уступит в динамике версиям с двигателем V8, обещает руководство.
28 ноября 2013 г., 14:47
Россияне считают, что водителям можно разговаривать по телефону, только стоя в пробке Россияне считают, что водителям можно разговаривать по телефону, только стоя в пробке
77% считают, что телефону не место в руках человека, управляющего автомобилем. Треть предлагает полностью запретить использование посторонних предметов во время вождения. Но почти половина уверены, что в пробках телефоном пользоваться нужно разрешить.
28 ноября 2013 г., 14:24
Электрический микровэн Suzuki проехал 1300 км на одной заправке Электрический микровэн Suzuki проехал 1300 км на одной заправке
Маршрут длиной 25 км проходил в одной из японских деревень. Водители, сменяя друг друга, ездили на автомобиле днем и ночью со скоростью примерно 30 км/ч. Автомобиль-рекордсмен был доработан, но каким образом, авторы достижения не признаются.
28 ноября 2013 г., 13:53
Renault показала рестайлинговый Duster для России Renault показала рестайлинговый Duster для России
Пока представление заключается лишь в публикации фотографий обновленной модели, будут ли проводить публичную презентацию - неизвестно. У модели для России три отличия от ранее представленной "румынской" Dacia Duster.
28 ноября 2013 г., 13:06
Mazda нашла применение роторному двигателю в своих будущих автомобилях Mazda нашла применение роторному двигателю в своих будущих автомобилях
Издание What Car? со ссылкой на собственные источники утверждает, что со временем венцом линейки моделей станет двухместное гибридное купе, в котором роторный двигатель будет исполнять роль вспомогательной установки.
28 ноября 2013 г., 12:55
Американец жертвует яичком, чтобы купить машину мечты. И это всего лишь Nissan Американец жертвует яичком, чтобы купить машину мечты. И это всего лишь Nissan
На шоу "Врачи" канала NBC Майк Паризи заявил, что за 35 000 долларов расстанется со своим левым яичком и на эти деньги купит спорткар Nissan 370Z. Майку удалось шокировать не только аудиторию, но и самих врачей. А также возмутить циничные СМИ: ну ладно бы за Ferrari, но за Nissan!?
28 ноября 2013 г., 10:35
ГИБДД отказывается от нового повышения штрафов ГИБДД отказывается от нового повышения штрафов
Депутаты собирались запретить ГИБДД снимать номера, а штрафы по статьям, где эта мера применялась, - многократно увеличить. Развитие законопроекта пошло в либеральном ключе: запрет для ГИБДД будет, а штрафы останутся прежними. Решили сначала подождать новой статистики.
28 ноября 2013 г., 10:18
Московские автобусы оборудуют камерами для фиксации нарушений Московские автобусы оборудуют камерами для фиксации нарушений
Известно, что камеры точно будут фиксировать езду по выделенной полосе и парковку на ней. Возможно, и какие-то другие нарушения. В "Мосгортрансе" считают, что мера будет очень эффективной - ведь расположение стационарных камер водители уже выучили.
27 ноября 2013 г., 18:31