NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Fiat показал на автошоу в  Сан-Паулу концепт  "авантюрного"  5-метрового купе (ВИДЕО) Fiat показал на автошоу в Сан-Паулу концепт "авантюрного" 5-метрового купе (ВИДЕО)
Компания презентовала шоу-кар под названием FCC4. Он обладает внушительными размерами и совершенно не похож на серийные модели Fiat. Экстерьер стильной модели с трудом подается описанию, а тип - классификации.
29 октября 2014 г., 20:17
Экзамен на водительские права  с  5 ноября можно будет сдавать на автомобиле  с "автоматом" Экзамен на водительские права с 5 ноября можно будет сдавать на автомобиле с "автоматом"
Для того, чтобы узнать, имеет ли та или иная автошкола право готовить водителей, будущие автолюбители теперь могут воспользоваться информационно-справочным ресурсом на сайте Госавтоинспекции. Кроме того, стоит быть в курсе новых правил проведения экзаменов, утвержденных 24 октября.
29 октября 2014 г., 19:00
 "АвтоВАЗ"  возобновил продажи по программе утилизации, но самая популярная модель  теперь  "в пролете" "АвтоВАЗ" возобновил продажи по программе утилизации, но самая популярная модель теперь "в пролете"
Компания предупреждает, что "количество автомобилей, планируемых к продаже по программе утилизации, ограничено", но объемы планируемых продаж не уточняет. До вынужденного перерыва было реализовано 40 тысяч автомобилей.
29 октября 2014 г., 18:25
Ремонт автомобиля,  поврежденного  в ходе эвакуации, осуществляется за счет страховщика, уточнили московские власти Ремонт автомобиля, поврежденного в ходе эвакуации, осуществляется за счет страховщика, уточнили московские власти
В ГКУ "АМПП" прокомментировали появившуюся ранее информацию об отсутствии страховки на эвакуируемые транспортные средства, назвав ее "некорректной". Владелец "побитого" транспортного средства может обратиться в страховую компанию ГКУ "АМПП" для возмещения ущерба.
29 октября 2014 г., 15:11
 Mitsubishi начала в России  продажи новой версии Outlander, оснащенной  "спортивным"  полным приводом Mitsubishi начала в России продажи новой версии Outlander, оснащенной "спортивным" полным приводом
Автомобиль получил приставку Sport в названии и новую систему полного привода S-AWC, известную по спортседану Lancer Evolution. S-AWC предусматривает четыре режима движения.
29 октября 2014 г., 14:26
Ликсутов пообещал навсегда оставить  бесплатной   парковку в центре Москвы по воскресеньям и праздникам Ликсутов пообещал навсегда оставить бесплатной парковку в центре Москвы по воскресеньям и праздникам
"Мы предложили ввести бесплатную парковку по воскресеньям на постоянной основе, и мэр города поддержал нашу инициативу", - сказал глава столичного Дептранса. Скорее всего, для бесплатной парковки водителям придется зарегистрироваться.
29 октября 2014 г., 12:58
В Саратове беспощадно  эвакуировали "Жигули" пенсионеров, приехавших за картошкой В Саратове беспощадно эвакуировали "Жигули" пенсионеров, приехавших за картошкой
Драматичный сюжет вызвал резонанс в интернете - симпатии большинства комментаторов явно не стороне службы эвакуации и помогавших ей сотрудников ГИБДД. В Саратове тема со спорной процедурой эвакуации автомобилей стоит, может быть, не так остро, как в столице, но тоже находится в центре общественного внимания.
29 октября 2014 г., 12:01
Керченская паромная переправа возобновила работу в штатном режиме после пяти дней шторма Керченская паромная переправа возобновила работу в штатном режиме после пяти дней шторма
Переправа приостановила работу вечером 23 октября в связи с ухудшением погодных условий. В настоящее время в порту "Кавказ" очереди на паром ожидают 310 легковых автомобилей, в порту "Крым" - 50 автомобилей.
29 октября 2014 г., 10:41
На Украине дилеры массово избавляются от автосалонов На Украине дилеры массово избавляются от автосалонов
По данным местной прессы, если еще летом на продажу выставлялись единицы, то сейчас - уже десятки точек. Из-за падения продаж автосалоны распродают практически в каждом украинском городе.
28 октября 2014 г., 21:37
В США спроектировали удивительный гибрид: автовертосамолет   (ВИДЕО) В США спроектировали удивительный гибрид: автовертосамолет (ВИДЕО)
Транспортное средство SkyCruiser сможет передвигаться по автомобильным дорогам и по воздуху. В небе его крейсерская скорость составит около 500 км/ч, на земле - 120 км/ч. Махина рассчитана на пятерых человек.
28 октября 2014 г., 20:34
 Nissan презентовал   в Сан-Паулу   концептуальный   кроссовер-"бразилец"  Kicks  (ВИДЕО) Nissan презентовал в Сан-Паулу концептуальный кроссовер-"бразилец" Kicks (ВИДЕО)
Kicks стал результатом глобального сотрудничества, но вдохновлен Бразилией и ориентирован на жителей этой страны. Автомобиль воплощает серость городских пейзажей Сан-Паулу и яркий оранжевый бразильский закат. Получит ли Kicks серийное продолжение, пока неизвестно.
28 октября 2014 г., 19:39
Медведев пообещал  российским водителям, что они смогут получать номера на автомобиль у автодилеров Медведев пообещал российским водителям, что они смогут получать номера на автомобиль у автодилеров
Премьер напомнил, что накануне подписал постановление, ужесточающее правила сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения, но зато теперь, помимо прочего, пообещал упростить процедуры замены прав и получения прав международного образца.
28 октября 2014 г., 15:20
В Стокгольме  запустили  "психотакси" с терапевтами на задних сиденьях В Стокгольме запустили "психотакси" с терапевтами на задних сиденьях
Эксперимент стартовал в этот понедельник: планируется, что в ближайшие две недели вместе с водителями автопарка Taxi Stockholm будут выезжать три квалифицированных терапевта.
28 октября 2014 г., 12:59
Mazda показала первый тизер  нового  компактного кроссовера - дебют   в ноябре на автошоу в Лос-Анджелесе Mazda показала первый тизер нового компактного кроссовера - дебют в ноябре на автошоу в Лос-Анджелесе
Кроссовер CX-3 - "младший брат " CX-5 - будет построен на базе новой Mazda2. Ожидается, что он окажется существенно дешевле CX-5. В Лос-Анджелесе также будет представлены обновленные CX-5 и Mazda6.
28 октября 2014 г., 11:57
Эксперты  разъяснили, кто и как может оформить аварию по европротоколу Эксперты разъяснили, кто и как может оформить аварию по европротоколу
Сам по себе европротокол существует в системе ОСАГО уже более пяти лет, но до сих пор он пользовался довольно скудным спросом. С новой порцией поправок в закон об ОСАГО этот способ должен приобрести большую популярность у водителей.
28 октября 2014 г., 11:10