NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" впервые за два года поднял зараплаты своим сотрудникам на 10% "АвтоВАЗ" впервые за два года поднял зараплаты своим сотрудникам на 10%
С 1 октября "АвтоВАЗ" повышает зарплату своим работникам на 10%, сообщил сегодня пресс-центр автозавода. Решение об увеличении зарплаты принято в связи с выходом компании на операционную прибыль и ростом продаж автомобилей Lada. В этом году "АвтоВАЗ" планирует продать около 568 тысяч автомобилей, что почти вдвое больше, чем в 2009-ом.
29 сентября 2010 г., 17:21
Volvo выпустила для продажи первую партию электромобилей, заряжаемых от домашней электросети Volvo выпустила для продажи первую партию электромобилей, заряжаемых от домашней электросети
10 автомобилей Volvo C30 DRIVe пойдут в автопарк энергетической компании Goteborg Energy, остальные 240 машин, разойдутся в лизинг избранным водителям по всей Европе. Экологичная машина заряжается от бытовой сети всего за 8 часов. Запаса аккумуляторов хватает на 150 км пробега со скорость до 130 км/ч.
29 сентября 2010 г., 17:03
Аналитики вычислили средний возраст автомобиля в России Аналитики вычислили средний возраст автомобиля в России
Средний возраст легковых автомобилей в РФ - более 12,5 года, самый старый автопарк - на Дальнем Востоке, самые "свежие" машины - в Татарстане. Москва, как показало исследование, занимает только третье место в списке.
29 сентября 2010 г., 16:45
Volkswagen представил заводской пакет внешнего тюнинга для кроссовера Touareg Volkswagen представил заводской пакет внешнего тюнинга для кроссовера Touareg
Пакет R-Line включает в себя эксклюзивный аэродинамический обвес, 20-дюймовые облегченные литые диски, а также эксклюзивную отделку интерьера. При заказе пакета в салоне VW Touareg установливаются спортивные кожаные кресла с логотипом "R". Стоимость полного пакета R-Line составляет 3,3 тыс. евро.
29 сентября 2010 г., 16:22
Автомобили первых лиц Санкт-Петербурга пустят с молотка Автомобили первых лиц Санкт-Петербурга пустят с молотка
В качестве лотов представлены 12 подержанных автомобилей Volvo S80Т6 2004 года выпуска. Купить машины можно практически за бесценок, поскольку автомобили продаются с помощью аукциона "на понижение". Сами же питерские чиновники этим летом пересели на Toyota Camry.
29 сентября 2010 г., 15:27
Ставропольские братья, протаранившие машину ГИБДД и затравившие испекторов ротвейлерами, предстанут перед судом Ставропольские братья, протаранившие машину ГИБДД и затравившие испекторов ротвейлерами, предстанут перед судом
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Двум братьям предъявлено обвинение по статье УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
29 сентября 2010 г., 14:47
Московские  чиновники   придумали,   как  разгрузить   МКАД:   они предлагают запретить движение грузовиков по этой дороге в дневное время Московские чиновники придумали, как разгрузить МКАД: они предлагают запретить движение грузовиков по этой дороге в дневное время
Департамент транспорта и связи Москвы подготовил проект постановления, запрещающий движение грузовых машин в дневное время по МКАД. Предполагается, что проезд для машин грузоподъемностью более 1,5 т. по кольцевой автодороге будет закрыт с 7:00 до 22:00.
29 сентября 2010 г., 14:00
Предчувствие помогло петербуржцу выжить после того, как к нему на тротуар вылетели две иномарки (ВИДЕО) Предчувствие помогло петербуржцу выжить после того, как к нему на тротуар вылетели две иномарки (ВИДЕО)
Авария произошла в центре Петербурга. На видео молодой человек стоит на тротуаре рядом с дорогой, поглядывает в левую сторону, видимо, собираясь переходить на противоположную сторону. В какой-то момент он почему-то делает шаг назад и замечает, что на него с дороги вылетают два столкнувшихся автомобиля - минивэн и такси.
29 сентября 2010 г., 12:51
Правительство усложнило жизнь владельцам американских и японских машин Правительство усложнило жизнь владельцам американских и японских машин
Согласно новому техрегламенту, вступившему в силу в сентябре, владельцы американских машин должны будут заменить красные задние фонари. Владельцам же праворульных "японок" потребуется перенастройка фар на правостороннее движение. Эксплуатация таких машин в России теперь запрещена.
29 сентября 2010 г., 11:15
В Харькове трамвай с отказавшими тормозами протаранил пробку: повреждены более десятка машин В Харькове трамвай с отказавшими тормозами протаранил пробку: повреждены более десятка машин
Трамвай спускался с горки, в этот момент, как утверждают владельцы пострадавших машин, у вагона отказали тормоза и он врезался в автомобиль Mazda. После этого по цепочке автомобили стали бить друг друга, в результате, по разным данным, было смято от 9 до 12 автомашин.
28 сентября 2010 г., 17:23
Пешеходы устроили самосуд над пьяным VIP-водителем, сбившим женщину на тротуаре в Одессе (ВИДЕО) Пешеходы устроили самосуд над пьяным VIP-водителем, сбившим женщину на тротуаре в Одессе (ВИДЕО)
Когда водителя черного джипа попытались задержать, тот, размахивая, предположительно, удостоверением сотрудника прокуратуры, начал оскорблять инспекторов и пешеходов. Последние, возмутившись происходящим, повалили нарушителя на землю и стали избивать.
28 сентября 2010 г., 16:49
СМИ: автомобиль для россиян может снова стать роскошью СМИ: автомобиль для россиян может снова стать роскошью
С января 2011 года автовладельцев ждет серьезное подорожание бензина из-за введения новых акцизов на топливо. Цены на АЗС приближаются к психологическому барьеру в 30 рублей за литр. Четверть автомобилистов считают эту цену запредельно высокой и при таком раскладе готовы отказаться от эксплуатации машины, свидетельствует опрос.
28 сентября 2010 г., 14:42
В столице задержана группа "автоподставщиков"-узбеков во главе с лжеофицером МВД В столице задержана группа "автоподставщиков"-узбеков во главе с лжеофицером МВД
Для автоподстав использовались три автомобиля, в том числе люксовые модели Mersedes S550 и Lexus LS 460 с заранее нанесенными повреждениями. После имитации столкновения от жертвы требовали от 5 до 20 тысяч долларов. Многие потерпевшие, опасаясь связываться с "представителями спецслужб", отдавали деньги.
28 сентября 2010 г., 13:48
Lamborghini рассекретила новую спецсерию суперкара Gallardo: снижен вес, улучшен интерьер, максимальная скорость - 320 км/ч Lamborghini рассекретила новую спецсерию суперкара Gallardo: снижен вес, улучшен интерьер, максимальная скорость - 320 км/ч
Мировая премьера модели Lamborghini LP 570-4 Blancpain Edition состоится в начале октября в Париже. Автомобиль отличается улучшенной тормозной системой, спортивным аэродинамическим обвесом и облегченными дисками Skorpius, заимствованными у шоссейных болидов Lamborghini.
28 сентября 2010 г., 12:56
"АвтоВАЗ" запускает мелкосерийное производство автомобиля Kalina Sport "как у Путина" "АвтоВАЗ" запускает мелкосерийное производство автомобиля Kalina Sport "как у Путина"
Новые Lada Kalina Sport цвета "спелый лимон" будут точно в такой же комплектации, что и машина, на которой ездил Путин, за исключением спутникового навигатора ГЛОНАСС. Производство ярко-желтой "спортивной" Kalina стартует в ноябре, до конца года будет выпущено 500 особых машин по цене 374 тысячи рублей.
28 сентября 2010 г., 12:00