NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В России не нашли нарушений у автомобилей Volkswagen, несмотря на мировой "скандал с выхлопами" В России не нашли нарушений у автомобилей Volkswagen, несмотря на мировой "скандал с выхлопами"
"Исходя из тех данных, которые получил Росстандарт - а Росстандарт отвечает именно за соблюдение государственных стандартов, у нас проблем с нарушением наших норм и наших стандартов на сегодняшний день нет", - заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Ранее компания призналась в манипуляциях с показателями выбросов вредных веществ при тестировании автомобилей с дизельным двигателем в США.
29 сентября 2015 г., 23:46
Акции опозорившегося Volkswagen уберут  из индексов устойчивого развития Dow Jones Акции опозорившегося Volkswagen уберут из индексов устойчивого развития Dow Jones
До "дизельного скандала", ранее в этом месяце, Volkswagen был признан S&P Dow Jones и RobecoSAM лидером в области устойчивого развития среди производителей автомобилей и автокомпонентов.
29 сентября 2015 г., 19:53
Крупнейший индийский производитель моторикш  начал завоз  продукции  в Россию Крупнейший индийский производитель моторикш начал завоз продукции в Россию
Bajaj Auto выходит на российский рынок со своими бюджетными мотоциклами Pulsar, которые были разработаны конструктором из BMW. Всего в России будет представлено четыре модели индийских мотоциклов.
29 сентября 2015 г., 18:33
Авторы нового фильма о Джеймсе Бонде похвастали рекордным числом   разбитых суперкаров Авторы нового фильма о Джеймсе Бонде похвастали рекордным числом разбитых суперкаров
Съемочная группа фильма "007: Спектр" во время съемок сцен погони в Риме разбила семь из 10 имевшихся в распоряжении главного героя cуперкаров Aston Martin. Общая стоимость этих автомобилей составляла около 37 млн долларов.
29 сентября 2015 г., 14:57
Домашние собаки дико покусали  Opel в поисках спрятавшегося в нем кота Домашние собаки дико покусали Opel в поисках спрятавшегося в нем кота
В Минске собаки нанесли существенный ущерб владельцу автомобиля, который был припаркован во дворе дома: они выдрали "юбку", решетку, поцарапали капот, крылья и пытались выдрать бампер.
29 сентября 2015 г., 13:20
Правительство Фландрии подает в суд на Volkswagen Правительство Фландрии подает в суд на Volkswagen
"Мы считаем, что Volkswagen должен стать объектом европейских санкций вместо Фландрии, если этот регион в результате не выполнит европейские нормы по чистоте воздуха", - заявил местный министр по делам окружающей среды.
29 сентября 2015 г., 12:44
На суровом Урале медведей  перевозят на задних сиденьях легковушек. Это не запрещено, говорят в ГИБДД  (ВИДЕО) На суровом Урале медведей перевозят на задних сиденьях легковушек. Это не запрещено, говорят в ГИБДД (ВИДЕО)
Забавное и одновременно шокирующее видео с просторов Урала вирусно шагает по Сети: в Екатеринбург со стороны Челябинска ввезли на ростовской легковушке живого мишку.
29 сентября 2015 г., 11:18
16-летняя дочь погибшего актера "Форсажа" подала в суд на  Porsche: "Этому автомобилю не место на улице" 16-летняя дочь погибшего актера "Форсажа" подала в суд на Porsche: "Этому автомобилю не место на улице"
Медоу Уокер считает, что в модели Porsche Carrera GT были недоработки, которые привели к гибели ее отца. Сумма компенсации, которую требует девушка, не раскрывается.
29 сентября 2015 г., 08:46
Владельцы полноприводного седана Tesla  пожаловались, что мощность его моторов  ниже заявленной Владельцы полноприводного седана Tesla пожаловались, что мощность его моторов ниже заявленной
В письме Элону Маску, подписанном 71 владельцем Tesla Model S, отмечается, что два электромотора седана даже близко не обеспечивают заявленные 691 лошадиную силу. Tesla отреагировала на обращение клиентов, признав, что в своих расчетах использовала некорректный метод оценки мощности.
29 сентября 2015 г., 08:18
 Работники "АвтоВАЗа" провели  митинг против увольнений  с требованием  национализировать предприятие Работники "АвтоВАЗа" провели митинг против увольнений с требованием национализировать предприятие
Организаторы митинга сообщили о 1-1,5 тысячи митингующих. Полиция насчитала около 700 участников. В середине сентября появились слухи о том, что "АвтоВАЗ" планирует сократить 15 тысяч работников начиная с января 2016 года.
28 сентября 2015 г., 20:13
BMW  рассекретил  самый мощный  вариант кроссовера BMW X4 BMW рассекретил самый мощный вариант кроссовера BMW X4
Автомобиль приводится в движение 3,0-литровым 6-цилиндровым бензиновым турбомотором мощностью 360 л. с. и разгоняется с нуля до 100 км/ч на 0,6 секунды быстрее нынешней топовой версии X4.
28 сентября 2015 г., 18:36
"Дизельный скандал" затрагивает  миллионы автомобилей  "дочек"  VW - Audi и Skoda "Дизельный скандал" затрагивает миллионы автомобилей "дочек" VW - Audi и Skoda
По словам представителя Audi, только в Германии нарушения выявлены примерно в 577 тыс. автомобилей компании, в странах Западной Европы - примерно в 1,42 млн. Кроме того, фальсификация экостандартов, по некоторым данным, касается и Seat.
28 сентября 2015 г., 18:19
Против  экс-главы  Volkswagen начато расследование - его заподозрили в мошенничестве Против экс-главы Volkswagen начато расследование - его заподозрили в мошенничестве
По данным прокуратуры Брауншвейга, Мартин Винтеркорн, ушедший в отставку 23 сентября, подозревается в причастности к продажам автомобилей, не соответствующих экологическим стандартам.
28 сентября 2015 г., 15:14
В Дании с молотка продан 110-летний деревянный  электромобиль на ходу В Дании с молотка продан 110-летний деревянный электромобиль на ходу
Проданный автомобиль считается единственной уцелевшей машиной такого типа, выпущенной американской компанией Woods Motor Vehicle Company. Автомобиль ушел за 632,5 тысячи датских крон.
28 сентября 2015 г., 13:42
Власти Германии потребовали от  Volkswagen к 7 октября предоставить план устранения нарушений в автомобилях Власти Германии потребовали от Volkswagen к 7 октября предоставить план устранения нарушений в автомобилях
Volkswagen, который по итогам первого полугодия 2015 года стал крупнейшим по объему продаж автопроизводителем в мире, обвиняется в намеренных манипуляциях с показателями выбросов вредных веществ при тестировании автомобилей с дизельным двигателем в США.
28 сентября 2015 г., 11:52