NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Нургалиев испытал новую систему сдачи экзамена на права, только забыл пристегнуться Нургалиев испытал новую систему сдачи экзамена на права, только забыл пристегнуться
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев приехал в город Челябинск и лично испытал новую автоматизированную систему сдачи экзамена на водительские права. Сев в учебный Chevrolet, он так разволновался, что забыл пристегнуть ремень безопасности. Инструкторам пришлось вежливо напомнить гостю о правилах дорожного движения.
30 октября 2008 г., 14:48
3 700 московских "лихачей" получили по почте письма о штрафах за превышение скорости 3 700 московских "лихачей" получили по почте письма о штрафах за превышение скорости
Из этого количества постановлений 3 570 были вынесены за превышение установленного лимита скорости на 20-40 км/ч, еще 68 постановлений было вынесено за превышение скорости на 40-60 км/ч. Как отметили в ГИБДД, письма со штрафом отправляются только по факту грубого нарушения, когда скорость превышена на 30-40 км/ч.
30 октября 2008 г., 14:25
Немецкие тюнеры приготовили свой BMW X6 Falcon Немецкие тюнеры приготовили свой BMW X6 Falcon
Немецкое тюнинговое ателье AC Schnitzer представило свою версию кроссовера BMW X6 под названием Falcon. Новый проект выполнен в духе недавней одноименной разработки тюнеров, также посвященной модели баварского концерна, - X5 Falcon. С технической точки зрения X6 Falcon стал мощнее ? двигатель машины получил прибавку в 75 "лошадей".
30 октября 2008 г., 13:54
34 года вождения без прав обошлись француженке в 400 евро 34 года вождения без прав обошлись француженке в 400 евро
Удивительно, что у женщины за всю ее водительскую карьеру не возникло ни одной проблемы с полицией. Впервые ее остановили в мае этого года за проезд на красный сигнал светофора. Француженка призналась, что когда она брала уроки в автошколе, у нее была лейкемия, и ей нужно было как-то добираться до больницы.
30 октября 2008 г., 13:00
Официальные фотографии Nissan 370Z: купе стало короче Официальные фотографии Nissan 370Z: купе стало короче
В среду компания Nissan опубликовала первые официальные фотографии нового спортивного автомобиля Fairlady Z, который больше известен под именем 370Z. Как полагают создатели, компактный размер новинки должен способствовать улучшению ее управляемости. С этой же целью было решено уменьшить и вес машины.
30 октября 2008 г., 12:24
Романа Ментюка, протаранившего "живой щит" приговорили к 5 годам тюрьмы Романа Ментюка, протаранившего "живой щит" приговорили к 5 годам тюрьмы
В среду в Белоруссии вынесен приговор водителю Роману Ментюку, протаранившему 2 марта на трассе Минск - Микашевичи "живой щит" из автомобилей с людьми. Суд Минского района приговорил обвиняемого к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ментюк будет обжаловать данное решение. Жалоба будет подана в течение 10 суток в Минский областной суд.
30 октября 2008 г., 11:49
Какие автомобили чаще всего угоняют в Москве и в какое время суток Какие автомобили чаще всего угоняют в Москве и в какое время суток
ГИБДД Москвы предоставила информацию об автоугонах за 9 месяцев 2008 года, а также рассказала, где и в какое время в основном совершаются кражи машин, и какие модели у столичных автоворов наиболее популярны. Всего за этот период было похищено более 9 000 автомобилей, из них "Жигулей" - 1 600 штук.
30 октября 2008 г., 11:11
Российские "лихачи" накрывают номера машин оптическими наклейками Российские "лихачи" накрывают номера машин оптическими наклейками
ГИБДД придумывает новые и новые способы борьбы с нарушителями, но и сами водители не отстают и ищут свои ключи от "капканов" гаишников. Касается это и введенной системы видеофиксации. На авторынке появилась техническая новинка ? оптическая накладка на номера - когда видеокамера стоит сверху, она ломает изображение и оно расплывается.
30 октября 2008 г., 10:01
Нелегальные мигранты спрятались в дорогом Bentley,  но слишком "надышали" в салоне Нелегальные мигранты спрятались в дорогом Bentley, но слишком "надышали" в салоне
Четверо иракских нелегальных мигрантов затаились в машине Bentley GT стоимостью порядка 240 000 долларов, который везли из Германии на завод компании в английский город Крю. Выдал "зайцев" спецприбор таможенников, фиксирующий количество СО2 в автоперевозчике.
30 октября 2008 г., 09:00
У МКАДа появится платный выезд. Цена проезда по нему - 91 рубль У МКАДа появится платный выезд. Цена проезда по нему - 91 рубль
В ближайшие полгода Росавтодор и ОАО "Главная дорога" заключат концессионное соглашение на строительство платного выхода на МКАД с трассы Москва-Минск. Стоимость строительства нового участка Московской кольцевой автодороги, который растянется на 18,5 км, составит 25 миллиардов рублей.
30 октября 2008 г., 00:01
Появились новые фотографии суперкара Aston Martin One-77 Появились новые фотографии суперкара Aston Martin One-77
О начале приема заявок на новинку от Aston Martin ? One-77 - автопроизводитель сообщил всего месяц назад. За такое короткое время все машины уже раскуплены. Модель выпущена в ограниченном тираже ? всего 77 экземпляров. Каждый из будущих владельцев этого авто уже внес порядка 250 000 евро на счет компании.
29 октября 2008 г., 14:26
Британец-шутник разыгрывает полицейских, сажая рядом с собой в праворульную Audi куклу Британец-шутник разыгрывает полицейских, сажая рядом с собой в праворульную Audi куклу
Дорожная полиция баварского городка Байрейт ищет водителя-хулигана на Audi A4 Avant с британскими номерными знаками, который ездит с нарушением скорости. Поймать "лихача" не удается - на всех изображениях, полученных с камер видеофиксации, вместо лица сидящего за рулем видно только кукол из телешоу.
29 октября 2008 г., 13:43
Мужчина бросился под колеса "Жигулей" - не выдержал финансового кризиса Мужчина бросился под колеса "Жигулей" - не выдержал финансового кризиса
Житель города Кстов Игорь Смотраков взял кредит на жилье в 2005 году. С наступлением в этом сентябре финансового кризиса за считанные недели процентная ставка с 10,5% выросла до 23%. Подсчитав, что платить по кредиту с его зарплатой ему придется еще 12 лет, он решил окончить жизнь самоубийством и вышел на трассу.
29 октября 2008 г., 13:09
Спортивный Suzuki Kizashi тестируют на трассе Нюрбургринг Спортивный Suzuki Kizashi тестируют на трассе Нюрбургринг
Весной этого года в Нью-Йорке компания Suzuki представила наиболее приближенный к серийной версии автомобиль Kizashi, чей концепт дебютировал во Франкфурте в 2007 году. Сейчас Suzuki проводит испытания своей новинки - вчера седан был замечен в ходе тест-драйва на знаменитом кольце Нюрбургринга в Германии.
29 октября 2008 г., 12:49
Водителей, ездящих на чужих автомобилях без документов, предлагают считать угонщиками Водителей, ездящих на чужих автомобилях без документов, предлагают считать угонщиками
В Государственную думу РФ внесен законопроект, цель которого ? ужесточить наказание за угоны автомобилей. Его авторы ? депутаты от КПРФ Владимир Улас и Игорь Эдель ? считают, что профессиональные автоугонщики знают о имеющихся пробелах в уголовном законодательстве РФ, благодаря чему могут с легкостью уйти от ответственности.
29 октября 2008 г., 12:12