NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Государственная система "ЭРА-ГЛОНАСС" вводится в промышленную эксплуатацию Государственная система "ЭРА-ГЛОНАСС" вводится в промышленную эксплуатацию
В России начинает работу государственная телематическая система, благодаря которой будут спасены жизни и здоровье людей, попавших в аварии или другие нештатные ситуации на дороге. Услуга по вызову экстренных и оперативных служб будет бесплатной. По планам через два года весь автотранспорт страны будет подключен к системе "ЭРА-ГЛОНАСС".
30 декабря 2014 г., 17:43
В Европе обновленная Honda CR-V появится весной В Европе обновленная Honda CR-V появится весной
Японский концерн Honda Motor объявил о том, что европейская версия кроссовера CR-V будет доступна для заказа уже весной следующего года. На опубликованных фотографиях видно, что сама модель несильно отличается от американской версии. Дополнительная информация о стоимости и составе комплектаций появится ближе к началу продаж.
30 декабря 2014 г., 16:46
Падение продаж автомобилей испортило макроэкономику "русскому Детройту" Падение продаж автомобилей испортило макроэкономику "русскому Детройту"
Нестабильная ситуация на валютном рынке и рецессия стали причинами падения производства и продаж на автомобильном рынке. Сильнее всего пострадали области, где расположено много автосборочных предприятий. Одним из таких регионов стала Калужская область, где рост промышленности составил всего 2 процента.
30 декабря 2014 г., 15:40
Стало известно, сколько всего машин было продано в России в 2014 году Стало известно, сколько всего машин было продано в России в 2014 году
Эксперты посчитали объемы продаж автомобилей на российском рынке и пришли к выводу, что ситуация ухудшилась по сравнению с прошлым годом. Снижение реализации новых и поддержанных автомобилей вызвано экономической ситуацией, и в дальнейшем рынок будет продолжать свое падение.
30 декабря 2014 г., 13:40
Hyundai Motor начнет строительство еще двух заводов в Китае в 2015 году Hyundai Motor начнет строительство еще двух заводов в Китае в 2015 году
Стремительно растущий рынок автомобилей в Китае сподвигает производителей расширять свое производство. Совместное предприятие южнокорейской Hyundai Motor и китайской Beijing Automotive Industry планирует построить еще два завода на территории Поднебесной, которые будет выпускать около 1,65 млн автомобилей ежегодно.
30 декабря 2014 г., 12:45
Компания Porsche отзывает свою самую дорогую модель Компания Porsche отзывает свою самую дорогую модель
Немецкий производитель люксовых автомобилей Porsche начинает еще одну отзывную кампанию своей модели 918 Spyder. Причиной отзыва стали неисправные элементы шасси, которые будут заменены в течении нескольких дней. Всего на сервисные станции придется отправить более двухсот машин.
30 декабря 2014 г., 11:51
Гибрид Chevrolet Volt получит вседорожную модификацию Гибрид Chevrolet Volt получит вседорожную модификацию
Журналистам стало известно о новой вседорожной модификации популярного электромобиля Volt, которая будет называться Crossvolt. Несмотря на то, что первая версия кроссовера была представлена еще в 2010 году, концерн полон решимости начать производство новинки в ближайшее время. Серийная версия такой модели смогла бы побороться за покупателей с Toyota Prius V и Ford C-MAX Hybrid.
30 декабря 2014 г., 10:45
С нового года полицейские смогут штрафовать за отсутствие на автомобиле зимней резины С нового года полицейские смогут штрафовать за отсутствие на автомобиле зимней резины
Согласно техническому регламенту Таможенного союза, с первого дня нового года полицейским дано право штрафовать водителей за отсутствие зимней резины с декабря по февраль. Кроме этого, документ дает право местным властям усилить требования к наличию зимних шин исходя из климатических условий региона.
30 декабря 2014 г., 09:44
Первая Lada Vesta отправилась на испытания в Германию Первая Lada Vesta отправилась на испытания в Германию
Специалисты Волжского автомобильного завода отправили пилотный автомобиль Lada Vesta для прохождения зимнего этапа испытаний в Германию, где будет проверена система курсовой устойчивости и ABS. В дальнейшем будет организован потребительский тест новинки, а серийная сборка Vesta начнется осенью 2015 года.
29 декабря 2014 г., 18:45
Mitsubishi Outlander PHEV сможет работать в качестве мобильной электростанции Mitsubishi Outlander PHEV сможет работать в качестве мобильной электростанции
Японская компания Mitsubishi объявила о том, что внедорожник Outlander PHEV будет обладать функцией V2H, которая позволяет использовать гибрид в качестве мобильной электростанции и обеспечивать электричеством небольшой дом или квартиру. Представители концерна не уточнили, повлияет ли готовящееся нововведение на конечную стоимость автомобиля.
29 декабря 2014 г., 17:44
Автомобили для "Кортежа" будут собирать на мощностях Sollers Автомобили для "Кортежа" будут собирать на мощностях Sollers
Министерство промышленности и торговли определило порядок организации и сборки автомобилей проекта "Кортеж", включающих в себя и транспорт для первых лиц государства. Все типы транспортных средств проекта будут серийно собираться на мощностях российского автопроизводителя Sollers. Также в министерстве планируют использовать сеть сервисных станций "АвтоВАЗа" для обслуживания и ремонта автомобилей "Кортежа".
29 декабря 2014 г., 16:44
Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" с 1 января повышает цены на Chevrolet Niva Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" с 1 января повышает цены на Chevrolet Niva
Компания "GM-АвтоВАЗ" выполнила свое обещание и заморозила цены на свою продукцию до начала нового года. Однако после праздников цена на все модели возрастет на 20 тысяч рублей. Таким образом, предприятие отреагировало на ухудшение валютной ситуации в стране.
29 декабря 2014 г., 13:47
SsangYong выпускает первые официальные изображения Tivoli SsangYong выпускает первые официальные изображения Tivoli
В Сети опубликованы первые официальные фотографии нового кроссовера Tivoli южнокорейской компании SsangYong, который должен составить конкуренцию Nissan Juke, Renault Captur, Peugeot 2008, Opel Mokka и Ford EcoSport. Новинка будет оснащена моторами, соответствующим нормам Euro 6, и станет доступна на рынках вне Южной Кореи в середине 2015 года.
29 декабря 2014 г., 12:45
Новый самый доступный кроссовер BMW показал "лицо" Новый самый доступный кроссовер BMW показал "лицо"
Китайским папарацци удалось сфотографировать переднюю часть обновленного кроссовера BMW X1, который будет представлен уже в следующем году. Судя по фотографии, автомобиль не сильно изменился относительно нынешней модели и его экстерьер выполнен в новом корпоративном стиле компании.
29 декабря 2014 г., 11:40
"КамАЗ" остановил конвейер на месяц "КамАЗ" остановил конвейер на месяц
Руководство компании "КамАЗ" приняло решение о приостановке работы конвейера на целый месяц, который планируется потратить на ремонтные и консервационные работы. Кроме этого в случае небольшого спроса производитель грузовиков планирует перейти на трехдневную рабочую неделю.
29 декабря 2014 г., 10:44