NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Жириновский заявил, что на подаренном ему Прохоровым "Ё-мобиле"   осыпался  аккумулятор Жириновский заявил, что на подаренном ему Прохоровым "Ё-мобиле" осыпался аккумулятор
Лидер ЛДПР рассказал, что гибридный автомобиль, подаренный ему бизнесменом два года назад, не используется, но при этом уже нуждается в ремонте. Серийный выпуск нашумевшей машины должен был начаться в мае 2012 года, но запустить проект так и не удалось.
30 января 2017 г., 23:49
Mercedes отзывает в России  новые   микроавтобусы Sprinter Classic: на некоторых надо переустановить карданный вал Mercedes отзывает в России новые микроавтобусы Sprinter Classic: на некоторых надо переустановить карданный вал
Под отзывную кампанию попали 3236 фургонов, реализованных с февраля по декабрь 2016 года. Причиной отзыва послужила вероятность изнашивания ступицы переднего колеса, что может привести к неожиданному переходу в критический режим движения.
30 января 2017 г., 22:37
Знаки теряют прописку: российские регионы начали делиться друг с другом автомобильными  кодами Знаки теряют прописку: российские регионы начали делиться друг с другом автомобильными кодами
С лета 2016 года подразделения ГИБДД в ряде регионов РФ начали выдавать автовладельцам государственные регистрационные знаки с кодами "чужих" субъектов федерации. Активнее всего расходится крымский код 82.
30 января 2017 г., 18:45
Nissan готовит две  эффектных    новинки  -   гибридные спорткар Z и кроссовер Juke e-Power Nissan готовит две эффектных новинки - гибридные спорткар Z и кроссовер Juke e-Power
Ожидается, что спорткар Nissan Z станет преемником спорткупе 370Z с дизайном в новом фирменном стиле марки. А субкомпактный кроссовер внешним видом, по данным источников, будет походить на концепт-кар Gripz.
30 января 2017 г., 16:52
Продажи Tesla в России рухнули  на 33% Продажи Tesla в России рухнули на 33%
В прошлом году россияне приобрели 20 седанов Tesla Model S и 19 кроссоверов Tesla Model X. Больше всего электрокаров марки было реализовано в Москве и Подмосковье. Всего сейчас на дорогах России около 200 автомобилей Tesla.
30 января 2017 г., 14:34
Автомобилисты опасаются, что  в результате новой  реформы ОСАГО машины им будут   чинить  "пылью и замазкой" Автомобилисты опасаются, что в результате новой реформы ОСАГО машины им будут чинить "пылью и замазкой"
Подготовленные правительством поправки ко второму чтению законопроекта о замене денежной выплаты ремонтом в ОСАГО стали темой ожесточенных дискуссий депутатов, общественников и ЦБ. В Госдуме настаивают на переносе реформы с 1 марта 2017 года на 1 января 2018 года.
30 января 2017 г., 12:17
Toyota  потеряла свой титул самой продаваемой  марки в мире Toyota потеряла свой титул самой продаваемой марки в мире
Японская компания впервые за последние пять лет уступила первое место по числу проданных автомобилей. Ее обошел автоконцерн Volkswagen, который в 2016 году реализовал примерно на 100 тысяч автомобилей больше. Японцев подводят продажи в США, которые из-за сложностей с новой администрацией могут сократиться еще больше.
30 января 2017 г., 11:33
Aston Martin   показала новую голубую  мечту -  кабриолет, "летающий" со скоростью  323 км/ч Aston Martin показала новую голубую мечту - кабриолет, "летающий" со скоростью 323 км/ч
Британская марка подготовила открытую версию купе Vanquish S - Vanquish S Volante. Под капотом автомобиля расположен 6,0-литровый двигатель V12 мощностью 603 лошадиные силы и крутящим моментом 630 ньютон-метров. Новинка поступит в продажу весной.
27 января 2017 г., 21:37
Власти Японии оштрафовали  Mitsubishi на 4,2 млн долларов  за занижение  данных о расходе топлива Власти Японии оштрафовали Mitsubishi на 4,2 млн долларов за занижение данных о расходе топлива
Компания должна выплатить эту сумму государству до 28 августа 2017. В апреле прошлого года стало известно, что автопроизводитель нарушил регламент при проведении тестов на расход топлива с последующим внесением неправильных данных в техническую документацию. В результате акции компании резко упали и ключевой пакет приобрел главный конкурент - Nissan.
27 января 2017 г., 21:19
Госдума  одобрила в первом чтении закон о штрафе за опасное вождение.  В МВД пообещали карать им и "тихоходов" Госдума одобрила в первом чтении закон о штрафе за опасное вождение. В МВД пообещали карать им и "тихоходов"
Термин "опасное вождение" был введен в ПДД прошлым летом. Под ним понимается неоднократное совершение сразу нескольких видов нарушений, которые сейчас наказываются по отдельности. Но в МВД считают, что за их совокупность нужно наказывать жестче.
27 января 2017 г., 18:41
В ГИБДД сообщили о снижении числа погибших на российских  дорогах  на 12%,  больше выживших  на зебрах В ГИБДД сообщили о снижении числа погибших на российских дорогах на 12%, больше выживших на зебрах
Абсолютные цифры ведомство пока не приводит, но если сравнить с 2015 годом, то речь примерно идет о 20,3 тысячи погибших. При этом в Госавтоинспекции отмечают, что в 2016 году значительно улучшилась ситуация с обеспечением безопасности на дорогах детей и пешеходов.
27 января 2017 г., 15:57
Продажи Ferrari в России выросли на 60%: самая популярная модель -  спорт-купе стоимостью более  20   млн рублей Продажи Ferrari в России выросли на 60%: самая популярная модель - спорт-купе стоимостью более 20 млн рублей
Объем российского рынка новых автомобилей Ferrari по итогам 2016 года составил 32 экземпляра. Четыре из них - суперкары Ferrari F12 Berlinetta. 24 покупки пришлось на московский регион.
27 января 2017 г., 14:52
В России приняли  закон о создании электронной очереди для пересечения границы на машине В России приняли закон о создании электронной очереди для пересечения границы на машине
Для этого перед границей будет организована площадка с электронной системой бронирования. Кроме того, площадки у пунктов пересечения границы будут обеспечены необходимой для водителей инфраструктурой: гостиницами, туалетами, кафе.
27 января 2017 г., 13:35
На таможнях Дальнего Востока  "зависли"  сотни  машин -  у  них нет теперь обязательных кнопок   "ЭРА-ГЛОНАСС" На таможнях Дальнего Востока "зависли" сотни машин - у них нет теперь обязательных кнопок "ЭРА-ГЛОНАСС"
"С начала года оформлено 1217 автомобилей, это значит, что товарищи заплатили платежи и хотели бы их забрать. Но забрали машины только 448", - сообщил начальник Дальневосточного таможенного управления. На остальные почти 800 штук владельцы не представили свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства.
27 января 2017 г., 11:56
Из Volkswagen   увольняется   сотрудница,   которая целый год  вытаскивала   компанию  из "дизельного скандала" Из Volkswagen увольняется сотрудница, которая целый год вытаскивала компанию из "дизельного скандала"
Глава отдела корпоративного регулирования и контроля германского автоконцерна Кристин Хоман-Деннхарт, в чьи обязанности входило преодоление последствий скандала в США, расторгла сотрудничество с компанией из-за разногласий относительно дальнейшего функционирования организации.
26 января 2017 г., 22:39