NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Lamborghini выпустит открытую версию суперкара Veneno Lamborghini выпустит открытую версию суперкара Veneno
Популярность эксклюзивной модели Veneno, которой было выпущено всего 4 экземпляра, подвигла компанию Lamborghini начать разработку родстера на базе этой модели. По данным журналистов, новинка может быть представлена уже в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте.
30 июля 2013 г., 14:14
"АвтоВАЗ" объявил о новых условиях прохождения ТО "АвтоВАЗ" объявил о новых условиях прохождения ТО
Волжский автомобильный завод объявил об изменении регламента прохождения технического осмотра своих автомобилей. Согласно внесенным изменениям, теперь учитывается не только пробег автомобиля Lada, но и его возраст. Требование о внесении информации о следующем ТО в сервисную книжку распространяется также и на автомобили Lada Largus.
30 июля 2013 г., 13:13
Ford отзовет 33 тысячи гибридных автомобилей C-Max Ford отзовет 33 тысячи гибридных автомобилей C-Max
Компания Ford начинает отзыв более 30 тысяч гибридных версий популярного минивэна C-Max, панорамная крыша которого признана специалистами небезопасной. Под отзывную кампанию попадают модели этого и прошлого годов. Замена будет производиться бесплатно в дилерских центрах компании.
30 июля 2013 г., 12:12
Япония пересядет на электромобили Япония пересядет на электромобили
В Японии установят дополнительно около 12 тысяч зарядных установок для электромобилей четырех ведущих автомобильных компаний страны. Toyota, Nissan, Honda и Mitsubishi договорились о совместном развитии зарядной инфраструктуры. По мнению автопроизводителей, это решение ускорит внедрение электромобилей на территории страны.
30 июля 2013 г., 11:57
Mercedes-Benz оставил россиян без премиум-автомобиля CLA Mercedes-Benz оставил россиян без премиум-автомобиля CLA
В связи с неожиданно большим спросом в России новой модели CLA компания Mercedes-Benz прекращает ее поставки через три месяца после начала продаж. Квота по данной модели уже выбрана, и Mercedes переориентировала производство на США, рынок которых имеет приоритетное значение. Для российских покупателей новинка будет доступна через год.
30 июля 2013 г., 11:38
Subaru представит во Франкфурте модели "второй свежести" Subaru представит во Франкфурте модели "второй свежести"
Японская компания Subaru одной из первых поделилась с общественностью планами относительно своего участия в сентябрьском международном автосалоне во Франкфурте, представив два шоу-кара "не первой свежести", которые демонстрировались на предыдущих автосалонах.
30 июля 2013 г., 11:11
BMW официально представила электрокар i3 BMW официально представила электрокар i3
Немецкий автомобильный концерн BMW представил свой первый электрокар i3, который, по оценкам экспертов, будет пользоваться большой популярностью. Компания представила две комплектации: электрическую и гибридную, стоимость которых будет начинаться от 33 тысяч евро. Старт продаж запланирован на осень 2013 года.
30 июля 2013 г., 10:10
Новый хэтчбек Civic Type-R появится в 2015 году Новый хэтчбек Civic Type-R появится в 2015 году
Самый быстрый хэтчбек CivicType-R разрабатывается специально для европейского рынка и появится в продаже в 2015 году. Новинка позаимствует наработки гоночной команды Honda в кузовной серии WTCC и станет самым быстрым хэтчбеком в своем классе на гоночной трассе Нюрбургринг.
30 июля 2013 г., 09:09
Медведев разрешил гонять по дорогам со скоростью 130 километров в час Медведев разрешил гонять по дорогам со скоростью 130 километров в час
Правительство России внесло поправки в Правила дорожного движения, согласно которым максимальная допустимая скорость повышена до 130 км/ч. Опубликованное постановление правительства, помимо повышения скорости, вводит новый знак "Конец полосы для маршрутных транспортных средств", а также уточняет ряд положений ПДД.
29 июля 2013 г., 16:16
Новый родстер Alfa Romeo получит платформу от Mazda MX-5 Новый родстер Alfa Romeo получит платформу от Mazda MX-5
Компания Alfa Romeo планирует начать производство родстера Spider на заводе Mazda в Хиросиме в 2015 году. Несмотря на общую платформу, автомобили получат совершенно разный экстерьер. Новая MX-5 будет показана в начале 2015 года, в то время как Alfa Romeo Spider должен выйти ориентировочно в ноябре.
29 июля 2013 г., 15:15
Volkswagen скинул цену на базовый Touareg Volkswagen скинул цену на базовый Touareg
Российский офис Volkswagen объявил о появлении новой версии флагманской модели марки, которая в начальной комплектации будет стоить чуть дешевле предыдущей. Автомобили в других вариантах оснащения получат расширенные пакеты опций, в том числе пневмоподвеску и 4-зонный климат-контроль "Climatronic".
29 июля 2013 г., 14:14
Range Rover Sport и Evoque получат "заряженные" версии RS Range Rover Sport и Evoque получат "заряженные" версии RS
Британская компания Land Rover проводит испытания нового поколения самой мощной версии кроссоверов Range Rover Sport и Range Rover Evoque, которая будет иметь индекс RS. первым на рынок выйдет Evoque RS - возможно, уже в конце этого года, а Range Rover Sport RS поступит в продажу в следующем году, после компактного собрата.
29 июля 2013 г., 13:13
На аукционе выставлен Cadillac Элвиса Пресли На аукционе выставлен Cadillac Элвиса Пресли
В США на аукционе старинных автомобилей попытались продать кремовый Cadillac с темным виниловым верхом, который принадлежал королю рок-н-ролла Элвису Пресли. Стоимость автомобиля достигла к понедельнику 57 тысяч долларов, однако его не продали, так как устроитель аукциона посчитал эту цену недостаточной. Культовый певец проехал на этом Cadillac всего лишь 73 тысячи миль.
29 июля 2013 г., 12:12
Audi и FAW совместно разработают гибрид для Китая Audi и FAW совместно разработают гибрид для Китая
Немецкая Audi планирует представить гибридный автомобиль, который позволит компании расширить присутствие на китайском рынке. Выступая перед журналистами в городе Фошань, где на данный момент строится второе китайское предприятие производителя, председатель совета директоров Руперт Штадлер завил, что эта премьера станет "важной вехой" на пути развития компании, которая укрепит "международную конкурентную позицию" Audi.
29 июля 2013 г., 11:11
Renault предоставил ОАО "АвтоВАЗ" заем в размере 52 млн евро Renault предоставил ОАО "АвтоВАЗ" заем в размере 52 млн евро
Волжский автомобильный завод получил заем в размере 52 млн евро сроком на 10 лет от своего партнера - французского концерна Renault для дальнейшего развития. Общая сумма инвестиций в рамках программы развития автозавода составляет около 169 млрд рублей. Средства планируется направить для продолжения реализации проекта B0.
29 июля 2013 г., 10:10