NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Представлен автомобиль для спецслужб "Волк": защищен от мин, пуль и осколков артиллерийских снарядов Представлен автомобиль для спецслужб "Волк": защищен от мин, пуль и осколков артиллерийских снарядов
"Волк" является дальнейшим развитием хорошо зарекомендовавшего семейства "Тигр". Бронемашина отличается высоким уровнем противопульной и противоминной защищенности, ее бронированный корпус и бронестекла соответствуют шестому классу защиты. В машинах этой серии установлены новые дизельные двигатели мощностью до 300 л.с.
30 июня 2010 г., 18:54
Минздрав представил список болезней, за которые будут лишать водительских прав Минздрав представил список болезней, за которые будут лишать водительских прав
Кандидат в водители страдающий алкоголизмом, наркоманией, эпилепсией и туберкулезом в будущем получить права не сможет. Водитель, у которого уже есть права, должен будет возить с собой медсправку и регулярно проходить медосмотр. Такой законопроект подготовлен Минздравом для внесения в Госдуму.
30 июня 2010 г., 18:11
Geely перепрофилирует шведскую Volvo в производителя народных китайских автомобилей Geely перепрофилирует шведскую Volvo в производителя народных китайских автомобилей
Автоконцерн Geely, начавший оформление сделки по приобретению Volvo, собирается завалить рынок Китая автомобилями шведской марки. С 2015 года Geely намерена продавать в Китае ежегодно по 150 тыс. машин Volvo при нынешнем годовом объеме в 330 тыс. машин. Сейчас Geely ищет подходящее место для строительства нового завода в Китае.
30 июня 2010 г., 17:30
Chrysler сворачивает выпуск ретрокара PT Cruiser: его почти не покупают Chrysler сворачивает выпуск ретрокара PT Cruiser: его почти не покупают
За десять лет производства Chrysler PT Cruiser практически не обновлялся, именно это, как считают эксперты, привело к тому, что некогда популярный ретрохэтчбек перестал пользоваться спросом. В 2010 году компания сумела реализовать всего-навсего 5,4 тыс. таких машин, 9 июля их производство на заводе в Мексике будет прекращено.
30 июня 2010 г., 16:14
Спорткупе BMW M3 получило штатный карбоновый обвес Спорткупе BMW M3 получило штатный карбоновый обвес
Новый обвес включает в себя карбоновую накладку на передний бампер, карбоновый задний спойлер и накладки на зеркала из этого легкого и сверхпрочного материала. Новые аэродинамические аксессуары появятся в продаже у американских дилеров BMW в этом месяце.
30 июня 2010 г., 15:11
В Москве прошел 6-й национальный фестиваль живописи на автомобилях "Аэрограф-2010" В Москве прошел 6-й национальный фестиваль живописи на автомобилях "Аэрограф-2010"
Почетными статуэтками были награждены участники в 11 номинациях, а Гран-при было присуждено Volvo C30 спорт-купе с аэрографией от Алёны Ахмадуллиной. Среди автомобилей особенно выделялся внедорожник Volvo XC90 с аэрографией, посвященной 20-летию самого влиятельного радио России - радио "Эхо Москвы".
30 июня 2010 г., 14:46
"АвтоВАЗ" подарит "Калину" тому, кто придумает лучшее название для нового автомобиля "АвтоВАЗ" подарит "Калину" тому, кто придумает лучшее название для нового автомобиля
Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" объявил конкурс на название новой модели, производство которой начнется в конце 2011 года. Чтобы выиграть машину, участнику конкурса нужно зарегистрироваться на сайте компании и предложить свой вариант названия. Приз победителю будет вручен в конце августа.
30 июня 2010 г., 14:16
Увеличены штрафы за нечитаемые номера, тонировку и выезд на "встречку" Увеличены штрафы за нечитаемые номера, тонировку и выезд на "встречку"
Штраф за управление автомобилем с нечитаемыми номерами поднят со 100 до 500 рублей, с тонированными стеклами - до 500 рублей. Санкция за выезд на полосу встречного движения, соединенный с разворотом или поворотом налево, повлечет за собой штраф 5 тыс. рублей или лишение прав на срок до полугода. Соответствующие поправки приняла сегодня Госдума.
30 июня 2010 г., 13:43
СМИ: водители научились обманывать камеры ГИБДД СМИ: водители научились обманывать камеры ГИБДД
Уйти от ответственности можно путем обжалования штрафа, главное - сдать другого водителя. Если водителю пришло "письмо счастья" (штраф за превышение скорости), то он может написать заявление о том, что за рулем был другой человек. По истечению двух месяцев срок давности штрафа истечет и он будет списан.
30 июня 2010 г., 13:39
Госдума полностью запретила алкоголь за рулем, но любителям кефира лишение прав не грозит Госдума полностью запретила алкоголь за рулем, но любителям кефира лишение прав не грозит
Депутаты приняли в основном чтении проект закона о восстановлении полного запрета на употребление алкоголя за рулем. Документом отменяется ныне действующее правило, допускающее возможность управления автомобилем при наличии в организме 0,3 промилле алкоголя.
30 июня 2010 г., 12:08
На севере столицы похищен BMW 7 Series: угонщики воспользовались эвакуатором На севере столицы похищен BMW 7 Series: угонщики воспользовались эвакуатором
Инцидент произошел накануне на Ленинградском проспекте в период с 7:00 до 7:30 утра. Элитная иномарка находилась на охраняемой автостоянке. Стоимость похищенной машины потерпевший оценил в 1,5 млн рублей.
30 июня 2010 г., 11:25
Экзамен на права станет сложнее, обещает Минздравсоцразвития Экзамен на права станет сложнее, обещает Минздравсоцразвития
Время обучения в автошколах в ближайшее время увеличится за счет более продолжительного курса по оказанию первой помощи. При сдаче экзаменов на получение водительских прав водителям, помимо прочего, придется отвечать на тестовые вопросы по оказанию первой помощи.
29 июня 2010 г., 18:27
В Челябинске будут судить майора ДПС, протаранившего на джипе группу пешеходов В Челябинске будут судить майора ДПС, протаранившего на джипе группу пешеходов
Прокуратура завершила расследование уголовного дела в отношении 36-летнего инспектора ДПС Челябинска Сергея Крюкова. В ближайшее время дело, по которому милиционеру грозит до 3 лет лишения свободы, будет передано в суд. В начале февраля Крюков на BMW X5, находясь в нетрезвом состоянии, сбил группу пешеходов, серьезно ранив двоих из них.
29 июня 2010 г., 17:46
Aston Martin DB9 прошел рестайлинг - разработчики рассказали, как обновляли суперкар Aston Martin DB9 прошел рестайлинг - разработчики рассказали, как обновляли суперкар
В рамках программы обновления, модель, впервые представленная на рынке в 2003 году, получила некоторые внешние изменения, новую подвеску и новую аудиосистему. Динамика автомобиля не изменилась, под капотом остался прежний 470-сильный бензиновый мотор.
29 июня 2010 г., 17:00
Автоаптечки нового образца подорожают на 30-40%, обещают производители Автоаптечки нового образца подорожают на 30-40%, обещают производители
Продаваться новые автомобильные аптечки будут не только в аптеках, но также в супермаркетах и автосалонах. Автоаптечки нового образца вводятся в России с 1 июля. Ранее произведенные аптечки при прохождении техосмотра в ГИБДД останутся действительны до окончания срока их годности.
29 июня 2010 г., 15:22