NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Бронированный BMW мужа теннисистки Мыскиной сбил мотоциклиста на Тверской Бронированный BMW мужа теннисистки Мыскиной сбил мотоциклиста на Тверской
Владельцем бронированного автомобиля, наехавшего на байкера в центре Москвы, оказался муж известной теннисистки, бизнесмен Сергей Мамедов. Его водитель признал вину, но пока отделался штрафом в 100 рублей.
29 июня 2012 г., 16:15
Приставы предлагают взимать штрафы по-новому - со скидками и наказанием Приставы предлагают взимать штрафы по-новому - со скидками и наказанием
Судебные приставы при поддержке некоторых депутатов Госдумы предлагают изменить схему взимания штрафов с автомобилистов. У тех, кто не желает платить, грозят отбирать права и посылать на принудительные работы.
29 июня 2012 г., 14:51
Электрический Audi R8 e-tron поставил рекорд Нюрбургринга (ВИДЕО) Электрический Audi R8 e-tron поставил рекорд Нюрбургринга (ВИДЕО)
Автомобиль под управлением гонщика Маркуса Винкельхока проехал 20,8-километровую дистанцию трека за 8 минут 9,099 секунды. Это лучшее время среди серийных автомобилей.
29 июня 2012 г., 13:25
Саудовского дрифтера приговорили к казни - ему отрубят голову за смертельное ДТП (ВИДЕО) Саудовского дрифтера приговорили к казни - ему отрубят голову за смертельное ДТП (ВИДЕО)
Власти страны ужесточают наказание для увлекающихся "Хагвалой" - уличным дрифтом, жертвами которого нередко становятся стоящие у обочины зрители. Судить провинившихся будут как за убийство по неосторожности с перспективой высшей меры.
29 июня 2012 г., 13:07
Их нравы: лондонская полиция незаметно подкралась к мошенникам на красном двухтажном автобусе Их нравы: лондонская полиция незаметно подкралась к мошенникам на красном двухтажном автобусе
В результате спецоперации, которая прошла в считанных метрах от здания парламента Британии, произведено 12 арестов. Автобус позволил осуществить массовый "заброс" сил полиции так, что обирающие туристов мошенники, ничего не заметили.
29 июня 2012 г., 12:22
В прессу попали сведения о перспективных моделях Lamborghini В прессу попали сведения о перспективных моделях Lamborghini
Ближайшая премьера - это рестайлинговое купе Gallardo. Неизвестная четырехдверная модель дебютирует в Женеве. Ультимативная углеволоконная двухдверка Sesto Elemento пойдет-таки в мелкую серию в 2013 году. А внедорожник Urus появится в 2016 году.
29 июня 2012 г., 12:02
Водителей готовят к новым штрафам. СМИ: борьба с тонировкой ведется по просьбе Северного Кавказа Водителей готовят к новым штрафам. СМИ: борьба с тонировкой ведется по просьбе Северного Кавказа
В воскресенье начинают действовать новые санкции за нарушение правил дорожного движения. Штрафы за стоянку в запрещенных местах и за езду по выделенным полосам вырастут в пять-десять раз. Сильнее всего ужесточение почувствуют на себе жители Москвы и Санкт-Петербурга.
29 июня 2012 г., 10:33
Названы лучшие американские автомобили 2012 года Названы лучшие американские автомобили 2012 года
Онлайн-каталог Total Car Score сопоставил рейтинги девяти крупнейших изданий, вычеркнул из них "иностранцев" и назвал лучших. Концерну Ford, доминировавшему в прошлом году, не удалось удержать лидерство.
29 июня 2012 г., 09:55
Японцы научились заряжать автомобили на дороге, прямо сквозь резиновые шины Японцы научились заряжать автомобили на дороге, прямо сквозь резиновые шины
Ученые выяснили, что резиновые автопокрышки способны эффективно пропускать высокочастотный ток. Эксперименты показали, что потеря энергии при таком способе передачи электричества остается достаточно небольшой, и при этом ток высокой частоты сравнительно безопасен для человека.
28 июня 2012 г., 16:27
Руководство "Единой России" сдает мигалки, пытаясь устыдить оппозиционеров Руководство "Единой России" сдает мигалки, пытаясь устыдить оппозиционеров
Вице-спикеры Думы решили снять мигалки со своих авто. Партийные функционеры ожидают, что их примеру последуют другие члены фракции, и тогда, увидев машину с мигалкой у здания Госдумы, можно будет сразу сказать - на ней ездит оппозиционер.
28 июня 2012 г., 14:13
Нарушителя на "Бандите" полицейский остановил лишь стрельбой Нарушителя на "Бандите" полицейский остановил лишь стрельбой
В Свердловской области погоня за мотоциклистом закончилась применением табельного оружия. Мотоцикл Suzuki у нарушителя, превысившего скорость более чем на 60 км/ч, изъяли как вещдок.
28 июня 2012 г., 13:41
Однажды в Америке: хозяин авто помог горе-угонщику справиться с ручной коробкой Однажды в Америке: хозяин авто помог горе-угонщику справиться с ручной коробкой
В США с ее давней приверженностью к автоматическим коробкам такое ожидаемо, но зачем же пытаться красть машину, если налицо такой пробел в квалификации? Мотивы жертвы, которую горе-угонщик в итоге поблагодарил, также неясны.
28 июня 2012 г., 12:27
Aston Martin создал автомобиль по запросам пользователей Facebook Aston Martin создал автомобиль по запросам пользователей Facebook
Проект, объявленный в честь миллиона "лайков" на официальной страничке автофирмы, стартовал в ноябре. И теперь прототип DB9 1M готов. Впрочем, то, что обещали сделать концептом, созданным по замыслам пользователей, в итоге превратилось в выбор опций.
28 июня 2012 г., 12:26
Москву очистят от незаконных  "лежачих полицейских" Москву очистят от незаконных "лежачих полицейских"
Стартовал проект по устранению незаконных искусственных неровностей. Сейчас незаконные неровности затрудняют въезды во дворы, тормозят поток и супермаркетов и заправок. Рапортовать о них можно онлайн.
28 июня 2012 г., 11:03
Москва догонит мирового лидера по количеству дилеров Rolls-Royce Москва догонит мирового лидера по количеству дилеров Rolls-Royce
Автомобили Rolls-Royce в России продаются так хорошо, что компания решила открыть в Москве второй центр. До сих пор у Rolls-Royce было два дилера только в Нью-Йорке. Эксперты называют решение странным.
28 июня 2012 г., 10:49