NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сгоревшего заживо водителя бензовоза в Алма-Ате называют героем. Жители несут цветы к месту гибели Сгоревшего заживо водителя бензовоза в Алма-Ате называют героем. Жители несут цветы к месту гибели
На видеозаписях видно, что на дороге, идущей под уклон, водитель уходил от столкновений с транспортными средствами, в том числе троллейбусом и автобусом, и, заметив остановившиеся на перекрестке машины, увел бензовоз в кювет.
28 июня 2013 г., 15:45
Семья Пежо лишится контроля над автопроизводителем, созданным более двух веков назад Семья Пежо лишится контроля над автопроизводителем, созданным более двух веков назад
Автокомпания Peugeot была создана в 1810 году и сейчас сталкивается с колоссальными финансовыми проблемами. Выходом из них должна стать передача контроля американскому концерну General Motors.
28 июня 2013 г., 15:33
В Петербурге Skoda Octavia лоб в лоб столкнулась с грузовиком: среди пятерых погибших - двое детей В Петербурге Skoda Octavia лоб в лоб столкнулась с грузовиком: среди пятерых погибших - двое детей
Авария произошла около 12:00 у дома 1 по Красносельскому шоссе. В результате лобового столкновения автомобиля Skoda Octavia с грузовым автомобилем "Маз" водитель иномарки и трое его пассажиров скончались на месте. Еще одна пассажирка иномарки скончалась от полученных травм по пути в больницу.
28 июня 2013 г., 15:11
У пьяных лихачей из РФ в Белоруссии тоже будут отнимать автомобили, как у местных У пьяных лихачей из РФ в Белоруссии тоже будут отнимать автомобили, как у местных
"Существует принцип времени и места совершения преступления. Ответственность наступает по законам той страны, на территории которой совершено правонарушение", - разъяснил генпрокурор. А деньги от продажи конфиската можно пустить на выплаты пострадавшим в ДТП.
28 июня 2013 г., 14:33
Собянин пригрозил обнародовать личный телефон начальника московской ГИБДД, если он не разберется с уплатой штрафов Собянин пригрозил обнародовать личный телефон начальника московской ГИБДД, если он не разберется с уплатой штрафов
"Без обид, если эта информационная система в ближайшие дни работать не будет, я вывешу ваши личные телефоны: и мобильные, и домашние", - заявил он заместителю мэра по транспорту Максиму Ликсутову и "главному гаишнику" столицы Ильину.
28 июня 2013 г., 14:14
"АвтоВАЗ" вновь отказался от выплаты дивидендов акционерам "АвтоВАЗ" вновь отказался от выплаты дивидендов акционерам
Прибыль за 2012 год решено направить на развитие завода. Совет директоров возглавил Карлос Гон, впрочем, признавший: "Коренных изменений не будет".
28 июня 2013 г., 10:54
Нанятый "трезвый водитель" разбился  вместе с клиентами Нанятый "трезвый водитель" разбился вместе с клиентами
Автомобиль Nissan двигался по Пятницкому шоссе в Москве. В районе дома N25 столкнулся с Ford Focus и вылетел с трассы. У пассажиров Nissan тяжелые травмы.
28 июня 2013 г., 10:27
На Кубани гаишники, сбившие пешехода насмерть, скрылись с места ДТП На Кубани гаишники, сбившие пешехода насмерть, скрылись с места ДТП
Инцидент произошел минувшей ночью возле станицы Пшехская. Экипаж сбил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. Водителя уволили, напарника, который согласился уехать прочь, пока нет. Назначена проверка.
28 июня 2013 г., 10:00
Из-за решения Верхсуда КАСКО подорожает на 15-30% Из-за решения Верхсуда КАСКО подорожает на 15-30%
Решение суда на руку потребителям. Но и страховщики свое терять не намерены. Кроме того, из-за того, что услуги страхования отныне подпадают под закон "О защите прав потребителей", со страховщиками будет сложнее и дороже судиться.
28 июня 2013 г., 09:46
Американец с собакой уехал в кювет на груженной краской машине. Собаку отмыли, машину - нет. ФОТО Американец с собакой уехал в кювет на груженной краской машине. Собаку отмыли, машину - нет. ФОТО
Большие емкости открылись и окрасили изнутри весь автомобиль, водителя, а также его собаку. Собаку удалось отмыть, а вот о машине позаботиться некому - водителя госпитализировали.
28 июня 2013 г., 09:32
Секунды до взрыва: бешеный бензовоз в центре Алма-Аты сняли на ВИДЕО Секунды до взрыва: бешеный бензовоз в центре Алма-Аты сняли на ВИДЕО
Запись начинается от перекрестка с улицей Шевченко, на который вылетает уже потерявший управление бензовоз "КамАЗ". Отказ тормозов - самая распространенная версия среди комментаторов. Официальная комиссия пока не делает предположений, но обещает компенсации.
27 июня 2013 г., 14:51
Парковка в четырех районах Петербурга станет платной Парковка в четырех районах Петербурга станет платной
Власти оценивают возможность создания в центральных районах 65 тысяч платных парковочных мест. На это готовы потратить почти 5 млрд рублей.
27 июня 2013 г., 14:24
Китайцы, переманившие дизайнера из Ferrari, хотят купить европейского автопроизводителя Китайцы, переманившие дизайнера из Ferrari, хотят купить европейского автопроизводителя
Beijing Auto хочет воспользоваться европейским автокризисом, чтобы купить какую-нибудь компанию. Выбирает из трех вариантов, под ударом компании-середнячки, сообщает Bloomberg.
27 июня 2013 г., 13:23
Hyundai Veloster превратили в машину-борца с зомби Hyundai Veloster превратили в машину-борца с зомби
Veloster Zombie Survival оснащен бензопилами, огнеметом и метающей стрелы электромагнитной пушкой, а вместо подставок для кофе в салоне - держатели для мачете. Автомобиль обещает стать хитом на Comic-Con.
27 июня 2013 г., 12:33
Водителям фур выписали 270 тысяч штрафов за выезд на МКАД Водителям фур выписали 270 тысяч штрафов за выезд на МКАД
Большинство штрафов удается взыскать с нарушителей. В Департаменте транспорта Москвы довольны принятыми мерами: по освободившейся кольцевой дороге смогли проехать больше легковых автомобилей.
27 июня 2013 г., 12:06