NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Власти Таиланда пообещали  запретить  эротические танцы на  автосалоне в Бангкоке  после скандального номера (ВИДЕО)  Власти Таиланда пообещали запретить эротические танцы на автосалоне в Бангкоке после скандального номера (ВИДЕО)
Премьер-министр Таиланда поручил Министерству культуры и полиции разработать меры по предотвращению сексуальной эксплуатации на автошоу, которое славится своими едва одетыми моделями.
30 марта 2016 г., 21:29
Mercedes-Benz  отзывает в России почти 7000 автомобилей Mercedes-Benz отзывает в России почти 7000 автомобилей
На отзываемых транспортных средствах будет бесплатно выполнена замена блока управления системы удержания пассажиров, которая может необоснованно активироваться.
30 марта 2016 г., 19:55
Названы самые популярные японские автомобили у россиян в кризис Названы самые популярные японские автомобили у россиян в кризис
Аналитики авторынка вычислили самые популярные у российских водителей модели японских автомобилей, изучив статистику их регистрации в ГИБДД в январе-феврале 2016 года.
30 марта 2016 г., 17:47
В России началась   разработка  правовой базы для беспилотных автомобилей: не обойдется без новшеств в УК В России началась разработка правовой базы для беспилотных автомобилей: не обойдется без новшеств в УК
Российские депутаты решили не оставлять страну на обочине мировых технологических тенденций и занялись разработкой законодательного регулирования движения по дорогам общего пользования автомобилей-роботов.
30 марта 2016 г., 17:26
Власти ликвидировали организацию "СтопХам" Власти ликвидировали организацию "СтопХам"
Организация, созданная около пяти лет назад представителями прокремлевского движения "Наши" и преследующая некорректно паркующихся водителей, ликвидирована по требованию Минюста РФ. Ее председатель пообещал создать новое юрлицо - но так можно остаться без госгрантов.
30 марта 2016 г., 14:35
В  Крыму просят продлить замену  автономеров  на российские  до конца года  -   многим   водителям штрафы грозят с 1 апреля В Крыму просят продлить замену автономеров на российские до конца года - многим водителям штрафы грозят с 1 апреля
С таким обращение к правительству РФ выступил парламент Крыма. В нем указывается, что по-прежнему многие жители полуострова вынуждены по нескольку дней находиться в длинных очередях для прохождения процедуры перерегистрации своей машины.
30 марта 2016 г., 13:28
"Беседа трех старушек о грязи"  ударила по  Volkswagen  новым  иском на сотни  тысяч машин "Беседа трех старушек о грязи" ударила по Volkswagen новым иском на сотни тысяч машин
Американское подразделение VW получило иск от Федеральной комиссии по торговле США, в котором утверждается, что, рекламируя свои дизельные модели, компания вводила в заблуждение потребителей.
30 марта 2016 г., 10:49
Продажи электронных полисов ОСАГО приостановил еще один  страховщик. ЦБ пообещал разобраться Продажи электронных полисов ОСАГО приостановил еще один страховщик. ЦБ пообещал разобраться
После того, как накануне онлайн-продажи полисов приостановил "Россгострах", сославшись на технические неполадки, у него, как и ожидали эксперты, появились последователи.
29 марта 2016 г., 22:50
Maserati  отзывает в Китае 21 000 автомобилей, в которых педаль газа может зацепиться за коврик Maserati отзывает в Китае 21 000 автомобилей, в которых педаль газа может зацепиться за коврик
Причиной отзыва стал дефект конструкции педали, из-за которого она может задевать коврик и застревать в рабочем положении. Maserati пообещала заменить все педали.
29 марта 2016 г., 22:04
 "Автодор" смягчил требования к строителям ЦКАД "Автодор" смягчил требования к строителям ЦКАД
Госкомпания снизила ряд требований к претендентам на участие в строительстве третьей и четвертой очередей Центральной кольцевой автодороги, которые планируется успеть сдать к ЧМ-2018. Ранее сообщалось о сложностях с привлечением к проекту инвесторов.
29 марта 2016 г., 21:34
"Спортивное" подразделение   Mercedes пообещало  выпустить как минимум десять новых моделей до конца года "Спортивное" подразделение Mercedes пообещало выпустить как минимум десять новых моделей до конца года
На такие планы компанию Mercedes-AMG вдохновили суперуспешные итоги прошлого года, когда в мире было продано на 40% больше "заряженных" автомобилей. Если планы реализуются, то в портфолио AMG будет уже полсотни моделей.
29 марта 2016 г., 15:24
Chevrolet Niva  вышла в шестой  комплектации Chevrolet Niva вышла в шестой комплектации
"GM-АвтоВАЗ" объявил о начале серийного выпуска комплектации внедорожника Chevrolet Niva GL. В отличие от базовой версии, новинка может похвастаться кондиционером и противотуманными фарами.
29 марта 2016 г., 14:45
Петербуржцев на 3 года освободят  от уплаты  транспортного налога Петербуржцев на 3 года освободят от уплаты транспортного налога
Правительство города приняло такое решение 29 марта. Меру, направленную на стимулирование падающего авторынка, поддержал губернатор Георгий Полтавченко. Распространяться она будет на все автомобили, произведенные в России и зарегистрированные в Северной столице.
29 марта 2016 г., 12:45
У Росстандарта не нашлось претензий  к дизельным двигателям  Mercedes У Росстандарта не нашлось претензий к дизельным двигателям Mercedes
Федеральное агентство провело проверку в связи с появлением сведений о вредных выбросах транспортными средствами компании Mercedes-Benz. Ранее в США был подан коллективный иск против этой компании.
29 марта 2016 г., 11:21
"Росгосстрах" приостановил онлайн-продажу полисов ОСАГО, его примеру могут последовать и другие компании "Росгосстрах" приостановил онлайн-продажу полисов ОСАГО, его примеру могут последовать и другие компании
Крупнейший игрок на российском рынке страхования остановил продажу электронных полисов. В компании пояснили, что недовольны их активной скупкой посредниками в "токсичных" регионах. Юристы напоминают, что пока страховщики имеют право вообще отказаться от продажи е-полисов.
29 марта 2016 г., 09:55