NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новый сервис Yandex позволяет выстроить автомобильный маршрут по России Новый сервис Yandex позволяет выстроить автомобильный маршрут по России
Как сообщили в пресс-службе компании, теперь водители смогут планировать поездки не только в пределах одного города, но и между регионами. Новый сервис позволяет получить оптимальный маршрут с учётом пробок.
30 сентября 2011 г., 19:58
Представленные в Петербурге гибридные "Ё-мобили" будут доработаны - цена возрастет Представленные в Петербурге гибридные "Ё-мобили" будут доработаны - цена возрастет
В конце 2012 года на рынок поступит "Ё-кроссовер", который будут собирать на заводе под Петербургом. Его цена в полной комплектации с гибридным мотором не превысит 500 тысяч рублей, объявил гендиректор "Ё-Авто" Андрей Бирюков. Ранее россиянам обещали другую стоимость.
30 сентября 2011 г., 19:31
Honda объявила цены на Civic нового поколения Honda объявила цены на Civic нового поколения
В Великобритании новый Civic в базовой комплектации, оснащенный 1,4-литровым 100-сильным бензиновым двигателем и МКПП, обойдется в 16,5 тысячи фунтов. Среди опций доступны системы адаптивного круиз-контроля, автоматического экстренного торможения. Поставки начнутся в январе.
30 сентября 2011 г., 18:40
Появились первые фото нового кроссовера Peugeot 4008, мировая премьера которого пройдет весной 2012 года Появились первые фото нового кроссовера Peugeot 4008, мировая премьера которого пройдет весной 2012 года
По сравнению с кроссовером Peugeot 4007 габаритная длина новинки сократилась на 30 сантиметров. Среди приятных дополнений 4008 модели - панорамная крыша, система Open&Go, 18-дюймовые колеса, сенсорный навигатор, умная система полного привода с тремя режимами.
30 сентября 2011 г., 18:07
В Грузии разрешили ездить за рулем без прав и техпаспорта В Грузии разрешили ездить за рулем без прав и техпаспорта
Об этом объявил в пятницу в Тбилиси министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили. Новое правило направлено на облегчение жизни водителей и является частью реформ, проводимых в структуре МВД.
30 сентября 2011 г., 17:07
Автомобили Nissan научатся читать мысли водителя (ВИДЕО) Автомобили Nissan научатся читать мысли водителя (ВИДЕО)
Система Nissan, которая позволит водителю управлять машиной силой мысли, проходит тестирование на автомобильных симуляторах. О сроках ее интеграции в реальные модели японской марки пока не сообщается.
30 сентября 2011 г., 16:35
Концерн General Motors показал, как его революционная подушка безопасности спасает передних пассажиров (ВИДЕО) Концерн General Motors показал, как его революционная подушка безопасности спасает передних пассажиров (ВИДЕО)
Центральная подушка удерживает водителя при боковом столкновении, служит своеобразной перегородкой между водителем и передним пассажиром. Над созданием этой подушки General Motors работал совместно с компанией Takata в течение трех последних лет.
30 сентября 2011 г., 15:22
В центре Москвы машину атташе Швейцарии атаковала женщина на Mercedes В центре Москвы машину атташе Швейцарии атаковала женщина на Mercedes
52-летняя безработная москвичка на Mercedes S200, выезжая с улицы Малой Бронной на Садовое кольцо, столкнулась с Mitsubishi АSХ под управлением владельца - атташе посольства Швейцарии. В результате аварии автомобили получили механические повреждения.
30 сентября 2011 г., 14:49
Цена российского электромобиля должна быть не выше 15 тысяч евро, считает создатель "Ё-мобиля" Цена российского электромобиля должна быть не выше 15 тысяч евро, считает создатель "Ё-мобиля"
В то же время директор "Ё-Авто" отметил негативное отношение к "Ё-Мобилю" со стороны российских СМИ, в то время как европейские - достаточно высоко оценили проект на прошедшем недавно автосалоне во Франкфурте. В пятницу отечественный гибрид отправился в тур по 23 городам России.
30 сентября 2011 г., 13:55
Депутат Гудков рассказал, почему гаишники лишили его прав: выехал на разделительную и попался со стробоскопами Депутат Гудков рассказал, почему гаишники лишили его прав: выехал на разделительную и попался со стробоскопами
Зампред комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков дал журналистам интервью, в котором подробно рассказал о причинах инцидента с гаишниками. В его машине нашли стробоскопы. С недавней публикацией о дорогих лимузинах чиновников инцидент не связан. Права вернут в пятницу.
30 сентября 2011 г., 12:49
В интернете появились эскизы рестайлинговой модели Lada Kalina В интернете появились эскизы рестайлинговой модели Lada Kalina
СМИ опубликовали эскизы обновленной модели Lada Kalina в кузове хэтчбек и схему развития модельного ряда автомобилей Granta. Судя по фото, модифицированная Kalina-хэтчбек позаимствует некоторые кузовные детали от Granta.
29 сентября 2011 г., 20:16
Более десятка экзотических суперкаров президента нищей африканской страны арестованы в Париже (ВИДЕО) Более десятка экзотических суперкаров президента нищей африканской страны арестованы в Париже (ВИДЕО)
Арестованные французской полицией суперкары принадлежат Теодоро Обианг Нгема Мбасого, президенту крошечной африканской страны Экваториальная Гвинея. Политика подозревают в хищении бюджетных средств. Из его резиденции вывезены два Bugatti Veyron, Maserati MC12, Ferrari Enzo и другие эксклюзивные авто.
29 сентября 2011 г., 19:32
Ателье G-Power построило самый мощный BMW M3, доработав его новым турбонагнетателем Ателье G-Power построило самый мощный BMW M3, доработав его новым турбонагнетателем
"Заряженный" BMW M3 от G-Power разгоняется с нуля до 100 км/ч всего за 3,7 секунды, до 200 км/ч - за 9,7 секунды, а максимальная скорость, ранее ограниченная электроникой на 250 км/ч, составляет теперь 330 км/ч.
29 сентября 2011 г., 17:51
У депутата Гудкова отобрали права за мигалку без документов, но у него другая версия У депутата Гудкова отобрали права за мигалку без документов, но у него другая версия
Инцидент произошел в центре Москвы на Большом Каменном мосту. Протокол о задержании, по словам депутата, гаишники составить отказались. В интернете появилось видео. Интересно, что неприятность приключилась с Гудковым после того, как он начал лоббировать закон о запрете супердорогих машин для чиновников.
29 сентября 2011 г., 17:02
В ремейке "Вспомнить все" Колин Фаррел будет скрываться от полициейских на летающем Chrysler, засветившемся на ВИДЕО В ремейке "Вспомнить все" Колин Фаррел будет скрываться от полициейских на летающем Chrysler, засветившемся на ВИДЕО
В Сети появилось видео из центра Торонто, где проходили съемки одного из эпизодов фильма с участием "летающих" автомобилей. Режиссером ремейка "Вспомнить все" стал Лен Уайзмен, известный по "Крепкому орешку - 4". Релиз картины намечен на 2012 год.
29 сентября 2011 г., 14:50