NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Во время ноябрьских праздников парковка в центре Москвы будет бесплатной Во время ноябрьских праздников парковка в центре Москвы будет бесплатной
Оставить машину в зоне платной парковки безвозмездно можно будет с 1 по 4 ноября включительно. Сейчас власти рассматривают возможность ввести обязательную регистрацию в специальной системе для бесплатной парковки в столице по воскресеньям и праздникам.
31 октября 2014 г., 18:07
Toyota построила водородный седан для гонщиков Toyota построила водородный седан для гонщиков
Это специальная версия седана FCV, старт продаж которого запланирован на апрель 2015 года. А дебют спортивной новинки со специальным дизайном состоится на трассе Синсиро уже в начале ноября.
31 октября 2014 г., 17:31
Иркутские гаишники, до смерти избившие водителя, который  не уступил им дорогу, получили по 3 и 6 лет колонии Иркутские гаишники, до смерти избившие водителя, который не уступил им дорогу, получили по 3 и 6 лет колонии
В мае 2010 года в поселке Молодежный они жестоко избили 56-летнего водителя автомобиля на глазах у его жены и детей. Мужчина скончался в больнице. Полицейские утверждали в суде, что водитель сам напал на них.
31 октября 2014 г., 12:13
Глава парковочной инспекции Москвы отправлен в  отставку после  инцидента с  "паркменом" Глава парковочной инспекции Москвы отправлен в отставку после инцидента с "паркменом"
Сергей Собянин освободил от должности начальника Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) Сергея Румянцева. Отставка последовала спустя две недели после скандальной истории с эвакуаторами, когда мужчина просидел 22 часа в погруженной машине.
31 октября 2014 г., 11:51
Российский миллиардер  купил старейшую гоночную трассу  Европы Российский миллиардер купил старейшую гоночную трассу Европы
Совладелец "Фармстандарта" Виктор Харитонин купил трассу Нюрбургринг в Германии. Сумма сделки не называется, но в ранее речь шла о продаже Нюрбургринга более чем за 100 млн евро.
31 октября 2014 г., 11:28
"Дрифтинг" в Люберцах: четверо молодых людей погибли, вылетев на автомобиле с четвертого этажа парковки "Дрифтинг" в Люберцах: четверо молодых людей погибли, вылетев на автомобиле с четвертого этажа парковки
Около 21:00 автомобиль Toyota с четырьмя пассажирами в возрасте от 20 до 25 лет заехал в гаражный комплекс. В результате неудачной попытки "дрифта" автомобиль пробил ограждения и упал, сообщили в МВД.
31 октября 2014 г., 10:34
 В Москве с начала года угнали и украли более 7600 автомобилей В Москве с начала года угнали и украли более 7600 автомобилей
По сравнению с показателями аналогичного периода 2013 года, количество таких преступлений снизилось на 9%, утверждают в ГИБДД. Среди лидеров угона - Mazda3, Ford Focus, Lada Priora.
31 октября 2014 г., 10:12
"Автометеозависимость": на дорогах России будет  введен  погодный  скоростной режим "Автометеозависимость": на дорогах России будет введен погодный скоростной режим
Если сейчас в любую погоду можно разогнаться на автомагистрали до 110 километров в час, то в скором времени в туман, ливень и снегопад за такую скорость будут штрафовать. Для этого практически все федеральные трассы оборудуют специальными электронными табло.
31 октября 2014 г., 09:36
В России выбрали самый "мужской" и самый "женский" автомобиль: "Гелендваген" против Daewoo Matiz с "ресничками" В России выбрали самый "мужской" и самый "женский" автомобиль: "Гелендваген" против Daewoo Matiz с "ресничками"
Из 452-х моделей, официально представленных на рынке РФ, были выбраны также лучшие автомобили в категориях самый "практичный" (Hyundai Solaris) и самый "семейный" (Ford Focus). LADA Largus, Jeep Grand Cherokee и Ford Focus попали в пятерку сразу в двух рейтингах.
30 октября 2014 г., 15:46
Польских гаишников будут судить за то, что брали взятки пивом, пудингом и малиной Польских гаишников будут судить за то, что брали взятки пивом, пудингом и малиной
Полицейские останавливали автомобили для контроля, и с тех водителей, которые не хотели его проходить, либо брали мелкие суммы денег, либо принимали упаковки пива, ведра пудинга, килограммы малины.
30 октября 2014 г., 15:04
В Нижнем Тагиле торчащий из дороги кусок арматуры проткнул насквозь автомобиль Peugeot (ВИДЕО) В Нижнем Тагиле торчащий из дороги кусок арматуры проткнул насквозь автомобиль Peugeot (ВИДЕО)
ДТП по случайности не закончилось гибелью водителя и его двух малолетних дочерей. Штырь прошел в нескольких сантиметрах от ноги водителя и вышел над торпедой, напротив его головы. Скорость машины была невелика, поэтому она мгновенно остановилась. "Это как так?" - только и смог сказать 31-летний Руслан Фарзиев.
30 октября 2014 г., 14:22
Mitsubishi и Peugeot-Citroen сокращают в РФ объем производства авто из-за падения продаж Mitsubishi и Peugeot-Citroen сокращают в РФ объем производства авто из-за падения продаж
Предприятие "ПСМА Рус" в Калуге официально заявило о сокращении количества выпускаемых машин. На конвейере остались лишь кроссоверы Mitsubishi Outlander, количество которых также сократилось на 20%. Снизить обороты своих производств в России планируют также Renault, Nissan и Toyota.
30 октября 2014 г., 13:13
Открытие в Дубае первой трамвайной линии ужесточило наказание для водителей: за ДТП на рельсах штраф до 8000 долларов Открытие в Дубае первой трамвайной линии ужесточило наказание для водителей: за ДТП на рельсах штраф до 8000 долларов
Местные водители никогда не ездили по улицам с железнодорожным транспортом в одной плоскости и не осознают все связанные с этим опасности. Отныне любое ДТП, совершенное на перекрестке с трамвайной линией (не важно, участвовал в нем трамвай или нет), будет караться штрафами до 8220 долларов и лишением прав сроком на один год.
30 октября 2014 г., 12:06
В ЛДПР предложили оповещать водителей по СМС об эвакуации их машин В ЛДПР предложили оповещать водителей по СМС об эвакуации их машин
Использовать эту услугу планируется на Едином портале государственных услуг. Кроме того, нарушителям правил парковки хотят предоставить 20 минут на то, чтобы переставить автомобиль. Это не избавит их от наказания, но по крайней мере даст возможность не тратить целый день на то, чтобы забрать авто со штрафстоянки.
30 октября 2014 г., 11:33
В Вене презентовали первый в мире  летающий автомобиль, готовый к серийному производству (ВИДЕО) В Вене презентовали первый в мире летающий автомобиль, готовый к серийному производству (ВИДЕО)
На дороге он развивает скорость до 160 км/ч, а при необходимости, выпустив крылья, превращается в самолет и передвигается по воздуху со скоростью до 200 км/ч. Стоить будет дешевле самолета.
30 октября 2014 г., 10:19